Геккон из Таиланда - случайно привезли! Знатоки, отберите его у меня, плиз!

Геккон токи (Gekko gecko), Эублефары (Eublepharis), Ресничный бананоед (Rhacodactylus ciliatus), Домовые гекконы (Hemidactylus turcicus), Фельзумы (Phelsuma) и другие.
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Re: Геккон из Таиланда - случайно привезли! Знатоки, отберите его у меня, плиз!

Сообщение nafanya » 08 ноя 2013, 20:04

Еще один совет, посмотрите среди паучатников, но чтобы была и верхняя и нижняя вентиляция, либо кубик 30см, либо 25 основание 30 высота, этого за глаза хватит на одного домового
А еще для вас не маловажно будет, чтобы вентиляция у терра, если надумаете все-таки стекло брать, была с мелкой сеткой(это чтобы сверчки и тараканы не разбегались по дому у вас)
Если вас цена в 1000р устраивает, судя по объявлению, то смело на заказ делайте!мне в 2500 терр 60.40.40 см обошелся. а уж такой маленький выйдет куда дешевле...
Agusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:41
Откуда: Москва

Re: Геккон из Таиланда - случайно привезли! Знатоки, отберите его у меня, плиз!

Сообщение Agusha » 09 ноя 2013, 10:16

Дамы, а вот такой?
http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_ ... _235723774

или такой?
http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_ ... _234031405

на фотах просто я не оч понимаю, есть ли там вентиляция снизу или нет...
Последний раз редактировалось Agusha 09 ноя 2013, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Геккон из Таиланда - случайно привезли! Знатоки, отберите его у меня, плиз!

Сообщение Snakes adopter » 09 ноя 2013, 10:48

Agusha,
Как устроен террариум по первой ссылке - не поняла.
По второй - похож на ReptiZoo, а не на ExoTerra (коробка видимо "чужая"). Вентиляция там не внизу, а посередине боковой стенки, что не айс, с другой стороны - сетка мелкая. Насколько он приемлем для домового геккона, пусть скажут ящерятники.
Картинку "классики" с раздвижными дверками и нижней вентиляцией щас нарою.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Геккон из Таиланда - случайно привезли! Знатоки, отберите его у меня, плиз!

Сообщение Snakes adopter » 09 ноя 2013, 10:56

Блин, быстрее всего оказалось показать свой (в поиске попадается сплошняком не тот ракурс, чтобы было видно сетку).

Изображение

В моем (сделан на заказ в Папе Карло) сетка крупная, это в моем случае некритично, т.к. жилец - мышеед. Верхняя вентиляция - такая же вклеенная полоска сетки по центру крыши.
Agusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:41
Откуда: Москва

Re: Геккон из Таиланда - случайно привезли! Знатоки, отберите его у меня, плиз!

Сообщение Agusha » 09 ноя 2013, 13:58

Snakes adopter, воооооо, теперь я поняла, что это за вентиляция такая и где она ориентировочно должна быть.
Спасибо за фото!  :give_rose:
Аватара пользователя
alpinen
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:24
Откуда: Петрозаводск, Спб

Re: Геккон из Таиланда - случайно привезли! Знатоки, отберите его у меня, плиз!

Сообщение alpinen » 18 ноя 2013, 15:24

Интересно, а были случаи, когда редкая и охраняемая зверюга залезала в чемодан и обнаруживалась таможенниками? :boast:
Agusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:41
Откуда: Москва

Re: Геккон из Таиланда - случайно привезли! Знатоки, отберите его у меня, плиз!

Сообщение Agusha » 19 ноя 2013, 08:34

alpinen писал(а): Интересно, а были случаи, когда редкая и охраняемая зверюга залезала в чемодан и обнаруживалась таможенниками? :boast:
Да, наверняка были...
Но дело даже не в редкости зверюги, а просто ее охраняемости.
Тайцы свято чтут свою природу и у них запрещено вывозить в принципе все живое оттуда.
Так что не повезло тем, к кому в чУмадан залез такой же геккон-нелегал еще в номере  :impossible:

Геккоша наш живет и здравствует. Шкурку тут поменял слегка, не знаю, хорошо это или плохо...
В эту субботу уезжает все-таки жить в новый дом в собственный большой террариум.
Сама лично его повезу.
Как и с кошками, предпочитаю животину отвозить в новый дом сама  :angel:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Геккон из Таиланда - случайно привезли! Знатоки, отберите его у меня, плиз!

Сообщение Snakes adopter » 19 ноя 2013, 08:41

Спасибо, что зашли :) .

Эх, отдаете все-таки... Это значит, что я почем зря упустила возможность обзавестись домовым гекконом с интересной историей (а ведь моя любимая йастчерица) :-D . Надо было сразу решаться, а не чесать репу "а надо ли мне опять сверчки" :-D .
Ну да ладно, несудьба значит, а что геккон попадет в хорошие руки - после наших телефонных разговоров не сомневаюсь :) .

Шкурку меняет - линька, нормальная функция его организма :) .
Agusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:41
Откуда: Москва

Re: Геккон из Таиланда - случайно привезли! Знатоки, отберите его у меня, плиз!

Сообщение Agusha » 19 ноя 2013, 08:54

Snakes adopter писал(а): Спасибо, что зашли :) .

Эх, отдаете все-таки... Это значит, что я почем зря упустила возможность обзавестись домовым гекконом с интересной историей (а ведь моя любимая йастчерица) :-D . Надо было сразу решаться, а не чесать репу "а надо ли мне опять сверчки" :-D .
Ну да ладно, несудьба значит, а что геккон попадет в хорошие руки - после наших телефонных разговоров не сомневаюсь :) .

Шкурку меняет - линька, нормальная функция его организма :) .
Ээээээх, ну что ж Вы?  :-D История у него, действительно, интересная получилась. Как багаж швыряют, какая низкая температура в багажном отделении, а он выжил! Не зря все же ящерицы пережили динозавров!
Но, как я поняла, сходив два раза в магаз за свекрчками, я не одна такая, кто привозил гекконов-нелегалов. Такое часто встречается.

Вчера гекк наелся сверчков. Была вынуждена купить ему 5 мм - других не было. Ну, надо признать, некоторые уже перевалили за 5 мм. Но он вроде ничего, справился, только "пережевывал" их долго и всю ночь охотился - слышала по шебуршанию, когда засыпала. С утра обнаружила гекка с толстым пузом  :-D Наелся от души... Сегодня у нас диетическое голодание.
Morgana
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:38

Re: Геккон из Таиланда - случайно привезли! Знатоки, отберите его у меня, плиз!

Сообщение Morgana » 03 сен 2018, 10:41

Прилетели вчера из Тайланда, получали багаж, на чемодане сидел маленький геккончик без хвоста;( забрали домой! Помогите пристроить в добрые руки!!!🙏🙏🙏

Вернуться в «Гекконы (Gekkonidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей