Реснитчатый геккон

Геккон токи (Gekko gecko), Эублефары (Eublepharis), Ресничный бананоед (Rhacodactylus ciliatus), Домовые гекконы (Hemidactylus turcicus), Фельзумы (Phelsuma) и другие.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
alexandra
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:08

Реснитчатый геккон

Сообщение alexandra » 06 сен 2014, 17:18

Подскажите пожалуйста,болеют ли гекконы какими-то инфекционными заболеваниями...,которые могу передаться другим животным(кошкам)или человеку?Как они общаются с кошками?Если завести одну особь-ему скучно не будет?Искусственные растения подойдут в террариум?А если же натуральные,то как,с горшками туда их ставить?
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Реснитчатый геккон

Сообщение Ирина Клинская » 06 сен 2014, 19:43

По поводу общения с кошками - вообще тему можно закрыть. Не должно быть такого в принципе в жизни геккона.

Скучно одному ему не будет. Если точно известен пол можно будет сделать группу из самца и нескольких самок.
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Eugene
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:39
Откуда: Саратов

Re: Реснитчатый геккон

Сообщение Eugene » 18 сен 2014, 12:57

alexandra писал(а): Подскажите пожалуйста,болеют ли гекконы какими-то инфекционными заболеваниями...,которые могу передаться другим животным(кошкам)или человеку?Как они общаются с кошками?Если завести одну особь-ему скучно не будет?Искусственные растения подойдут в террариум?А если же натуральные,то как,с горшками туда их ставить?
Рептилии переносят сальмонеллёз. Общение с нормальной кошкой как правило заканчивается так же как и для мыши. Одному ему скучно не будет, это не крыса, компания ему не нужна. Искусственные подойдут (в цветочном магазине лучше не покупать, можно травануть животину), геккону всё равно, но живые лучше для поддержания влажности, выглядят лучше. Ставить просто, берём и ставим. :)

Вернуться в «Гекконы (Gekkonidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей