Геккон токи (Gekko Gecko). Наша природница Калли.

Геккон токи (Gekko gecko), Эублефары (Eublepharis), Ресничный бананоед (Rhacodactylus ciliatus), Домовые гекконы (Hemidactylus turcicus), Фельзумы (Phelsuma) и другие.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
AlievSA
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 09:10
Откуда: Россия, Волгоград

Геккон токи (Gekko Gecko). Наша природница Калли.

Сообщение AlievSA » 24 фев 2016, 09:45

Доброго времени суток, жители форума.
Хочется поделиться с вами своей радостью, ну, и в тоже врем, если что, спросить совета :)

Решил сделать себе подарок на 23 февраля и купить  геккона. Выбор пал на токи и вот, он уже дома, обживается в своём террариуме. Попалась мне самочка, природник, назвали её Калли (в честь персонажа из игры). Характер такой же дикий :vava:

Кстати, сама она очень худенькая, но очень активная. К сожалению, пока не кушает, видимо привыкает. Продавец сказал, что такое может длиться ещё неделю. Наверное,, пока не обживётся. Или это может быть по другим причинам? Буду рад вашему совету в комментариях.  :thank_you:
Купили мы ей в террариум цветочек с горшком и поставили в угол, что бы было за чем прятаться. Не можем никак найти коряжку ей, совсем с этим беда. Возможно, скоро выберусь рубить яблони :pardon:

А вот и она сама! (Простите за фокус, фотографировала девушка :party: )
Изображение
Изображение

А вот это удалось сконструировать буквально за 1 день. Скоро поедем за другим цветочком, пониже и камешком каким-нибудь, чтобы левый угол не казался пустым. Кстати, что можете посоветовать задним фоном?=)
Фото сделано сегодня утром, после водных процедур.
Изображение

Всем спасибо за внимание. Надеюсь кому-то было интересно. Буду писать по мере возможностей и делать больше качественных фотографий :hello:
P.S. Не судити строго, мой первый хладнокровный питомец *lizard*
AlievSA
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 09:10
Откуда: Россия, Волгоград

Геккон токи (Gekko Gecko). Наша природница Калли.

Сообщение AlievSA » 27 фев 2016, 18:42

Всем доброго времени суток! Вот выдалась возможность написать, чему очень рад.

Буквально два дня назад наша Калли начала линять, сразу после того, как заехала в новый терр с магазина. Вот так она выглядела. На фотографиях она очень худенькая, т.к не ела совсем. Даже сейчас она неохотно принимается за трапезу. Ни сверчки, ни тараканы...
Вот фотографии во время линьки=)
Изображение
Изображение

Кстати, т.к она природница, характер у неё очень скверный, к себе вообще не пускает, да и я стараюсь не беспокоить её по пустякам. Перед линькой вообще дикая была, крякала на всю комнату даже тогда, когда открывали террариум :mega_shok:, а сейчас уже тихонькая, но кусаться прыгает с таким же энтузиазмом. На КО так бы прыгала.

Вот её фотографии на сегодняшний день. Свеженькие.
Изображение
Изображение
Как можете видеть на фотографии ниже, не долинял маленький кусочек на спине и хвост, думаю, в ближайшее время и это отлиняет.
Изображение
Кинул ей в терр пару таракашек, посмотрим. выживут ли они до утра. Надеюсь, что нет! :dance:

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!  :thank_you:

Вернуться в «Гекконы (Gekkonidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей