А можно ли мне?...

Morelia (Chondropython) viridis (Green Tree Python)

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Малкав
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:08
Откуда: Новосибирск/Красноярск

А можно ли мне?...

Сообщение Малкав » 24 мар 2015, 12:57

Хочу зеленого питона, но признаться честно не до конца уверен в своих силах. В плане содержания экзотики я конечно не новичок, но все же.


1) Насколько чувствителен к ошибкам кипера сей прекрасный вид? Сразу сдохнет, или сначала "скажет", что ему плохо?

2) Насколько часто необходимо делать процедуры в террариуме (то есть можно ли как с пауками прибираться, наполнять поилки, поливать и т.д. вместе с кормлением, или замена поилки каждый день и опрыскивать терр утром в обед и вечером)?

3) Слышал, что они частенько проявляют агрессию, так ли это, и как выражается агрессия (потрещать хвостом как маис или сразу бешеный рывок укус кровь кишки и мясо)? Кстати нет ли у кого отчетов по укусам?

4) Как я понимаю нет смысла(а возможно и вредно) мелкого сразу запиливать в большой терр, сколько промежуточных объемов нужно пройти мальку для заселения в нормальный терр?

5) Судя из описания они достаточно мелкие, насколько будет ощутима разница в размерах по сравнению с маисом (если сравнивать адультных одного пола)? Может у кого есть фото (желательно на руке, при том одной и той же) адульта маиса и адульта зеленого питона одного пола?

6) Реально ли он может быть такого цвета, как на фото, или это все исключительная помощь фоторедакторов? Если это локальная морма, то какая?
Изображение
Красив, умен, молод
Аватара пользователя
сергей кар
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:12
Откуда: Караганда

Re: А можно ли мне?...

Сообщение сергей кар » 24 мар 2015, 13:50

Перед тем как отвечать на Ваши вопросы следует отметить, что на фото не зеленый питон, а собакоголовый удав. :)
Аватара пользователя
Малкав
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:08
Откуда: Новосибирск/Красноярск

Re: А можно ли мне?...

Сообщение Малкав » 24 мар 2015, 13:55

Признаться честно, по змеями я не спец, а эта картинка найдена в яндексе по запросу зеленый питон)) тем не менее цвет на фото виден хорошо  :-D

Они кстати достаточно похожи, кстати, как можно их просто отличить? Это оно?
Изображение
Последний раз редактировалось Малкав 24 мар 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Красив, умен, молод
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: А можно ли мне?...

Сообщение Doc » 24 мар 2015, 14:25

1) Насколько чувствителен к ошибкам кипера сей прекрасный вид? Сразу сдохнет, или сначала "скажет", что ему плохо?
Это зависит от опыта кипера - некоторые видят, что питону плохо, некоторые нет. Похороните с десяток - начнете их понимать. Дохнут довольно быстро.  Вытащить с "того света" получается, но с большим трудом.

2) Насколько часто необходимо делать процедуры в террариуме (то есть можно ли как с пауками прибираться, наполнять поилки, поливать и т.д. вместе с кормлением, или замена поилки каждый день и опрыскивать терр утром в обед и вечером)?
Замена поилки каждые 3 - 4 дня, опрыскивание дважды в день.

3) Слышал, что они частенько проявляют агрессию, так ли это, и как выражается агрессия (потрещать хвостом как маис или сразу бешеный рывок укус кровь кишки и мясо)? Кстати нет ли у кого отчетов по укусам?
Не ручные они. Статистику не веду, привык работать крюками.

4) Как я понимаю нет смысла(а возможно и вредно) мелкого сразу запиливать в большой терр, сколько промежуточных объемов нужно пройти мальку для заселения в нормальный терр?
Малек в терре стрессанет и сдохнет. До 2 лет - в контейнере.

5) Судя из описания они достаточно мелкие, насколько будет ощутима разница в размерах по сравнению с маисом (если сравнивать адультных одного пола)? Может у кого есть фото (желательно на руке, при том одной и той же) адульта маиса и адульта зеленого питона одного пола?
Нихрена они не мелкие, особенно самки. Здоровенные такие лошади...

6) Реально ли он может быть такого цвета, как на фото, или это все исключительная помощь фоторедакторов? Если это локальная морма, то какая?
Самый банальный зеленые цвет. Максимально ценятся зеленые питоны, которые не совсем зеленые )))) А на фото обычная зеленка "no name".
Аватара пользователя
Малкав
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:08
Откуда: Новосибирск/Красноярск

Re: А можно ли мне?...

Сообщение Малкав » 24 мар 2015, 14:46

Doc писал(а): Это зависит от опыта кипера
Из змей содержим (с любимой) только маиса, помимо - десятка 2 пауков, йеменец,бананоеды,токи(были разводы), эублефары(были разводы). Насколько я понимаю все эти виды простые, но все же дают некоторый опыт, как по Вашему, достаточно ли можно набраться опыта с этих видов, для удачного содержания зеленого питона?
Doc писал(а): опрыскивание дважды в день.
Почему именно опрыскивание? Необходимо резкое кратковременное поднятие влажности, или бассейн, поилка и полностью политый субстрат может снять необходимость опрыскивания?
Doc писал(а): Не ручные они. Статистику не веду, привык работать крюками.
Имеется в виду вообще опасность схватить укус в процессе замены поилки например (я обычно всё это руками делаю), ну и собственно интересно что будет, если все же цапнет.
Doc писал(а): Самый банальный зеленые цвет. Максимально ценятся зеленые питоны, которые не совсем зеленые )))) А на фото обычная зеленка "no name".
А можно ли выделить каких-то максимально насыщенных по цвету(зеленому) питонов?
Красив, умен, молод
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: А можно ли мне?...

Сообщение Doc » 24 мар 2015, 15:06

1. Из змей содержим (с любимой) только маиса, помимо - десятка 2 пауков, йеменец,бананоеды,токи(были разводы), эублефары(были разводы). Насколько я понимаю все эти виды простые, но все же дают некоторый опыт, как по Вашему, достаточно ли можно набраться опыта с этих видов, для удачного содержания зеленого питона?
Нет, не достаточно. Я бы посоветовал для начала подержать кого-нибудь попроще из морелий, напр. ковровых питонов.

2. Почему именно опрыскивание? Необходимо резкое кратковременное поднятие влажности, или бассейн, поилка и полностью политый субстрат может снять необходимость опрыскивания?
Потому что именно опрыскивание! Утром и вечером! Поилка не поддержит необходимой влажности. Мокрый субстрат закиснет на первой же неделе. 

3. Имеется в виду вообще опасность схватить укус в процессе замены поилки например (я обычно всё это руками делаю), ну и собственно интересно что будет, если все же цапнет.
Если цапнет - будет больно. И крови много....

4. А можно ли выделить каких-то максимально насыщенных по цвету(зеленому) питонов?
Как правило, полностью зеленые без хлопьев и рисунка - это миксовые хондры. Все чистопородные и локалитетные как раз и отличаются разнообразной окраской и особенностями пигментации.
Аватара пользователя
Малкав
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:08
Откуда: Новосибирск/Красноярск

Re: А можно ли мне?...

Сообщение Малкав » 24 мар 2015, 15:46

Doc писал(а): Я бы посоветовал для начала подержать кого-нибудь попроще из морелий, напр. ковровых питонов.
А есть вариант набора опыта с более скромными размерами?
Красив, умен, молод
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: А можно ли мне?...

Сообщение Doc » 24 мар 2015, 16:54

Садовые удавы.
Аватара пользователя
vazonov11
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 10:12
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А можно ли мне?...

Сообщение vazonov11 » 04 апр 2015, 10:14

а где их взять?
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: А можно ли мне?...

Сообщение Leks » 07 апр 2015, 23:43

Кого? Удавов или питонов? И тех и тех можно купить. Правда не особо дешево.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
azureus
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:22

Re: А можно ли мне?...

Сообщение azureus » 08 апр 2015, 16:09

садовые дешевле хондров.... и сильно крепче организмом)
petlin
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 06:33
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: А можно ли мне?...

Сообщение petlin » 26 апр 2015, 21:26

azureus писал(а): садовые дешевле хондров.... и сильно крепче организмом)
Не сильно крепче, а малышей бывает и сложнее поднимать

Вернуться в «Зеленый питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя