"История одного колхоза"

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Ценхрия » 02 июн 2015, 19:38

Здорово))) Выкладывайте еще фотографии!!)
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 03 июн 2015, 14:45

Есть только до линьки в последний приезд.
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 06 июн 2015, 01:59

В общем, вот фото. Спрошлого приезда. Тут Тера еще не полиняла, но были предприняты попытки ее измерить. 85 попугаев см (из которых вроде 8 - хвост) почему то намерялось. Так же я что-то сомневаюсь, точно ли она самка. (честно пыталась "выдавить" что нибудь, но у нее то ли слишком жесткий пока от нехватки воды хвост, либо я неправильно давлю, либо нечему выдавливаться)
спойлер
Изображение Изображение Изображение [/spoiler]

[spoiler]Изображение Изображение Изображение [/spoiler]

Кстати, это тот именно раз, когда Тера терпела все экзекуции с фотографированием и покакала только когда я ее в контейнер пустила. А могла бы и обгадить, с нее станется.

[spoiler]Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение[/spoiler]

А это мы на ручках греемся:
[spoiler]Изображение Изображение
Изображение [/spoiler]

А у меня руки холодные :-(
[spoiler]Изображение Изображение[/spoiler]

У Теры после возвращения на хребте ближе к хвосту обнаружила такую штуку. Напоминает как будто старый шрам. На фото плохо видно, но если смотреть в живую, как будто потертая чешуя и вмятинка
[spoiler]Изображение Изображение Изображение Изображение [/spoiler]
Все время Диадема (прозванная бабушкой Буся (Бусинка), а мною Бузя (от слова "бузить"))приходила, смотрела, что это мы там делаем, почему на нее внимание не обращают и немного ревновала.
[spoiler]Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kaiser Funf 06 июн 2015, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Ценхрия » 06 июн 2015, 07:17

Терра красотка))) Хвостик похож на девочку)) мне кажется) с утолщением а потом тоненький)) Наверняка кто нибудь опытный отпишется поможет)

Кошка с очень милыми ушками))
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 07 июн 2015, 16:49

Ценхрия писал(а): Терра красотка))) Хвостик похож на девочку)) мне кажется) с утолщением а потом тоненький)) Наверняка кто нибудь опытный отпишется поможет)

Кошка с очень милыми ушками))
Кошка - мейн-кун, потому и кисточки. А вообще этой лошадке всего 4 месяца. Бабушка любовно зовет ее селедка - ибо как много бы она ни ела, все равно ребра торчат и длинная очень. Первый месяц у нас ела как не в себя - за раз съедала по 3-4 куриных желудочка.

Зато Тера поправилась. Хребет почти не торчит и прошла лютая жажда. Сейчас ее перевели в большой контейнер. Бабуля рассказала, что стоило только ее опустить туда, Тера первым делом зарылась в кокос.
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 23 июн 2015, 15:06

После линьки у Теры (приехала вот недавно, полиняла, пока меня не было) обнаружились вот такие следы - Не знаю, что это. То ли грибок, то ли шрамы. Коричневые коросты. В основном по хребту, но есть и на боках. Перемежаются белыми шрамами и покоцаными чешуями. Аппетит хороший, поведение бойкое. Но вот эти следы... У меня внутри все опустилось.
Что это, можете проконсультировать? Чем лечить? Спросила трех человек, все трое ответили разное лечение.
Алена сказала, что грибок - купать в растворе бетадина 1 к 3.
Илья Дроздов - ждать, но если хочется перестраховаться, мазать левомеколью.
Тимофей сказал мазать заживляющей мазью с антибиотиками.
Что делать?!!!  :dash2:
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

До линьки ничего подобного не было. Сухие коросты коричневого цвета.
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 24 мар 2016, 22:16

Все живы, все здоровы. Единственное, что шрамы небольшие остались.
Змейса растет и толстеет (умеренно). Кормится хомяками, так как их легче в моем Мухосранске достать. Регулярно гипнотизируют друг друга с Бусей.
Одичала. Хотя бабушка периодически выгуливает ее на руки. У них полное взаимопонимание.
У Буси, если все будет хорошо, к лету будут котята. Бабуля уже спит и видит, как разводит мейн-кунов. Также проявила некоторую заинтересованность разводить маисов. Но пока что вряд ли.)
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 26 янв 2017, 14:53

А жизнь преподносит забавные моменты.
Вообще, когда Теру мне дарили сразу оговаривалось, что пол определен не 100% и так далее.
Ну-у, начиная с декабря змея начала отказываться от еды. В принципе, там еще совпало с линькой, так что грешили вначале на неудачное кормление во время линьки и последующее поведение относительно еды так же списывалось на него, а потом новый год и так далее.
Потом стали замечать, что Тера иногда погаживает бело и вонюче.
И, как уже стало понятно, она не она, а настоящий он.
Так что Тера не Тера, а Террорист. Ну или Терран. Посмотрим, что приживется больше.
В целом, весь зоопарк жив, здоров и разросся на целого мужика брахипельмы смити подросткового возраста. Но тут было сразу оговорено, что это он, отдавался за символическую плату. Обладает нервным характером, зверским аппетитом и отличной активностью. Перед линькой расчесал себе зад непонятно на что обозлившись, поэтому был любя временно окрещен Жопоголом.
спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 02 мар 2017, 14:45

Никаких забавных моментов жизнь не преподносит.
Это все же оказался не гон.
Скорее всего простейшие, сейчас точно уже не сказать. Боролись за жизнь Теры чуть больше месяца, отпаивали, ставили витамины и прочее и прочее. Пошли улучшения, повышение мышечного тонуса, вроде даже появилась активность. Была попытка покормить, но на этом все и кончилось - змея скончалась, оказавшись не в состоянии переварить очень маленький ко.
Не знаю, обычно говорят что "зверь ушел по радуге"- Тера ушла по радуге 1 марта 2017 года.
Вина всецело моя, это я не уследила за температурным режимом, это я не обеспечила охлаждение достаточное, когда вдарили морозы и внезапно нам решили дать жару в батареи. Это моя вина за качество ко, то есть за хомяков.
Я всецело осознаю и принимаю свои ошибки.
Хватит с меня такого живодерства. Надеюсь, эта история послужит кому нибудь уроком.
На данный момент со мной остались кошка Буся и паук Амбер. Надеюсь, хоть им я смогу обеспечить хорошие условия.
А змею я зарекаюсь завести только когда буду в состоянии обеспечить самые лучшие условия. По крайней мере, чтобы ей не пришлось пройти через то, через что прошла Тера.
Отдельно спасибо Алене за все. За советы, за помощь, за поддержку.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей