Обратная сторона архитектора (Cold Gold Reptiles)

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора (Cold Gold Reptiles)

Сообщение Soloviha_Lena » 16 янв 2017, 15:29

Ууууф, я-таки сделала свежие фточки хаммовским деткам!) их так много, что я даже и не знаю какие выбрать, но я постараюсь)) сегодня, пожалуй, выложу фото пока еще безымянной девушки. К сожалению фото не совсем передают реальный окрас малышки, прошу понять и простить :-D с каждой линькой она становится все эффектнее и приобретает фантастический розовый цвет)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Soloviha_Lena 24 авг 2017, 10:41, всего редактировалось 3 раза.
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 16 янв 2017, 19:53

Пока есть минутка решила показать еще и Ктулху, по-моему он становится очень крутым парнем...  :tender: ждем следующую линьку)) 
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Soloviha_Lena 24 авг 2017, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 18 янв 2017, 05:59

А вот и Кофе) правда мадам в линьке и абсолютно не виден ее истинный цвет, так что придется мне потом перефоткивать( а пока вот:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Soloviha_Lena 24 авг 2017, 10:42, всего редактировалось 2 раза.
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 23 янв 2017, 10:36

У меня тут происходят важные и волнительные события - готовлюсь впервые ссаживать моих маисов)) Сегодня уже третий день, как парочке включен обогрев, через несколько дней будет кормление, а там и до волнительного момента недалеко, главное что бы все получилось :viannen: )))
Пара - Hypo(?) Motley-Stripe x Amel Vanishing Stripe, геты у обоих неизвестны (будем надеяться на сюрпризы) главным образом планирую получить страйповых деток, таких же ярких, как и родители)) В общем буду рассказывать по ходу как протекают дела))
Изображение
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Mazara » 23 янв 2017, 10:52

Soloviha_Lena писал(а): Пара - Hypo(?) Motley-Stripe x Amel Vanishing Stripe
Всё-таки шикарные рыжики у маисов))
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 24 янв 2017, 20:24

Как-то так вышло, что сейчас занимаюсь переводом статьи о развитии группы морф Coral Snow у маисов - парт-задание, так сказать  :pardon: статья довольно интересная, однако в трех источниках имеет три вариации (дополняющие друг друга), так что из всего этого добра надо еще слепить воедино что-то похожее на истину :-D При всем при этом вся эта прелесть еще не очень красиво ложиться на русский язык (может у меня проблемы, а может язык у нас просто богаче), приходится формулировать каждое предложение, что бы и читать удобно было, и смысл не терять. В общем надеюсь к концу недели закончу (увы, со временем немного напряг сейчас). Статью можно будет прочитать в некоторых маисо-группах в ВК, ну и продублирую сюда, так что кому интересно - ждите-следите :v:
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 20 мар 2017, 10:21

уууф..... давненько меня не было - работа не дает покоя (как понятно из названия дневника я - архитектор... ну а мы, в большинстве своем наверно, немного психи-трудоголики.. как-то так :-D )
За это время произошли некоторые события в жизни моего зоопарка, о которых я поведаю)
У меня, наконец-то, случилось очень долгожданное событие - 16 марта произошло первое спаривание моей рыжей пары маисов! :yahoo: На самом деле для меня это действительно очень важное событие, тк это мой первый опыт в разведении змей, я очень волнуюсь и боюсь сделать что-то не так))
Честно говоря еще очень волновалось как пройдет и пройдет ли вообще само спаривание - с самкой до сих пор не можем окончательно ужиться - очень привередлива в кормлении, да и с самого момента покупки с ней вечно какие-то танцы с бубнами :wacko: . Первый раз попробовала ссадить еще в феврале, но они как-то проигнорили этот момент. Рассадила, тк они ушли в линьку, я была вся в надеждах и тут у самки вылез в пасти абсцесс :dash2: естественно все это дело пришлось резать, чистить и тд. В общем опыт малоприятный. Однако, абсцесс благополучно заживает, ттт, и я чет подумала - была-не была.. попробую.. и о чудо - не прошло и 10 минут, как ребята уже приступили к делу :dirol:
Вот и процесс)) :blush:

Изображение

А еще моя небольшая коллекция ожидает некоторого пополнения :) сильно много пока не буду рассказывать, тк боюсь сглазить - ждем июнь и удачную доставку с Хамма)) Скажу только, что это самочка маиса 2016 с очень интересными гетами и бронь уже оплачена)) в общем держите за нас кулачки)))
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 09 июн 2017, 08:03

Всем привет) опять меня долго не было)) :-D отпуск, работа, бизнес небольшой опять-таки... ну да ладно - это все лирика)
Теперь по факту - спариванием моих рыжиков прошло успешно! 28 апреля самка начала откладываться.
По итогу мы имеем 24 яйца - 6 жировых, 18 нормальных. Выход ожидаю в конце июня. Напомню пару: Motley-Stripe (Hypo?) x Amel Vanishing Stripe, геты пары неизвестны.
В общем теперь масса переживаний, что б дети все нормально вышли) ждать осталось уже немного, но все-равно волнительно))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора (Cold Gold Reptiles)

Сообщение Soloviha_Lena » 24 авг 2017, 10:07

Ну что ж, пришла пора делиться новостями)
Итак, за это время у меня произошло ооочень радостное событие - ко мне приехала самочка гет пальметто! Была куча нервов пока я ее ждала, но, благо, все прошло хорошо, она приехала очень активной, здоровой и дерзкой) Я даже посмеиваюсь, что у меня кобра в маисовой шкурке))

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора (Cold Gold Reptiles)

Сообщение Soloviha_Lena » 24 авг 2017, 10:14

ну и порадую вас свежими фоточками всех моих красавцев - наконец-то дошли руки всех нормально отфоткать, потом еще и немного обработать)
P.S. не обращайте сильно внимание на худобу самки амел мотли-страйп - все ж 24 яйца снесла баба, все еще отъедаемся, и, поверьте, это уже нааамного лучше, чем было после кладки)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя