Мини-зоопарк)

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 29 авг 2017, 20:54

Итак, надо же рассказать и про остальных)
Начнем, пожалуй с региусов. На данный момент есть сформированная пара (руссо*супер руссо) и группа (шампань*мояви, фаер, нормал). Пару раз ссаживала шампаня с Зайкой, но как-то ничего не было. Простые ухаживания и все. Но еще не сезон, подожду, а если опять ничего не получится, то буду пробовать зимовать. Валюша (шампань), Зайка и Хитара (мояви) пока кушают хорошо, только самочка фаер не ест почему-то :sorry: Пара супер руссо уже так подросли неплохо) без проблем кушают подростков крыс. Руслан становится все красивее и красивее :rolleyes: Все так стабильненько)
Маисня тоже хорошо себя чувствует. Лысики прикольные, злые) Риддик лечится. Сидит в отдельном боксе, грустит...
С бойгами, неродиями тоже все гладко, без изменений. Неродии кушают своих карасиков. Бойгам я наловила лягушек. Может хоть так будут кушать, ибо уже сил нет их пихать.
Ящерки поживают хорошо. Наконец, спустя четыре месяца Плюша начала сама есть!) Сейчас каждый день ее кормлю. Так рада. Думала, что все безнадежно, ан нет)
У малышни тоже все стабильно. Правда, нашлись два индивидуума из выводка эу, которые не едят. Один хоть мучника ест, другой вообще ничего. Просто боится и убегает. И запирала его в тесной баночке с кормом, и просто в садке оставляла. Перепробовала и мучника, и сверчей разного калибра, и тараканов разных, и зофобас... Ничего.
Продался один маисеныш, кстати)
Ну и самая радостная новость - Мята начала есть сама!!! Спустя 1.5 года мучений она начала есть! Пока только перепелку, но это тоже большой подвиг) Уже совсем не красная, перецветает)
Изображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 06 сен 2017, 10:50

Так-так... Сегодня опять генеральное взвешивание всего живого, что есть в доме.
rhacоdactylus ciliatus самец - 19 гр.
Плюша (rhacоdactylus ciliatus) - 26 гр.
Марли (orthriophis taeniurus callicyanous) - 148 гр.
Ева (boiga cyanea) - 39 гр.
Чак (boiga cyanea) - 30 гр.
Рейн (boiga dendrophila gemmicincta) - 25 гр.
Калипсо (boiga dendrophila gemmicincta) - 23 гр.
Nerodia rhombifer самец - 115 гр.
Nerodia rhombifer самка - 76 гр.
Дакота (pantherophis guttatus normal het albino, het motley) - 325 гр.
Риддик (pantherophis guttatus normal het albino, het motley) - 242 гр.
Руслан (python regius super russo) - 576 гр.
Людмила (python regius russo) - 61 гр.
Зайка (python regius normal) - 1887 гр.
Сахара (python regius fire het albino) - 1306 гр.
Хитара (python regius mojave) - 1003 грю
Валентин (python regius champagne) - 832 гр.
Арни (pantherophis guttatus albino jungle) - 57 гр.
Pantherophis guttatus albino jungle самка - 54 гр.
Pantherophis guttatus scaleless okeetee самка - 11 гр.
Pantherophis guttatus scaleless okeetee самец - 13 гр.
Мята (Morelia viridis) - 80 гр.
Прохор (eublepharis macularius white&yellow) - 52 гр.
Джинджик (eublepharis macularius tangerine) - 41 гр.
Пелагея (eublepharis macularius normal) - 52 гр.
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 06 сен 2017, 12:04

А еще завела тараканов оранжевоголовых) Попробую разводить
Изображение
Потом, мне знакомая отдала красноушку и ей уже нашли новый дом. Через несколько месяцев переедет, а пока еще маленькая для аквариума, в котором она будет жить.
Изображение
Паучок полинял, и теперь l-7. Потом умял двух туркменских тараканов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наловила на даче лягушек. Попробовала дать бойгам. Сами они есть их не стали, но полупихом ели более активно, с большим энтузиазмом что-ли)
Изображение
Пофотографировала Мяту на живом растении
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
...И Марли) Он, оказывается, боится камеры, кусает ее
Изображение
Изображение
А вот так мы спим :rolleyes:
Изображение
Лысики постоянно злятся, для их размера это выглядит очень мило)
Изображение
Изображение
Руслан и Люська пожратые лежат и переваривают
Изображение
Изображение
Малыш эу парадокс. Точной морфы не знаю, может, подскажите)
Изображение
Изображение
Самец неродии в своей купалке
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 15 окт 2017, 15:02

В общем... Умер Риддик ночью через пару дней после поста. Как и боялись, не выдержали почки. И пошла какая-то волна невезений. Потом умерла самка лысика. Вот от нее я этого вообще не ожидала. Да и причина не ясна. Кушала хорошо, линяла, гадила тоже. Знаю, что им нужна повышенная влажность, поэтому дополнительно пшикала садки 1 раз в день помимо уборки. Однажды убираюсь в стойке и нахожу бездыханного шнурка :cray: Вроде, на перегрев не похоже, иначе бы умерла не только она. Что-то делаю не так, но понять не могу что... :unknw: На крипт вроде не похоже.
В остальном все хорошо (тьфу, тьфу...). Плюшка отъедается потиху. Может, скоро к ней пацана подсажу) Да и прикупить еще 1-2 самки не помешало бы, благо объем позволяет.
Потом наконец приехала самка блю бьюти в пару к самцу. Такая стервозина) истерит по любому поводу, кусает все, что только видит, правда, это и плюс. Берет заморозку сама без разговоров. Назвали Лира. Давно хотела в коллекцию кого-нибудь такого, а то даже бойги стали тискабельными. :angel:
Кстати, о бойгах. Пара цианей наконец стала кушать сама!) В один день (точнее, в одну ночь) они оба взяли опушат сами) Счастью нет предела :yahoo:
Потом я начала задумываться о паре к Дакоте. Ну как можно ее без пары оставить? В общем, теперь в соседнем садке, рядом с Дакотой живет взрослый самец тессера альбино) Имя еще не придумали, но кликуха в семье у него Батон. Это как-то так:"1.Я пошла у Булички убираться!... 2. На, подержи Буличку. 3. Как там Батончк поживает?" Ну почему-то именно Буличка) Боюсь, как бы это навсегда не осталось... А то тут всякие Русланы, Людмилы, Дакоты, Лиры... А тут какой-то стремный Батончик :crazy:
Потом меня чего-то переклинило и ,в общем, вот
Изображение
В остальном у всех все стабильно. Кушают, линяют, какают...
Уже продались все маисики альбино и почти все мотли) ну, и один эу.
И наконец я сделала нормальный садок для сверчков. До этого много чего пробовала, но сверчи дохли пачками. Но сейчас вроде бы смертность сильно упала :rolleyes:
И наконец Зайка в зимовке. Пару раз подсаживала Валика к ней. Он и так и сяк, а она вообще не в настроении. Думаю, может в следующем году всю коллекцию в зимовку легкую отправить...
А вот и фоточки)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 18 окт 2017, 07:47

В общем, кое-кто просто капитальный лох. И закормил эушей...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 28 дек 2017, 12:45

Ух... Как-то этот год очень быстро прошел.. Очень быстро) Очень плодородный в плане животных. Дальше пойдет рассказ, кто еще прибавился.
Итак, начнем)
Сперва появились пара удавов сонора дарк хэд блэкберри страйп) А чего мелочиться-то :crazy: Я просто схожу с ума от их страйпов и цвета. Самец жрет за троих, самка же пока только один раз поела за месяц оставленного подростка мыши. Стесняется очень)
Изображение
Затем пара змей, о которых я мечтала с самого детства) У каждого есть змея-идеал) у меня это каринаты. Очень штырит от их вида :crazy: Эта килеватая чешуя, грозный взгляд. Люблю злых змей. Резкие, дерганые, кусючие. Вырастают большие. Все как надо) Правда, воняяют...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 13 янв 2018, 19:56

Всем доброго вечера) не могу не поделиться радостной новостью да и просто рассказать про жизнь тех, кто уже есть)
Сегодня утром (где-то в 7 утра) поехали на вокзал. Сначала встретили с Санкт-Петербурга пару бананоедов.
Самец шоколад арлекин
Изображение
и самку грин.
Изображение
И к вечеру она преподнесла сюрприз в виде двух яиц. Вот это был нежданчик. Конечно, при распаковке я заметила, что самочка в положении, но чтобы прям в этот же день сделать кладку... :crazy: Ну что, сезон размножения бананов официально открыт)
Изображение
Правда, придется продать самечика далматина. Он стал прям как родной, но ничего не поделать :cray:
Потом перешли на другую линию и забрали с поезда из Москвы две коробочки)
В одной сидели 11 таракашек Blaberus craniifer, которых я выиграла в конкурсе. Это, наверное, единственные тараканы, которые мне понравились) по крайней мере, личинки у них симпотные)
Изображение
Во второй коробочке сидел его величество зеленый питон) как же я рада :yahoo: :clapping: Ехал, как и Мята, с Казахстана.
Изображение
В общем, очень плодотворный день сегодня получился)
Потом официально открыт сезон размножения у шариков. Наконец спустя год страданий и мучений Валюша добился Зайки :yahoo:
Изображение
А затем и самочки фаер Сахары :yes:
Изображение
Сейчас меняю с перерывами самочек и откармливаю их попутно.
А каринаты всё бдят)
Изображение
Самка наконец съела два перепелиных яйца. Им очень не нравилось сидеть в садках. А как только переселились в террариумы, так сразу начали днем вылазить, смотреть на то, что происходит вокруг. Вот, самка даже пару яиц скушала. Самец только однажды съел мышь и пока еще стрессует.
Батон и почти все эублефары отправлены в зимовку. Не пошли только самец танжелло и малыши.
И все-таки решила оставить одного пацана от пары блэк холь и вайт энд еллоу. Как ни страно морфы блэк холь вайт энд еллоу) уж очень он красивый и необычный. Сейчас ищу ему самочку)
В остальном все более чем стабильно.
На этом на сегодня всё;)
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 06 фев 2018, 14:55

На улице холодрыга, метель. В такую погоду хорошо было бы забуриться под теплый плед с чайком и печенькой.... Что я в общем-то и делаю. Даже собака против прогулки в такую погоду. Сидим дома и ждем гостей.В террариумах и садках все убрано, делать нечего, скукотень.... И настроение какое-то романтическое чтоли... Вчера только приехали с Санкт-Петербурга. В который раз убеждаюсь, что город до безумия красивый. Ну и со стороны террариумистики там все очень в порядке. Ооочень многого нет у нас, что есть там. Того же бражника у нас не достать. А корма для него и подавно. Ну и, конечно, как же без животных. Целью поездки в Питер было открытие карты сбербанка, ибо очень неудобно каждый раз ходить в банк и получать деньги переводом. И заодно завезла всех пятерых маисят. Очень странно, но их купил зоомагазин экзоменю. От него у меня двоякое впечатление. С одной стороны ассортимент очень разнообразный и интересный. Очень много всего. И цены хорошие. С другой стороны.... есть целая история. Еще перед поездкой на сайте приглянулся синеязыкий сцинк. Одна из голубых мечт. Приехали, купили. По приезду в номер я была вся в клещах. Сцинк оказался с сюрпризом. Меня предупреждали, что он природник. И я была готова к ужасному характеру, проблемами с кормежкой, но не к этому. Все террариумы там стоят близко друг к другу и говорили, что они выдерживают животных в карантине (по итогу через два дня снова заехали туда и я заметила своих маисов уже в продаже), поэтому логично, что для них самих это не выгодно. Их логика непонятна :unknw: Магазин в целом нормальный, но я больше туда не поеду и никого им не продам. Кстати, сцинка зовут Пыш-пыш) Он довольно спокойный, я бы даже сказала, флегматичный, но попыхтеть любит.
Изображение
А так кроме сцинка на ПМЖ в Беларусь еще приехали два орхидейных богомола
Изображение
Изображение
И самец гониурозавра Луи по имени Луи :-D второе имя у него Бульдог. При покупке взяла его на руки осмотреть на наличие непрошенных гостей, он вцепился мне в палец и не отпускал минут 7 :lol: Его и водой пшикали и нос трогали - никак не хотел отпускать. Пришлось челюсть насильно разжимать.
Теперь ему ищу самочку ибо видно, что мальчику очень ее не хватает)
Изображение
Богомолы чуваки прикольные. Особенно смешно они выглядят, когда пытаются драться)
Из новостей давно проживающих личностей: я чуть не профукала яйца от Плюши. До приезда пары бананов из Питера, я думала, что она в залете, потому что пузик был большой. Кожа у нее довольно толстая и яйца просто так не видны. Сравнив двух самок, я подумала, что Плюша все-таки не в положении. Но на всякий субстрат по периметру террариума контролировала. И пришло время капитально убираться в террариуме. Перерываю субстрат и ровно посередине терра обнаруживаю два яйца. Они были уже ссохшиеся и твердые как камень. Но в инкубатор все же были помещены. И чудеса все-таки есть. На эти два яйца я вообще не надеялась. Потом уехала в СПб. По приезду обратно на Родину, все яйца были круглые, хорошие и здоровые) Помню кто-то говорил: "Какими бы яйца ужасными ни были на вид - поместите их в инкубатор. Выкинуть всегда успеете". Вот и доказательства. Благодарю автора сего высказывания :yes: Из остальных новостей - малыш яйцееда уже подрос и начал проявлять характер. Со стороны это выглядит очень мило)

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей