Мой темный уголок

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Aiko
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:30
Контактная информация:

Re: Мой темный уголок

Сообщение Aiko » 12 окт 2017, 11:18

Ирина Клинская писал(а):
11 окт 2017, 14:21
обычный констр...у них бывает такое) с возрастом будет коричневый как и все скорее всего)
спасибо! я просто видела нормалов и они вроде были не настолько розовые, а этот прям ядрёный :-D
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Мой темный уголок

Сообщение Био Такер » 12 окт 2017, 11:26

Aiko писал(а):
12 окт 2017, 11:18
Ирина Клинская писал(а):
11 окт 2017, 14:21
обычный констр...у них бывает такое) с возрастом будет коричневый как и все скорее всего)
спасибо! я просто видела нормалов и они вроде были не настолько розовые, а этот прям ядрёный :-D
А этот красавица :D

Шикарные у вас животные! И читать интересно)
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Aiko
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:30
Контактная информация:

Re: Мой темный уголок

Сообщение Aiko » 12 окт 2017, 20:54

Био Такер писал(а):
12 окт 2017, 11:26
Aiko писал(а):
12 окт 2017, 11:18
Ирина Клинская писал(а):
11 окт 2017, 14:21
обычный констр...у них бывает такое) с возрастом будет коричневый как и все скорее всего)
спасибо! я просто видела нормалов и они вроде были не настолько розовые, а этот прям ядрёный :-D
А этот красавица :D

Шикарные у вас животные! И читать интересно)
Спасибо! Вообще, я давнееенько уже не обновляла, моя хладнокровная семья сейчас намного больше :D
На выходных думаю время будет всех отфоткать и обновить, так сказать, данные :-D
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Мой темный уголок

Сообщение Био Такер » 12 окт 2017, 21:51

Aiko писал(а):
12 окт 2017, 20:54
Био Такер писал(а):
12 окт 2017, 11:26
Aiko писал(а):
12 окт 2017, 11:18


спасибо! я просто видела нормалов и они вроде были не настолько розовые, а этот прям ядрёный :-D
А этот красавица :D

Шикарные у вас животные! И читать интересно)
Спасибо! Вообще, я давнееенько уже не обновляла, моя хладнокровная семья сейчас намного больше :D
На выходных думаю время будет всех отфоткать и обновить, так сказать, данные :-D

Уговорили, завидую! :D
Будет очень интересно посмотреть. Я сам сейчас смотрю..и понимаю, что, наверно, я всё же смогу найти, скорее всего уголок для констриктора..)
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Aiko
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:30
Контактная информация:

Re: Мой темный уголок

Сообщение Aiko » 15 окт 2017, 22:34

Био Такер писал(а):
12 окт 2017, 21:51
Уговорили, завидую! :D
Будет очень интересно посмотреть. Я сам сейчас смотрю..и понимаю, что, наверно, я всё же смогу найти, скорее всего уголок для констриктора..)
я уже для стольких констрикторов нашла уголки... если кажется, что места для новой змеи нет, нужно просто получше поискать!
Аватара пользователя
Aiko
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:30
Контактная информация:

Re: Мой темный уголок

Сообщение Aiko » 16 окт 2017, 01:04

такес, ну, пришло время для длиннопоста с новостями. как и обещала, обновлю всю инфу по своему нынешнему состоянию зверинца, и вообще по возможности постараюсь возобновить здесь свои записи :)

пожалуй, начать следует с новостей по старым питомцам. во-первых, по эушам - тут ничего не изменилось, всё по прежнему, те же три самки, фоткать их лень, потому что внешне они ничем не изменились, разве что стали потолще и злее (все трое кусаются капец как, а ведь говорили, эублефары ручные...). ещё и места занимают немеренно - на трёх маленьких ящерок два огроменных террариума, но что поделать, расстаться с ними не могу даже так...

теперь к змеям. начать следует с того, что мауруску я продала, надеюсь, в новом доме она получает достаточно любви и заботы, но для меня это всё-таки не мой вид змей. все остальные ребятки на месте, и, к моей неожиданности, те, которых я в своё время дарила, тоже вернулись ко мне! но обо всех по порядку.

начинать, как всегда, следует с Тофера, он у меня, как никак, во всём первенец. судя по всему, со своим страхом кормить змей крупным ко, своих первых маисов я слегка подзатянула, так как по толщине они заметно проигрывают своим сверстникам... очень это дело меня расстроило, но ничего, будем потихоньку, неспешным шагом догонять. так или иначе Тофер вырос (ну ещё не совсем, но) в прекрасного и яркого самца, которому я загорелась острым желанием найти самочку по морфе, что сделать будет конечно непросто...

маисовый полоз terrazzo 1.0 Тофер:
Изображение

сразу после него моя маисовая любимица amel stripe 0.1 Саммер, которая сегодня в линьке:
Изображение

и мой коста-риканский императорский ребёнок, на фото почуявший день кормежки и уже с нетерпением ожидающий своей очереди на лакомый кусочек, Кайло:
Изображение

ну и насколько я помню (и просмотрела старые записи), на этом из старичков всё, поэтому переходим к самой интересной части - возвращению на родину блудных сынов и дочерей. несколькими постами ранее я писала о змеях, в разных ситуациях дарёных моей подруге из питера, одну мы подарили в качестве моральной компенсации за неудавшуюся попытку вытянуть больного маисёнка (эту самку я брала вместе с тофером, так она в месте с тофером и останется, судя по всему, видели ли вы любовь прекраснее этой), второго подарила я, когда он случайно достался мне от девушки, которая отдала мне всю свою коллекцию, и на тот момент был мне не нужен. обоих змей я отдавала совсем крохотными червяками и по некоторым жизненным обстоятельствам получила назад красивейшими мощными животными, которые теперь обитают у меня и, возможно (?) готовятся к ссаживанию этой весной.

Кеша, маисовый полоз creamsicle 0.1, очень нервная и капризная самка, до сих пор не могу с ней поладить или хотя бы наладить регулярное питание (отказывается от еды в 2 случаях из 3), но ничего не поделаешь, будем бороться и дальше. в ноябре планирую отправить её в зимовку и возможно уже весной - ссажу с самцом.
Изображение

Каспер, маисовый полоз ghost 1.0, просто чудо, а не ребёнок, активный, неагрессивный, с хорошим аппетитом, ко мне приехал затянутым малышом, жившим в паучатнике, уехал в качестве подарка в питер, а вернулся уже шикарным красавцем, обогнавшим по росту моих собственных змей (с чего я собственно и делаю вывод, что своих я, похоже, недокормила). тоже в следующем месяце отправится в зимовку, а весной будет ссажен с Кешей и проверен на рабочесть..
Изображение

честно не очень понимаю, что у этой пары может выйти по генетике, но калькулятор выдает только нормалов и это, конечно, обидно, получить только нормалов от таких вот красавцев, ну да время покажет..

ещё одна интересная часть - обновки. тут змей будет много.
начать хочется с удавов, т.к. я последнее время всё больше и больше проникаюсь к констрикторам, всё-таки с самого начала моего увлечения именно к этим змеям лежала душа, и чем дальше в лес - тем больше я в этом убеждаюсь, даже несмотря на то, что не со всеми змеями у меня ладится.

причина моих стрессов #1, bci sonora 0.1, очень своенравная и агрессивная самка. она, конечно, самка с таким норовом, что её и покормить иногда бывает трудно, потому что вместо того, чтобы брать крысу, она предпочитает шипеть и кидаться непосредственно на меня. на руки её взять невозможно вообще, общаюсь с ней исключительно при помощи крюка, а порой и просто получаю в свой адрес тонну нелестного шипения от того, что просто прохожу мимо. из-за всего этого мелькают иногда мысли просто её продать, но признаться честно, очень она мне нравится, особенно её характерное для сонор розовое пузо :( на фотках, его, к сожалению, не видно

тут, она, собственно, в линьке, поэтому приложу ещё фото не в линьке и при дневном цвете, чтобы цвет было лучше видно:
Изображение
Изображение

далее ребёнок (имени пока нет, так как он новичок), о котором я спрашивала несколькими постами выше, купила его просто потому что безмерно влюбилась в его фотки, собственно, судя по всему это обыкновенный нормал, тоже уже проявлял немного характер, но я всё же надеюсь, мы с ним поладим, потому что в душу он мне запал неимоверно:
Изображение

и чудесная нежнейшая девочка от родителей hypo jungle 100% het. kahl albino, привезенная мною с рептилиума, у которой пока тоже нет имени, но совершенно точно есть моё сердце:
Изображение

завершает этот пост сладкая парочка злобной мелюзги, которые очень меня веселят своими агрессорскими выпадками, однако подозреваю, что когда они подрастут, смеяться я уже не буду.

маисовый полоз anery stripe 1.0, которого я за его нелепую пафосность и в следствие своей нежной любви к звездным войнам окрестила Энакином:
Изображение

и, наверное, жемчужина моей коллекции, которую, в общем-то, и назвать думаю следует так же - Жемчужина, обсолета леуцист 0.1:
Изображение

на этом пост с обновками я заканчиваю, но надеюсь впредь получится не прерываться с новостями на такой большой срок, а так же, что читать было хоть чуточку интересно :rolleyes:

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя