Тигровый питон для новичка

Python molurus, Python bivittatus (Burmese Python)
Emil
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 20:21

Тигровый питон для новичка

Сообщение Emil » 02 июл 2017, 20:27

Подскажите пожалуйста подойдёт ли тигровый питон для новичка. Если да то дайте пж какие небудь советы по содержанию. И скажите пж как тигровый питон ведёт себя на руках, и какой собственно у него характер?
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Тигровый питон для новичка

Сообщение Bittner » 16 окт 2017, 13:02

Emil писал(а):
02 июл 2017, 20:27
Подскажите пожалуйста подойдёт ли тигровый питон для новичка. Если да то дайте пж какие небудь советы по содержанию. И скажите пж как тигровый питон ведёт себя на руках, и какой собственно у него характер?
Тут, как мне видится, несколько слагаемых:

Если Вам нравится именно тигровый питон, Вам нужно найти заводчика. А вот, заводчик, даст Вам все необходимые пояснения по уходу и кормлению конкретной особи.
Если Вы решили завести тиграша, то особо тревожится не нужно. Мгновенно огромной 4-х метровой змеёй он не будет. Т.е. Вы же начнёте с малька, с выкармливания. Поменяете несколько террариумов (для мальков, молодых особей и взрослых разные условия содержания, например по размеру и требованиям к терру).
Если Вы завели тигрового питона, то Вы должны понимать. что по зоопарковским нормам 2.5 метра змеи на одного человека. Т.е. в принципе для крупной змеи нужен помощник, или Вы должны быть достаточно физически крепким. Тиграш не сетка. Даже если он будет мягкого характера, - это довольно тяжёлая и длинная змея, с которой Вам придётся делать разные манипуляции (пересадка, обработка, линька и т.д.) Т.е. Вы должны понимать меру ответственности перед животным. К сожалению, множество тигровых питонов, берут, а потом не знают куда деть, т.к. одних какашек почти ведро. И пошёл зверёк гулять по рукам, пока не сдохнет у фотографов.
Выше, Вам уже написали, основная проблема тиграша - размеры. Но... если есть желание, если зверёк нравится, если есть согласие в семье, что Вам помогут, - отлично! Но... повторюсь, сначала нужно Вам самому понять, - почему именно тиграш?
Nuttinut
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:07

Re: Тигровый питон для новичка

Сообщение Nuttinut » 28 ноя 2017, 05:17

Я ищу змею. Что вы мне порекомендовали? Я новичок в этом типе змей.
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Тигровый питон для новичка

Сообщение Bittner » 28 ноя 2017, 20:47

Nuttinut писал(а):
28 ноя 2017, 05:17
Я ищу змею. Что вы мне порекомендовали? Я новичок в этом типе змей.
Тут нельзя порекомендовать. У всех разные фломастеры :-). Рекомендация одна, - ложноногие, т.е. удавы и питоны. А дальше... ходить в магазины, посещать заводчиков, - брать в руки взрослых змей, и... понять, что конкретно Вам подходит.
Zigetty
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 10:39

Re: Тигровый питон для новичка

Сообщение Zigetty » 19 янв 2019, 10:52

Мой опыт это наверное "как делать не надо". Появился у меня тиграш спонтанно, непонятно какого разведения, ибо куплен на птичке, и живет со мной счастливо уже шесть лет. Вне линьки и кормлений - на руках любит быть.
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Тигровый питон для новичка

Сообщение Аарина » 02 фев 2019, 16:41

Nuttinut писал(а):
28 ноя 2017, 05:17
Я ищу змею. Что вы мне порекомендовали? Я новичок в этом типе змей.
Именно в этом типе, то есть в тигровых питонах или в змеях вообще?
Если новичок в змеях вообще, то я бы рекомендовала хорошо подумать.Змея не сложная, как правило спокойная, но бывают исключения.Агрессия самцов в период гона не редка, может пугать активный пищевой рефлекс.Взрослой змее требуется просторный террариум, почти комната.Как выше сказали, нужны помощники для работы с крупным зверем.Хорошенько все взвесьте и решайте.
Для новичка я бы рекомендовала все таки констриктора, змея крупная, но не огромная. с ней легче обращаться и места требуется гораздо меньше.
,,

Вернуться в «Тигровый питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя