Маленькие друзья!!!..

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 18 апр 2017, 08:57

Эта называется не с того конца начала!!!.... :lol: Змея пока одна, зато корма наверно на пятерых уже точно хватит!!!=))) Особенно если не крупных!! :-D
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 15 окт 2017, 14:01

Заботы.., Работа.., ребенок!!!!... Абсолютно нет времени что то где та писать...=))) Удивляюсь и завидую тем, кто пишет хотя бы раз в неделю в дневнике...=))) :angel: :angel: :-D :shok:

малышка Моя растет и зветет!!!=))0 Уже давно пересадила в новый терр... Выросла она из этих контейнеров....Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Хобби вечно 16 окт 2017, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 15 окт 2017, 14:28

Т.К. с Марта месяца Я ждала и надеялась на преобретение ПЕРУанской девочки... Была готова к появлению ребенка... Встала в очередь к Прохорчикам... Но Мамочка так и не смогла выносить хорошее потомство... Полная разочарования и настроившееся на удава и была настроена купить в этом года малыша! Решив однозначно выбирать мальчика... Просто случайно наткнулась на простых нормалов!!- перед этим рассматривала малышей и у Кати(карамелей) и у Прохорчиков Sunglow Kahl Jungle...-ну не легли они мне в душу.. Малыши прекрасны.., а взрослых хотелось перекрасить... Пришла к выводу покупать нормала... :blush:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас уже прошло два месяца! Малыш растет и поправляется... :pleasantry: :rolleyes: И я не разочарована своим выбором!!!!!!=)))
Последний раз редактировалось Хобби вечно 16 окт 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Ирина Клинская » 16 окт 2017, 09:08

О боже... у вас такая ссылка не будет работать))) выложите фото, хочется посмотреть :)
Проще всего сделать это через Вконтакте, конечно же, ну или яндекс диск, чтобы путь к фото заканчивался на .jpg
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 16 окт 2017, 13:20

Ирина Клинская писал(а):
16 окт 2017, 09:08
О боже... у вас такая ссылка не будет работать))) выложите фото, хочется посмотреть :)
Проще всего сделать это через Вконтакте, конечно же, ну или яндекс диск, чтобы путь к фото заканчивался на .jpg
Сейчас видно?=)) Спасибо что подсказали...
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 16 окт 2017, 13:32

Малыша кстати однозначно решили назвать ПУДИНГ!!!=))) Кто смотрел фильм- "Отряд самоубийц" меня поймет... :rolleyes:

Пудинг оказался безумно ручным красавцем... Если маиска все время пыталась от меня удрать и на руках абсолютно не сидит не минуты.. То с Пудингом можно ходить наверно час по квартире абсолютно спокойно... По поведению колосальная разница ощутилась сразу... Но вот купить подружку Пудингу будет только ПЕРУанка... Все равно Суринамцев и Перуанцев никто не переплюнет... А так как Суриков вообще нет в России, то Перу должна быть у меня!!=)))
Изображение
Пудинг сильно посветлел после последней линьки...=))) Здесь сильно заметно...

А вот если сравнить сейчас Кендру, которой год и Пудинга, которому где та месяца 4- эта выглядит вот так!!! :rofl: :dirol: Маис и Императорский удав- соседи пока что...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Ирина Клинская » 17 окт 2017, 07:36

Ну вот! Совсем другое дело! Очень красивые фото и животные!)
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 29 дек 2017, 04:39

Немного Новогодних фото от Пудинга!!=)) Малыш подрос и стал светлей... Правда он по несколько раз в день свой оттенок меняет...=/// :aggressive: :scratch:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Осталось теперь вторую помучать...=)) Ее сложнее.., она вертлявей и сидеть вообще не умеет на одном месте.. :sorry:
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 29 дек 2017, 04:46

Сын вообще от Пуди в восторге... Он более ленивый и спокойно дается на руки кому угодно... :dirol: Если Кендра постоянно утекает из рук, и взять и удержать на руках сыну сложно.., то Пудя часто сидит на руке браслетом и по морде видно что ему просто лень сопротивляться... :pardon: Хоть узлом вижи... :-D

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 29 дек 2017, 04:58

Ходили кстати, с месяц назад наверно, в наш местный музей... Сын сразу побежал к змеям..=))) Дали подержать взрослую самочку императора, попытались покормить игуану(но есть с рук сына она демонстративно отказалась=)))), кормили лягушек, ящериц, посмотрели на огромное количество тараканов... :rolleyes: Все таки у нас в Кемерово КемТерра молодцы! Может благодаря им меньше будет стереотипов по этим замечательным созданиям..

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kaiketsu
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:54
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение kaiketsu » 01 мар 2018, 12:13

О, так у Вас ребенок :) Тогда приходите в живой уголок ко мне на работу :) у нас, правда, змей нет, но есть всякие ящерки, птички и пушистики. Многих можно трогать, гладить и кормить :)
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 10 апр 2018, 11:54

С удовольствием бы заглянули на огонек!=) :blush: У нас в городе вообще в последнее время нет мест куда можно сходить... уже везде были по дважды и трижды!=) А у вас тоже где та в специальном помещении живой уголок? Мы бы с удовольствием.. Особенно на выходных=)
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 05 май 2018, 04:55

Опять работа и заботы...=) За последние 2 месяца поняла что меня достал субстракт и хаос в террах.. Если пудинг спокойный и большую часть своего времени просто переползает с одного места в другое, то Кендра это рыжий трактор! Только наведешь фен-шуй из коры, сфагнума и дубовых листьев, то она не только умудряется все перевернуть и перемешать, но еще и перемешать это все со своим же говном.., просто не успеваешь уследить.. Купила пеленки для животным и постелила, сверху для своей собственной эстетики кинула кору. Убираться стало намного проще! :rolleyes:

А еще.. Наконец та Кендра стала есть крыс... Ни в какую не хотела.., а тут предложила ей живого... так она не просто съела, а начала заглатывать его живым. Бедный зверь упирался передними и задними лапами ей прямо в морду.. Я была уверена что выплюнит.., но нет.. :lol: Слава богу что крысята для полозов достаточно большие и он еще не успел открыть глаза и понять наличие своих зубов..

Пару новеньких ее фоток! :dirol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 05 май 2018, 05:10

Пудинг тоже растет.., и чем больше он становится, тем больше влюбляюсь в удавов... Еще теперь хочу...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Маленькие члены нашей маленькой семьи... :blush:
Я пока даже не думаю о разведении и о коллекции из сотни змей.. Мне нравиться за ними наблюдать, брать их на руки и хочется создать уют у них дома.. Уже уговорила мужа построить 2х этажный огромный терр для удавов..,т.к. все равно хочу еще 1 удава теперь.. Но я думаю только через год сможет туда переехать Пудинг.. Думаю надо взять альбиноса удава... Светленького хочется.. И наверно девочку.. А вдруг года через 4-5 лет передумаю, и захочется попробовать заняться разведением.. Правда я их зимовать пока честно боюсь.. Да и в квартире тяжеловато это делать.. даже незнаю куда их посадить чтоб температура была стабильной и той которая нужна.. Сейчас откровенно жарко по всей хате.. зимой тоже... А прошлым летом я даже у них обогрев отключала..
Аватара пользователя
Хобби вечно
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:19
Откуда: Кемерово

Re: Маленькие друзья!!!..

Сообщение Хобби вечно » 01 окт 2018, 13:46

У нас Наконец та пополнение!!!!... УРАааааААА :-D :yahoo: :yahoo: Все лето я за ней охотилась... Даже не думала что альбиносов так мало у нас... Даже сангло и то больше почему та... Но я хотела именно хвостик как у крабовой палочки... :angel: :-*
Знакомтесь!- Харли Квинн- моя блондинка!
Изображение
Изображение
Мне сказали что она родилась в конце февраля- начало марта.. Когда приехала, мне показалась она нереально маленькой для своего возроста.. Но теперь главное чтоб была здоровой и хорошо кушала, а там нагоним..

Пудинг же переехал в метровый терр, который собрали из того что было.., а это старинная бабушкина кухня.. она наконец та настроилась ее выкинуть, а я уже сразу присмотрела от нее целые стенки, полки, дверцы и т.д. и т.д.... :dirol: В общем что получилось то получилось...
Изображение

Ну и сам пудинг..
Изображение
Изображение

Кендру я кстати посадила на небольшую диету... Как та резко она начала набирать вес, после того как я перевела ее на крыс..
Изображение
Изображение
Изображение

Из нового больше ничего и нету даже.. но это уже пошло в традицию каждый август покупать себе по змее!! :-D

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей