Моя семья и другие звери.

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 12 фев 2017, 07:02

Наслаждаемся новым укрытием. Из кокосов и кошачьей мисочки давно выросли. Надеюсь в этом году сделать таки стойку и первый терр в ней оформить под псевдо биотопный. Все таки, иллюзия естественного окружения красит, на мой взгляд, любого репта.
Изображение
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 12 мар 2017, 15:07

Сегодня у нас появился новый питомец. Вообще, еще полгода назад, благодаря некоторым здешним дневничкам, я поняла, что хочу эублефара. И начала готовиться сама и готовить почву. Уже и сезон близко, в мае собиралась звонить или ехать в Донецкий минизоо и тормошить знакомых в поисках гипотанжеринки или сангло. Но вот вчера вечером увидела группе Продажа рептилий объявление, в котором очень запущенного рахитника отдают даром человеку, готовому заняться его выхаживанием. Связалась с коллегой занимающейся рептилиями, договорилась обо всем. Утром уже забрала малышку.
Состояние у нее бодрое: во время уколов элеовита и кальция, шипела и мило кусала меня за палец. Не истощена. На передние лапы опираться не может, ходит на локтях и червячным ходом. На рентгене в каудальной части грудного отдела позвоночника есть участок из 3-4 сегментов в котором грудные позвонки не визуализирутся. Грудная клетка, за счет искривления в этом участке, деформирована. Назначен курс Кальция Д3 никомеда, но пока не ясно питается ли она самостоятельно. Если в течении 2х дней не начнет принимать пищу - придется кормить через зонд. Вот такие пирожки. Буду писать сюда по состоянию.
Изображение
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 01 апр 2017, 19:29

Дела у нашей Эу идут неплохо. Сделали новый рентген: начали визуализироваться кости предплечья. Видно, что изгиб передних конечностей - следствие искривления лучевых и локтевых костей. При ходьбе Эу опирается на подвернутые запястья. Если хочет оглядеться - может довольно высоко поднимать корпус. Раньше ей такой фокус не давался. В месте искривления позвоночника начало визуализироваться разлитое затемнение. В общем, все признаки минерализации. Получили очередную дозу Элеовита.
А вот в весе пока не набираем. Стойкие 19 г. Ест по 3-4 тарика раз в 3 дня. Хотелось бы увидеть прирост, но пока увы. И линьки у Эу до сих пор не было.
Изображение
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Letty » 08 апр 2017, 10:00

Поздравляю, хороший результат!
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 02 май 2017, 18:56

Много это или мало набрать 4 грамма? Достаточно, если в тебе было 19, а стало 23). Эу выглядит все равно худышкой, но горбик не бросается уже так в глаза. Изображение
А ещё я обладательница откормленных змей ;) Хвост за время предполагаемого первого гона немного выровнялся. Телу вернулось прямоугольное сечение. А вот Леденец подрос и поднабрал. По весу сокращает разрыв со старшим. Подозреваю он будет крупнее Хвоста в будущем. Зефирка - просто красавица)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 27 май 2017, 19:04

Фото Зефирки так прекрасны, что я не могу перестать их постить где могу) Так что и вы наслаждайтесь Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lerry
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 11:03
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Lerry » 10 июн 2017, 07:03

Оооо, всё это время почему-то молча читала Ваш дневник, но фото Зефирки вызвало такой бурный восторг, что таки да, я Ваш фанат! %) Зефирка прекрасна! *___*
Всё время думала, что белые змеи мне не нравятся. Но Зефирка порвала этот шаблон. :D

Какая сложная эушка... Но держится молодцом! Удачи Вам с ней, путь поправляется!
"У каждой женщины должна быть змея" (БГ).
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 17 июн 2017, 05:54

Оооо, всё это время почему-то молча читала Ваш дневник, но фото Зефирки вызвало такой бурный восторг, что таки да, я Ваш фанат! %) Зефирка прекрасна! *___*
Всё время думала, что белые змеи мне не нравятся. Но Зефирка порвала этот шаблон. :D

Какая сложная эушка... Но держится молодцом! Удачи Вам с ней, путь поправляется!
Будем стараться во всех отношениях ;)

А я, кажется, совсем забыла сказать, что у меня случайно появился педставитель родной герпетофауны Изображение
Узочатый полоз, предположительно самка. Допускаю, что природница, т. к. была выкуплена с рук, за очень скромную сумму. В общем, когда есть змеи и об этом многие знают, следующие находят уже сами ;)
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 01 авг 2017, 18:39

Сегодняшние новости: отработали методику сексования змей зондом. В роли подопытных были Зефирка (погружение зонда на 4 щитка) и Леденец-Конфета (погружение зонда на 8 щитков). Использовали ушной медицинский пуговчатый зонд. Немного смущает, что у Зефирки оказались такие глубокие карманы, но мы были очень нежны и остается надеятся, что это такая анатомическая особенность.
У нашей кривули-Эу новости: она прилично набрала в весе. Медленно конечно, но уверенно. И костная плотность на контрольных снимках радует ;)
Изображение
Рентген сразу после того, как малышка попала к нам
Изображение
Рентген после 4,5 мес применения кальция (Кальций Д3 Никомед 2 мес, затем Рептокал)
Изображение
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Mazara » 21 авг 2017, 11:56

Или Зефирка на деле Зефир :)
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 24 авг 2017, 08:38

Mazara писал(а):
21 авг 2017, 11:56
Или Зефирка на деле Зефир :)
у всех моих самцов погружение на 7-8 щитков, а Зефирка сноу и во младенчестве сексовалась опытными людьми, так что я все таки считаю ее "покасамкой" ;)
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 30 авг 2017, 18:44

Нельзя просто взять и купить одну змею)))
Наше прибавление в этом году амель мотли-страйп, баттер мотли и тессера. Все "покасамки") Фото будут скоро
Изображение
И мой первый стеллаж под теры, пока с боксами
Изображение
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 17 сен 2017, 13:46

Одна моя коллега попросила ссылку на местных донецких заводчиков и я полезла на ОЛХ, за контактами донецкого минизоо. И тут все стало, как в тумане... очнулась я с коробочкой со змеей за пазухой. Знакомьтесь, техасский полоз леуцист Рейнис. Изображение
На самом деле, это рискованная покупка - Рейнис я взяла нераскормленнной, и даже еще ни разу не линявшей. Но весь выводок собирались отправить в Москву и то был единственный шанс успеть выкупить до отправки. Но все пока хорошо: малышка полиняла и поела в срок. Будем расти;)
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 12 янв 2018, 16:39

Уже скоро год, как у меня живет узорчатый полоз Мышь.
Мышь нервозна, и склонна к истерикам. Когда нашему Коту надоедает лежать на клетке с мастомисами и истекать слюной, он идет к боксу с Мышью и ложиться рядом. Мышь часами может развлекать Кота стоянием в боевой стойке и трескотом хвоста, этакая "гемучка стайл". Но стоит открыть бокс - доблесть и задор улетучиваются.
Этой осенью Мышь раскрыла заговор мышей-убийц. Если КО активен - он явился в этот мир чтобы покуситься на жизнь несчастной узорки. Если КО разморозка - он притворяется, чтобы усыпить внимание и наброситься на опрометчиво приблизившуюся Мышь. Единственный способ избежать гибели - бежать, и ни какие танцы с бубном не должны отвлекать от спасения собственной жизни. Легкая зимовка также не смогла ее переубедить. Приходится кормить принудительно.
Сохраняй спокойствие. Не будь, как Мышь....
Изображение
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Моя семья и другие звери.

Сообщение Arikel » 29 янв 2018, 17:12

Сегодня у меня была самая быстрая поимка репто-беглеца. От обнаружения побега, до поимки - менее часа. Сбежала подросток сноу Зефирка. И нашлась /барабанная дробь/ там же где и сбежавший год назад самец, в ножке кровати. Заглянула туда для проформы, не веря, что реально там найду. Может зря мы крафтим/покупаем укрытия? Нужно просто в каждый терр положить ножку кровати...

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей