Домашний террариум!

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Гоша13
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:59
Откуда: Новосибирская область, с. Сокур

Домашний террариум!

Сообщение Гоша13 » 26 янв 2018, 03:56

Решил завести небольшой дневник, о нынешних и будущих питомцах, правда не знаю с чего начать. Но пожалуй начну с небольшой предыстории.

И так, всё началось примерно в Октябре 2017 года, мне тогда пришла в голову небольшая идея, завести пару Императоров. Сообщил об этой мысли тётушке, та как и положено по закону жанра высказала своё категорическое НЕТ, на что я высказал своё твёрдое ДА, в ходе двух дневного скандала я просто поставил тётушку перед фактом фразой: "Я всё равно куплю летом двух змей!" Следующие пол дня мы не разговаривали. Итог тётушка закрыла глаза на мою идеи и эту тему больше не подымала, а я начал ш трудить всю возможную литературу по поводу содержания, так же нашел вет-клинику в городе в которой лечат рептилий, так же нашел зоомагазин в котором можно пробрести всё необходимое включая и саму животинку. И всё это продолжалось примерно до середины Декабря.

И тут начинается основная часть моей истории.

Утром стоя на вокзале в ожидании электрички чтобы уехать на работу подошел один знакомы, который летом купил себе маисового полоза, я с ним поздоровался и спросил за здоровья его зверушки, и тут он мне сообщает что намерен её продать вместе со всем оборудованием. Думал я не долго, точнее сначала пришла мысль, после была произнесена фраза о покупки мной его животинки.

Ну и пожалуй финал этой небольшой истории

С 25 Декабря 2017 года у меня поселилась девочка маисового полоза семи месячного возраста, правда пришлой докупить гидрометр так как при ведущий хозяин измерял влажность по психрометру, на данный момент мелочь успешно полиняла, ест заморозку на раз чуть ли не на лету хватает, и как итог всего теперь я коплю денюшку на удавчика, а то и двух. Ведь змей много не бывает!!!

П.С. И да если у кого есть советы по содержанию особенно летом когда на улице за 30 градусов а в квартире на пару градусов меньше, буду рад.
Аватара пользователя
Рыжий Шакал
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Домашний террариум!

Сообщение Рыжий Шакал » 28 янв 2018, 07:46

Интересно на малышку посмотреть. Фото в студию!))
Удачных вам накоплений на констрикторов!
Гоша13 писал(а):
26 янв 2018, 03:56
П.С. И да если у кого есть советы по содержанию особенно летом когда на улице за 30 градусов а в квартире на пару градусов меньше, буду рад.
Можно устраивать сквозняки, если только терр стоит высоко от пола.
Можно обильно опрыскивать кусок холодного угла в терре холодной водичкой. Только тут за влажностью надо следить, не переборщить бы.
Ну и можно обогрев не включать. Мои летом практически без обогрева живут. Температура все равно чуть выше нормы, но на них это не сказывается

ПС: я бы не спешила брать змей из зоо.... Лучше поищите заводчиков
Последний раз редактировалось Рыжий Шакал 31 янв 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Гоша13
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:59
Откуда: Новосибирская область, с. Сокур

Re: Домашний террариум!

Сообщение Гоша13 » 30 янв 2018, 12:09

Спасибо за советы. На счёт фото тут есть две проблемы:
1. Фото отвратительного качества, так как снимал на телефон.
2. Я тупо не знаю как прикрепить файлы.
А насчёт магазина, это скорей как перекупщики.
Аватара пользователя
Рыжий Шакал
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Домашний террариум!

Сообщение Рыжий Шакал » 31 янв 2018, 13:43

Ну на счет фотографий есть закрепленная тема "Как вставлять изображения в сообщение?" :-D
Гоша13
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:59
Откуда: Новосибирская область, с. Сокур

Re: Домашний террариум!

Сообщение Гоша13 » 08 мар 2018, 06:42

Знающие люди подскажите плиз, как поступить, имеется маисовый полоз возрастом около 9 месяцев длинной примерно 50 см завтра планирую съездить в магазин за кормом что лучше взять голышей или опушат мышей, просто я думаю что голыши это уже мелкий корм для моей маиски?
Аватара пользователя
Tanka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:45

Re: Домашний террариум!

Сообщение Tanka » 12 мар 2018, 10:15

Возьмите бархатных. Опушата могут быть слишком крупные для нее.
Гоша13
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:59
Откуда: Новосибирская область, с. Сокур

Re: Домашний террариум!

Сообщение Гоша13 » 18 мар 2018, 01:07

Спасибо за совет.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя