Ну я тоже попробую

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Ирина Клинская » 10 окт 2017, 07:22

Значит жениться надумал. Мой сегодня тоже бесится)
Аватара пользователя
Mint180806
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:54

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Mint180806 » 10 окт 2017, 13:23

Ирина Клинская писал(а):
10 окт 2017, 07:22
Значит жениться надумал. Мой сегодня тоже бесится)
Спасибо за ответы. А то я уж испугалась немного)
Аватара пользователя
Mint180806
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:54

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Mint180806 » 02 фев 2018, 20:10

Что ж, меня давно не было здесь.
Рутина давила на меня непосильным грузом, и то время, что оставалось у меня между учебой, домашкой, уходом за зверьём и доп. занятиями, я совершенно безбожно тратила на сон, лень и прокрастинацию (не сказать, что этого времени очень много). Но я стараюсь исправляться, потому пребывая на однодневном больничном, попытаюсь кратко описать предыдущие три месяца.

Оливка успела порадовать типичными для регов капризами. Ела раз в три недели, но потом я решила, что можно попробовать дать вместо голыша крысы мышиного опушёнка, что оказалось довольно хорошим решением, а дать максимально мелкую мышку-бегунка оказалось ещё более хорошим решением, в садке мышь просуществовала около десяти секунд) Причем хватая её, Оливка оказалась как обычно вниз головой, но в этот раз вся итоговая конструкция из змеи и мыши повалилась в поилку - мышь дополнительно была утоплена и насыщена влагой, ни одна змея не пострадала.
Сейчас Оливка линяет, поэтому я становлюсь королевой пульверизатора и жду ещё один чулочек в свою скромную коллекцию. Так как в этот раз она входила в линьку довольно долго и примерно пол месяца ходила с едва видимой пленкой на глазах, на две недели назад купали ее. Правда недолго, ибо я не нашла информации про купание регов, но насмотревшись на других змей, купающихся в ванной, не могла не попробовать, пусть и с опаской. Сложно оценить реакцию Оливии на это все, но она вроде не стрессовала, а с любопытством шарилась по ванной.
(если на момент прочтения этих слов вы уже успели пробить рукой своё лицо до затылка, сообщите мне, пожалуйста, хочу знать, можно пихать региусов в ванную или нет)

Изображение Изображение


Кроме того, я успела пройти боевое крещение и заработать укус от Оливки. Правда это скорее результат моей тупости и обостряющегося временами идиотизма. Не хочу раскрывать деталей, но это был укус в глаз, благо она не повредила глазное яблоко, а попала в мой гигантский мешок недосыпа, и в итоге я почти две недели ходила с фингалетом и врала всем, что ударилась об тумбочку.

Феликс II ведет себя обычно. Мы успели смириться с тем, что он считает себя гекконом и периодически практикует лазанье по стеклу. За это время он успел свернуть себе верхнюю фалангу на двух пальчиках передней лапки, но дискомфорта это ему не причиняет, он вполне доволен жизнью.
Мы пробуем давать ему разных насекомых, потому что на одних сверчках далеко не уедешь. Саранча была оценена, бражник был не особо оценён мной, ибо через пару дней они все решили окуклиться, и на мои вопросы "И что теперь с вами делать?" таинственно молчали. Тараканов не оценил никто, они слишком быстро забились под искусственный газон, причём все, а Филя не успел никого поймать и не понял, что это и зачем.

Изображение

Он тоже успел полинять, хвостик, за который я перживала, сошел отлично. Последний раз он линял чуть меньше года назад, я даже начинала подозревать, что он больше не вырастет.

Лучше всех живет черепаха. Я купила ей новый цветочек, а то старые она терроризировала еще с момента поселения в моём доме. Почему-то этот она не терроризирует вообще(((
Мы не уверены, но посовещавшись, вся семья выразила подозрения, что Сима чутка жирновата. Еще у нее странно растет панцирь сзади, хотя все витамины ей даем, и лампу меняем.

ИзображениеИзображение

Сама черепаха бодра и активна, копает грунт, переставляет коряжку. А ещё я почти уверенна, что она считает себя самолетом, ибо периодически пытается лететь, изображая лапками крылья:
Изображение
Аватара пользователя
Mint180806
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:54

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Mint180806 » 19 фев 2018, 18:51

Измерив и взвесив змею после линьки, пришла к выводу, что кормить надо больше. Насколько я поняла 123 грамма для полугодовалого питона - мало. На выходных едем за мышью. Кто-нибудь может помочь с весом ко?
Аватара пользователя
mallaborema
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение mallaborema » 30 мар 2018, 12:35

Доброго дня! Спасибо за ваш дневник интересно и приятно читать)
Хочу себе завести змею (думаю на региуса), аж в душе все кипит, но соизмеряя свои возможности и "опытность" пока читаю, смотрю, изучаю. В частности интересен ваш опыт с контейнером: сложно ли вообще, удобно ли содержать и тому подобное. И еще вопрос по скорости роста. Я читала что это сильно зависит от каждого конкретного змееныша и от кормления, но все равно с трудом представляю себе изменения "змеиных метров")
Аватара пользователя
Mint180806
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:54

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Mint180806 » 30 мар 2018, 15:58

mallaborema писал(а):
30 мар 2018, 12:35
Доброго дня! Спасибо за ваш дневник интересно и приятно читать)
Хочу себе завести змею (думаю на региуса), аж в душе все кипит, но соизмеряя свои возможности и "опытность" пока читаю, смотрю, изучаю. В частности интересен ваш опыт с контейнером: сложно ли вообще, удобно ли содержать и тому подобное. И еще вопрос по скорости роста. Я читала что это сильно зависит от каждого конкретного змееныша и от кормления, но все равно с трудом представляю себе изменения "змеиных метров")
Здраствуйте, спасибо, я рада, что мой опыт кому-то интересен)
В контейнере содержать довольно удобно, но у меня это временное жилище, пока не дорастет до большого терра. Хотя содержать взрослых регов в садке соответствующего размера конечно же можно. Контейнер двольно легко убирать, и устанавливать все необходимое для эксплуатации тоже, думаю, проще. Из минусов могу отметить только особенности конструкции, которые могут быть у некоторых контейнеров (в моём, например, по углам между крышкой и выступами стенки есть зазоры, в которых змея застревала, пришлось вырезать из пробок колбаски и приклеивать их на двусторонний скотч), и плохою видимость, всё же пластик - не стекло. Кому-то эти минусы не мешают совершенно, как и мне в принципе. Где-то слышала, что змея может пугаться того, что крышка открывается сверху, но у меня такого замечено не было.
Касательно роста сомневаюсь, что обладаю достаточными знаниями по теме. У меня, как мне кажется, был период недокорма, т.к. мы кормили змею редко - 3 раза в неделю, ибо она капризничала, а так ела регулярно. Но я потом пришла к выводу, что надо было просто увеличить КО, а я с этим подзатянула. Странные, валяющиеся на одном месте голыши много кому не понравились бы 😅 Сейчас змея ест раз в неделю опушенка крысы, либо небольшого бегунка мыши, смотря, что будет в магазине, где я покупаю. Не думаю, что вы где-то найдете общепринятый стандарт роста и веса питонов, я видела некую табличку только однажды и ее составитель не вызывает у меня доверия. Всё и правда несколько индивидуально, но я бы не сказала, что реги - это змеи, которые растут "как на дрожжах", просто должна быть определенная плавная динамика роста.
P.S. Оливка весит сейчас 160 г
Аватара пользователя
Mint180806
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:54

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Mint180806 » 30 мар 2018, 16:17

Ладно, я уже смирилась с тем, что публиковать сюда что-то часто у меня не получается.
Если описывать жизнь моих зверей последнее время кратко, то это будет слово "таз". Потому что всех несогласных мы пихаем именно туда. Черепаха мокнет и гадит, Феликс возмущается, зачем-то наливает воду в уши, после чего истерично хлещет лапами по лицу, треплет нервы всей семье, и под конец гадит. Змея, что интересно, тоже гадит, если засунуть ее в теплую воду.
А еще змея ест раз в неделю, что очень меня радует, мы с ней договорились всё же. Словом, весело у нас.
Еще веселее то, что уже завтра Рептилиум, на который я уломала поехать всю семью. Это очень круто. Животных я там покупать не планирую, но планирую пообщаться с людьми, послушать лекции и, вероятно, умереть от счастья прямо там.
Кстати, о новых животных. После поездки займусь оборудованием места, где сейчас стоит садок с Оливкой, и затем рядом с ней поселются гекконы!) Мне очень нравятся Rhacodactulus auriculatus, прекрасные ящерки, котрых почему-то обходят вниманием большинство наших террариумистов
Аватара пользователя
mallaborema
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение mallaborema » 30 мар 2018, 18:29

Mint180806 писал(а):
30 мар 2018, 15:58
mallaborema писал(а):
30 мар 2018, 12:35
Доброго дня! Спасибо за ваш дневник интересно и приятно читать)
Хочу себе завести змею (думаю на региуса), аж в душе все кипит, но соизмеряя свои возможности и "опытность" пока читаю, смотрю, изучаю. В частности интересен ваш опыт с контейнером: сложно ли вообще, удобно ли содержать и тому подобное. И еще вопрос по скорости роста. Я читала что это сильно зависит от каждого конкретного змееныша и от кормления, но все равно с трудом представляю себе изменения "змеиных метров")
Здраствуйте, спасибо, я рада, что мой опыт кому-то интересен)
В контейнере содержать довольно удобно, но у меня это временное жилище, пока не дорастет до большого терра. Хотя содержать взрослых регов в садке соответствующего размера конечно же можно. Контейнер двольно легко убирать, и устанавливать все необходимое для эксплуатации тоже, думаю, проще. Из минусов могу отметить только особенности конструкции, которые могут быть у некоторых контейнеров (в моём, например, по углам между крышкой и выступами стенки есть зазоры, в которых змея застревала, пришлось вырезать из пробок колбаски и приклеивать их на двусторонний скотч), и плохою видимость, всё же пластик - не стекло. Кому-то эти минусы не мешают совершенно, как и мне в принципе. Где-то слышала, что змея может пугаться того, что крышка открывается сверху, но у меня такого замечено не было.
Касательно роста сомневаюсь, что обладаю достаточными знаниями по теме. У меня, как мне кажется, был период недокорма, т.к. мы кормили змею редко - 3 раза в неделю, ибо она капризничала, а так ела регулярно. Но я потом пришла к выводу, что надо было просто увеличить КО, а я с этим подзатянула. Странные, валяющиеся на одном месте голыши много кому не понравились бы 😅 Сейчас змея ест раз в неделю опушенка крысы, либо небольшого бегунка мыши, смотря, что будет в магазине, где я покупаю. Не думаю, что вы где-то найдете общепринятый стандарт роста и веса питонов, я видела некую табличку только однажды и ее составитель не вызывает у меня доверия. Всё и правда несколько индивидуально, но я бы не сказала, что реги - это змеи, которые растут "как на дрожжах", просто должна быть определенная плавная динамика роста.
P.S. Оливка весит сейчас 160 г
Я тоже думаю о контейнере как о временной мере, но пока нет средств и условий чтоб поставить хороший терр и полностью его обустроить придется обходиться так. Да и думаю что в ближайший год мне придется попереезжать (в пределах города), а контейнер таскать удобнее чем стеклянный терр.
А насчет роста я беспокоюсь что если куплю змею и она начнет хорошо расти, то не смогу обеспечить подходящие условия, а постоянно откладывать до лучших времен покупку зверя было бы обидно.
Аватара пользователя
Mint180806
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:54

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Mint180806 » 30 мар 2018, 19:34

mallaborema писал(а):
30 мар 2018, 18:29
Mint180806 писал(а):
30 мар 2018, 15:58
mallaborema писал(а):
30 мар 2018, 12:35
Доброго дня! Спасибо за ваш дневник интересно и приятно читать)
Хочу себе завести змею (думаю на региуса), аж в душе все кипит, но соизмеряя свои возможности и "опытность" пока читаю, смотрю, изучаю. В частности интересен ваш опыт с контейнером: сложно ли вообще, удобно ли содержать и тому подобное. И еще вопрос по скорости роста. Я читала что это сильно зависит от каждого конкретного змееныша и от кормления, но все равно с трудом представляю себе изменения "змеиных метров")
Здраствуйте, спасибо, я рада, что мой опыт кому-то интересен)
В контейнере содержать довольно удобно, но у меня это временное жилище, пока не дорастет до большого терра. Хотя содержать взрослых регов в садке соответствующего размера конечно же можно. Контейнер двольно легко убирать, и устанавливать все необходимое для эксплуатации тоже, думаю, проще. Из минусов могу отметить только особенности конструкции, которые могут быть у некоторых контейнеров (в моём, например, по углам между крышкой и выступами стенки есть зазоры, в которых змея застревала, пришлось вырезать из пробок колбаски и приклеивать их на двусторонний скотч), и плохою видимость, всё же пластик - не стекло. Кому-то эти минусы не мешают совершенно, как и мне в принципе. Где-то слышала, что змея может пугаться того, что крышка открывается сверху, но у меня такого замечено не было.
Касательно роста сомневаюсь, что обладаю достаточными знаниями по теме. У меня, как мне кажется, был период недокорма, т.к. мы кормили змею редко - 3 раза в неделю, ибо она капризничала, а так ела регулярно. Но я потом пришла к выводу, что надо было просто увеличить КО, а я с этим подзатянула. Странные, валяющиеся на одном месте голыши много кому не понравились бы 😅 Сейчас змея ест раз в неделю опушенка крысы, либо небольшого бегунка мыши, смотря, что будет в магазине, где я покупаю. Не думаю, что вы где-то найдете общепринятый стандарт роста и веса питонов, я видела некую табличку только однажды и ее составитель не вызывает у меня доверия. Всё и правда несколько индивидуально, но я бы не сказала, что реги - это змеи, которые растут "как на дрожжах", просто должна быть определенная плавная динамика роста.
P.S. Оливка весит сейчас 160 г
Я тоже думаю о контейнере как о временной мере, но пока нет средств и условий чтоб поставить хороший терр и полностью его обустроить придется обходиться так. Да и думаю что в ближайший год мне придется попереезжать (в пределах города), а контейнер таскать удобнее чем стеклянный терр.
А насчет роста я беспокоюсь что если куплю змею и она начнет хорошо расти, то не смогу обеспечить подходящие условия, а постоянно откладывать до лучших времен покупку зверя было бы обидно.
Если вы собраетесь покупать совсем малька, то это точно не то, о чем вам стоит беспокоиться в первую очередь) В конце концов в магазинах представлено много разных размеров контейнеров, подобрать нужный вы сможете.
Аватара пользователя
Mint180806
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:54

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Mint180806 » 24 май 2018, 21:48

Миру мир!
За последний месяц-полтора не происходило много чего. Змея полиняла в третий раз, она последнее время обленилась совсем: жрёт, срёт и линяет, не выходя из укрытия.

А прошлые две недели у нас жили улитки!
В нашем подъезде кто-то, вероятно, работники съехавшего с первого этажа офиса, бросил контейнер с двумя взрослыми ахатинами. Я опущу здесь все свои негодования по этому поводу, ибо ругалась я много и щедро. Основная проблема была в том, что этот контейнер издали выглядит как ящик с "какой-то хренью типа земли" внутри, его легко мог выкинуть наш уборщик. Но моя паранойя касательно брошеных животных наконец-то помогла в жизни, и улиточки были забраны в тепло, уют и хорошие условия. Увы, оставит у себя этих милах, мы никак не могли, потому что держать их можно было только на полу, а это плохой вариант, мы не в солнечной Италии. Но мы нашли им новый дом - на хорошей питерской выставке рептилий им были рады)
🐌

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я тут внезапно и очень стремительно возобновила дело с покупкой гекконов, вобщем уже договариваюсь с продавцом, завтра оплачу их, и побегу в срочном порядке закупаться вещами) Буду писать об этом здесь, если вам интересно, как за неделю с нуля подготовиться к принятию животных, будет вам небольшое руководство к действию.
Аватара пользователя
Mint180806
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:54

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Mint180806 » 26 май 2018, 22:33

Итак, сегодня купили контейнер, случайно нашли его в Ашане, даже не пришлось объезжать десять хозяйственных в поисках нужного. Садок –временный вариант, пока не сделают террариумы. Потом съездили в террариумный магаз, купили корягу и кокосовый домик, и до кучи замороженных крыс Оливке. Крыса была съедена, все были довольны жизнью)

Изображение
Аватара пользователя
Mint180806
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:54

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Mint180806 » 29 май 2018, 21:46

Сегодня оформили окончательно весь садок, получилось как-то так:

Изображение

Вентиляцию просверлили ещё вчера, с боков сверху и снизу по три ряда

Мы приделали кокосовый домик к стене и коряге, просверлив в нём дырки (что, между прочим, трудно, сверло для металла еле взяло) и закрепив на пластиковые хомутики к вентиляции и веточке. Вышло вполне аккуратно и довольно по-инженерски)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mint180806
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:54

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Mint180806 » 04 июн 2018, 19:39

Неделя давно прошла, а гекконов нет:( Дело в том, что у нас сорвалась отправка в четверг, поэтому они будут только завтра, во вторник. Зато мы спокойно собрали стеллаж:

Изображение
Аватара пользователя
Leen3
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:39

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Leen3 » 09 июн 2018, 11:26

Прелесть какая) Читаю Ваш дневник с тем волшебным чувством "А что же будет дальше?" и идиотской, счастливой лыбой до ушей. Оливия прекрасна)
Гекконов то получили? :rolleyes:
:zhaba2:
Аватара пользователя
Mint180806
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:54

Re: Ну я тоже попробую

Сообщение Mint180806 » 17 июл 2018, 10:48

Leen3 писал(а):
09 июн 2018, 11:26
Прелесть какая) Читаю Ваш дневник с тем волшебным чувством "А что же будет дальше?" и идиотской, счастливой лыбой до ушей. Оливия прекрасна)
Гекконов то получили? :rolleyes:
Оох, спасибо большое, рада, что моё зверьё вызывает у вас интерес! :3 Олива старается и кушает крысей каждую неделю, дабы все в мире были счастливы)

Про гекконов я на днях сделаю большой пост, все это время мы ваяли им дома, хочу описать всё и сразу, вдруг, кому пригодится

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей