Экзотика севера

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 27 янв 2018, 16:46

Как же не порадовать себя?

Великолепный, мощный зверь с красивым радужным переливом на чешуе и абсолютно спокойным нравом.
Найт. Коко по сравнению с ним просто крошка :)

Изображение

Изображение

Я доволен как утюг. А для зверья проектирую стеллаж в шкафу.
Корсар опять ушёл в линьку. Начал психовать по любому поводу. Надо его кормить что ли пореже :D Лорд же ухитрился ободрать с носа чешуйку. Мазал Д-пантенолом, амурец стойко терпел пытку, но носом тереться не перестаёт. Полинял - чешуйка так и не появилась. Теперь с белым пятачком ползает, редиска.
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 06 фев 2018, 21:10

"А не подскажите..."

Если убираться - то на ночь глядя. Обычное дело в моём режиме, особенно, если уборка у змей. Заодно и кормление, решил попробовать в меню дать цыплят. Как оказалось, ползучий квартет разделился. Коко и Корсар практически не делают различий. Крысы или птица - едят всё. А вот Найт с Лордом - исключительно по грызунам. Лорд так и вовсе - только разморозку, при чём берет аккуратно с рук. Аристократ.
Цыплёнки переварились на "ура".

А пока убирался у удавов, Найт, воспользовавшись свободой, решил проверить, кто живёт по соседству и заглянул к Коко. Удавишна же, прервав водные процедуры, сама заинтересовалась гостем, несмотря на большую разницу в размерах. Обнюхав друг друга, оба успокоились и улеглись одним сплошным клубком греться, предоставив мне увлекательное занятие по распутыванию...
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 20 апр 2018, 21:28

Суровые дела суровы. И за это время, вроде, много всего произошло, а вроде, всё однотипно... Фото потом, а пока рассказики

Карма

- Не то что бы я был против... Но полуфабрикатов нет. Морозилка приказала долго жить. Так что в меню живое.
Я вздохнул, глядя на пластиковые ёмкости в дырочках. Помимо дырочек в ёмкостях тусовались крысы. Две крупные и один весьма упитанный бегунок. К счастью, Лорд ушел в линьку. Его пугливая натура переваривала только размороженных опушат. Голодный Корсар, кажется, учуял добычу и, изображая кобру, уперся носом в вентиляцию. Удавы напротив, даже не дёргались.
- Извините, крыски.
Ну..глупо, да. Бегунок был отправлен Корсару. Маис немедленно бросился ловить.
Вытащив сонную Коко, я погладил согретое гладкое тело и отпустил шальную императрицу на пол. Удавишна тут же оживилась, поднимая голову. Отпущенная крыса тут же оказалась в стальных обьятиях.
Последний крыс умывался. Открыв крышку, я почухал грызуна за ушами. Тот принюхался, щурясь и всячески меея подозревая в смертных грехах. Небезосновательно, конечно.
- Найт, подъем. Садитесь жрать, пожалуйста. - я опустил руку.
АМ
- Ай... - я зашипел. Удав, который, как мне казалось, спит, напомнил, что нарушение ТБ карается на усмотрение рептилии. Ладонь и предплечье тут же оказалось в петлях, змей потянул за схваченные пальцы. Я уныло посмотрел на крупные алые кляксы, падающие на салфетки.
- Найт, я понял, осознал и каюсь. Отпусти, зараза...
Удав в ответ сжал руку сильнее. Кровь всё так же капала, но пальцы начали неметь. К счастью, то ли змей понял, что что-то не так, то ли распробовал, но всё же ослабил хватку и разжал челюсти. Выменяв руку на крысу, отправился отмывать ладонь и вытаскивать обломанные зубы из ран.
Карма ехидно похихикивала в стороне. Я претензий ни к кому не имел.


Важное

Весна, как истинная девушка, собиралась долго, а пришла вызывая восторг. Снег сошёл, льдины, обгоняя друг друга, носились по каналам, вездесущие чайки гроздьями сидели на перилах. Да и сейчас сидят. Солнце прогревало кафель балкона. Удавы спали, Корсар всецело изображал голодающего, несмотря на выраженный силуэт КО в середине тушки.
А меня попёрло на трудовые подвиги. Правда, они быстро закончились, а запал деятельности не прогорел. В итоге решено было выгулять змей. Корсар отметался сразу. Хотя его энтузиазм в отжимании углов удивлял. Нет бы, как нормальному, лежать, греться, переваривать. Сейчас прям...
Удавы на вторжение дружно обшипели. Помятуя о том, что зубов у них много, а то, что представители императорского рода ещё и обладают дурью танков, я оставил их в покое.
- Давай хоть у тебя уберусь
Лорд высунул голову из рукава отданой ему на растерзание футболки. Амурец, помимо стёсанной чешуйки на носу обладает ещё и страстью до тряпочек, так что бывший предмет гардероба встретил с радостью, сныкиваясь в нём с головой. Погладив змея по голове, я пересадил его на руку. Свернувшись кривыми петлями, Лорд несколько раз высунул язык, чихнул и замер.
- Красота
Несколько кадров получились весьма неплохо. Представитель полозов, кажется, сам был не против попозировать, демонстрируя обновленную после очередной линьки чешую. Но, то ли надоело, то ли шило заиграло - Лорд перебрался на шею, причудливо обвившись вокруг подвеса.
Вздохнув, я прихватил сигареты, книгу и отправился на балкон.
Солнце вовсю пригревало, штиль... Красота. Похоже, Лорд решил так же, перекочевав на колени.
- Всё, устпоился? Ну лежи. Гуляй - Я фыркнул, щёлкнув зажигалкой. - Но здорово. Тепло... Летом совсем красота будет. Голуби ещё бы не топали по крыше. Зато вид красивый... Наверное, важно иногда так посидеть на солнышке после зимы, подумать. А то всё бегом кругом, всё надо и всё некогда. А важно что?.. И я не знаю... Наверное, действительно - просто погреться.

Растяжимое понятие, это "важно". Долго говорить можно. И своё у каждого. А наверное, действительно, просто посидеть с полозом на коленях на солнце. В режиме монолога побыть. Или помолчать. Смотреть вперед.
Просто змеи не отвечают.
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 21 апр 2018, 11:26

Последствия укуса. Удав, который может в фильмах ужасов сниматься и измочаленные пальцы
Изображение
Изображение


Лорд. Позирует :)
Изображение
Изображение


Чешуя Найта после линьки. На солнце выглядеть должен просто великолепно!
Изображение


Коко страшно:) Держится за меня на всякий случай

Изображение
Изображение
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 20 июн 2018, 12:42

Не было печали - и вот, приплыли. Точнее, приползли. Мне же приключений не хватает.

Найт собрал всё разом, что мог. Клещи. Толпы крохотных белых паразитов заселились под чешуёй. Абсцесс на морде - лечится. Благо, опыт есть. Ещё и до кучи оказался пойман стоматит! Вот не было печали - и вот, всё и толпой; получите, распишитесь... Каждое утро и вечер начинается игра в армрестлинг между мной и удавом, которому категорически не нравятся уколы и ещё больше не нравится обработка пасти и морды. До кучи этот мерзавчик ещё и в линьку собрался, но заодно посмотрю, как отлиняет. Хотя могу сказать, что Найт держится весьма достойно, хотя чутка похудел.
Но что сказать - нарабатываю опыт, не иначе. Опыт, может, и полезный, но мне совершенно не нравится.

Коко же продолжает радовать сказочным аппетитом, перелиняла как всегда отлично и приобрела на моське лососево-розоватый оттенок, которого раньше не наблюдалось. Красавица, да и только. А вот Корсар, чувствую, меня проклинает. Пока подготавливал садки под сколопендр, пока присматривал кормовую базу... В общем, купил двупятнистых сверчков. Прикольные, черные, но во время уборки у полоза я случайно столкнул плохо закрытый контейнер. Так теперь несколько неуловимых сверчков у Корсара и живут, грызя оставленный им лист салата и заливисто поют.

Зато в отряде экзотики севера - молодая кольчатая сколопендра. До чего же они классно чистятся! Да и бегают тоже)

Изображение

phpBB [video]
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Leen3
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:39

Re: Экзотика севера

Сообщение Leen3 » 21 июн 2018, 16:35

О, сколопендра крутецкая. :good:
Казалось, они быстрые до жути. Нет страха, что усвистит с рук то?
:zhaba2:
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Экзотика севера

Сообщение Био Такер » 21 июн 2018, 19:57

Leen3 писал(а):
21 июн 2018, 16:35
О, сколопендра крутецкая. :good:
Казалось, они быстрые до жути. Нет страха, что усвистит с рук то?
Да, зверюшка проворная, но не настолько, как, например, птицееды, тот же муринус или маршалли :) а с такими опыт был, да и фотографировал/снимал над расстеленным пледом, многоножку не пугал
Хотя что уж там - ссыкотно конечно! Но главное вида не подавать! :D
А завтра и вовсе поеду забирать вьетнамскую х)
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей