Можно ли кормить рогаток насекомыми?

Litoria infrafrenata (The White-lipped Tree Frog), Ceratophrys ornata (The Argentine Horned Frog), Kaloula pulchra (The Asian Painted Frog), Ambystoma tigrinum (Tiger salamander) и другие виды
bazilik
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 07:55

Можно ли кормить рогаток насекомыми?

Сообщение bazilik » 23 мар 2019, 08:03

Недавно была у ветеринара, с проблемой запора у украшенной рогатки. Мне сказали перевести его на насекомых (раньше был на филе карася). Но я столько читала о том что им нельзя сверчков и просто не могу определиться кому верить. Сверчков я купила, но продавец меня сильно отговаривала. Не могу решиться, подумала может стоит комбинировать? Типо давать и сверчков и рыбу? Это моя первая лягушка и очень не хочу чтобы она умерла. И ещё один маленький вопрос, можно ли давать рогаткам шпорцевых лягушек как постоянный корм?
Аватара пользователя
Kavensky
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 18:50

Re: Можно ли кормить рогаток насекомыми?

Сообщение Kavensky » 13 апр 2019, 09:23

Можно, но не стоит, c некоторыми оговорками:
Сверчков необходимо будет очищать от хитина, лапок, крыльев и т.д, так как подобная еда считается слишком жёсткой.
Но очень многие говорят, что не стоит-та литература, которая советует ставить на насекомых, несколько поверхностна и в качестве исторической справки-при первом завозе рогаток в страну пытались выкормить насекомыми, итог? Весь завоз погиб.
Точно не скажу, но так как рогатки-батрахофаги, идея выглядит достаточно правильной, так как сам интересуюсь подобной возможностью, единственное-правильно кормить шпорцевых.
Пылью под пологом голос мне полоза слышится…
Полные голода очи-золото в пол-лица…
Он зовет меня вниз:
«Родная, спустись,
Обниму в тридцать три кольца!»

Вернуться в «Амфибии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей