Ехидные змеи

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Eхidna
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2019, 07:09

Ехидные змеи

Сообщение Eхidna » 08 май 2019, 07:21

Всем привет! Не знаю жив ли еще форум, надеюсь, что да. Именно его везде советуют для новичков.

Я регистрируюсь заранее, что бы у меня была возможность, что то спросить, что то узнать, если мне это потребуется. Ну и постараюсь вести дневник, добавлять фото. :)

В террарумистике я впервые, но я старательно все изучаю. Я уже приготовила все что нужно для приезда ко мне новых любимец, осталось только дождаться их самих. Как приедут я вам их покажу, или даже заведу свою ютуб канал и покажу там, а здесь буду просто фото выкладывать.
Ну на этом наверное пока что все)
Eхidna
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2019, 07:09

Re: Ехидные змеи

Сообщение Eхidna » 26 май 2019, 12:29

Никто со мной не поздоровался, ну да ладно....

Первая змейка моя это Lampropeltis getula californiae
Изначально мне понравилась другая, но ее уже купили и я остановила свой взор на этой... Продавец мне так и не выслал за все время ожидания нормальных фото, что бы оценить размер и по итогу ее приезда  я была немного в шоке от того какая она крошечная. Более того, ее точный возраст я тоже не узнала... "середина 2018" все что мне было дано.
Вот такая крошка
Изображение
Изображение
Изображение

Приехала она ко мне весом в 22 грамма... ~(
Может это конечно нормальный вес и размер в таком возрасте, но я как то ожидала , что она будет побольше.
В итоге методом поиска я нашла первого продавца этой змейки и узнала наконец то , что она вылупилась в августе. Так и будем теперь считать август 2018. ***-***
Имя я ей еще пока не придумала. Определила жить в небольшой контейнер пока. Сначала были салфетки, теперь щепа, термоковрик, плошка с водичкой. Скоро пересажу в более удобный контейнер.
По характеру она трусишка, но куснуть не пытается, только хвостом трещит. На руках в принципе сидит, если не дергаться. Один раз она на меня уже нагадила..запашок не очень конечно, но вымылся с мылом. *)*
Она мне очень нравится, милая и прикольная, немного глуповатая))
Eхidna
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2019, 07:09

Re: Ехидные змеи

Сообщение Eхidna » 31 май 2019, 07:19

Видимо дневники тут не в моде... :sorry:

Королевка от еды никогда не отказывается. Кушать начинает сразу, никого не стесняясь. Ест раз в 5-6 дней

КО подбирала по советам - толщиной с самую толстую часть змеи.
Отрезала у птичек некоторые "лишние" конечности, если по размеру были чуть толще.


Изображение
Изображение

Иногда она придушивает "жертву"

Изображение
Изображение

А еще любит приподниматься. Я думаю когда будет в большом террариуме - ей очень пригодится какая нибудь клевая ветка.
Изображение
Изображение

Доела))
Изображение

После еды обычно проявляет небольшую активность. После чего уходит мирно варить в укрытие  ^=^

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей