Помогите определить морфу

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.
Аватара пользователя
Tanahia
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 06:22

Помогите определить морфу

Сообщение Tanahia » 24 мар 2020, 07:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В змеях я новичок, но животными занимаюсь всю жизнь. У меня малышка региуса, 4 месяца. Вопрос вот в чем: покупала я ее как морфу clown, но чем больше смотрю, тем сильнее сомневаюсь, не нормал ли это вообще? Темной полосы по хребту почти нет. На сайтах есть похожие и клоуны и нормалы. Разрешите мои сомнения, пожалуйста.

И вообще вопрос по морфам - есть ли какое-то руководство, гайд, справочник, где перечислены признаки морф? Ищу, но ничего не нашла.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Когда на меня упали ворота, я всем своим существом понял, что действительно вернулся домой
(с) Джеймс Хэрриот
BeSiK
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:37
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Помогите определить морфу

Сообщение BeSiK » 24 мар 2020, 13:42

Скажем так, вас кхм-кхм и из-за этого вы переплатили за змею. Питон крупный для 4-х месяцев, но может он просто родился самым большим или генетика от родителей по поводу быстрого роста... Это нормал.
Есть морфник по КП. Он может вам помочь в будущем. http://www.worldofballpythons.com/morphs/clown/
Искренняя любовь может быть только к змеям...
Аватара пользователя
Tanahia
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 06:22

Re: Помогите определить морфу

Сообщение Tanahia » 24 мар 2020, 19:39

Большое спасибо! Эх, вот как чуяла... Теперь попробую написать продавцу, может, как-нибудь решим проблему.
Калькулятор морф и сам Мир БП рассматриваю который день, но непросто разобраться с нуля в таком разнообразии морф. Я привыкла к собакам, у нас в стандарте породы строго прописано все, от статов, до последнего пятнышка и места его расположения. Под Клоунами есть справочка о внешнем виде, под остальными морфами нет, сложно) Но я разберусь. Еще раз спасибо за помощь, мне требовалось мнение опытного человека.
Когда на меня упали ворота, я всем своим существом понял, что действительно вернулся домой
(с) Джеймс Хэрриот

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя