Общипывание кормовых птиц, снятие шкур с грызунов.

Корма, витамины и т.д.
Svalight
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:08

Общипывание кормовых птиц, снятие шкур с грызунов.

Сообщение Svalight » 08 апр 2020, 11:26

Чуть более месяца устроился работать в Новосибирский зоопарк в отдел террариумистики, так как имелся опыт в содержании многих подобных гадов. В связи с тем что был опыт возникли вопросы к кормлению в особенности полосатого варана ( возраст не знаю но в длинну он примерно 2 м +- лапоть ) в рекомендации было сказано что кормовых цыплят надо ощипывать , с крыс сдирать шкуру, потрошить внутренности выкидывать. Раньше так делали, сейчас по факту кормят рыбой, сердцем, вареными яйцами. Когда я спросил к чему эти танцы с ощипыванием и прочим никто дать вразумительного ответа не мог, все ссылаются на то что так было заведено до нас. Вопрос зачем это и актуально ли вообще ? Подобные установки касаются так же кайманов , крокодилов. Гугл ничего внятного не хочет отвечать, а скромный опыт подсказывает что это мягко говоря идиотизм, но так как я без вет образования и в моей практике содержания экзотов не нашлось места всяким болячкам, то я просто в недоумении.

Вернуться в «Корма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей