Помогите разобраться в причине смерти удава

Boa c. constrictor (Redtail boa), Boa c. occidentalis (Argentine Boa), Boa c. imperator (Common boa) и другие подвиды обыкновенного удава
ИгорьКрайнев
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 19:58

Помогите разобраться в причине смерти удава

Сообщение ИгорьКрайнев » 25 июл 2019, 20:21

Добрый вечер, сегодня ночью случилось "что-то".. 3 дня назад удав съел крысу, все как обычно не чего странного не было замечено.. вчера вечером , все было хорошо, спокойно лежал на ветке в теплом углу, грелся. Сегодня утром, увидел что он ночью спрыгнул КО, а из-за рта торчит ( не знаю как это ещё описать) что-то красное, и огромное, орган змеи😐 змея мучается, свернувшись в узел, как будто парализована, а это нечто так и торчит из-за рта не давая змее не срыгнуть ее не заглотнуть.. дальнейшее развитие истории не знаю, уехал на работу. но понимал что змея не выживет :( ( и вечером мои опасения подтвердились.. подскажите что это? Удавчику было 4 года. Это первый срыг.. фото https://drive.google.com/open?id=1qrFwT ... u7sRSNCQQc
Tio
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2020, 22:05

Re: Помогите разобраться в причине смерти удава

Сообщение Tio » 14 май 2020, 00:18

Жесть... я представляю как жаль и обидно животинку...
Могу лишь предположить что из-за срыга вывалилось и часть пищеварительных органов в следствии крупного объекта или зацепа(?). Но это на уровне моих догадок
Tio
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2020, 22:05

Re: Помогите разобраться в причине смерти удава

Сообщение Tio » 14 май 2020, 00:19

Ничего не менялось в оборудовании? Может с обогревом что случилось, или крыса не первой свежести была

Вернуться в «Обыкновенный удав (Boa constrictor ssp)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей