Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Python curtus, breitensteini, brongersmai, anchietae, Broghammerus timoriensis

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение Елена » 28 ноя 2011, 07:46

МV +ягуар:
[attachimg=1][attachimg=2]

50 % IJ Jaguar Het Granite x Granite:
[attachimg=3]

МV+Carpondro:
[attachimg=4]

Mcdowelli Jaguar x Carpondro:
[attachimg=5]

Zebra Jaguar sib x 75% Jungle Jaguar:
[attachimg=6]

ссылка: http://www.designer-reptiles.com/forum/ ... sc&start=0
Вложения
zebrasibx75junglejaguar.jpg
zebrasibx75junglejaguar.jpg (89.16 КБ) 7782 просмотра
mcdowellijagxcarpondro9.jpg
mcdowellijagxcarpondro9.jpg (122.44 КБ) 7787 просмотров
gtpxcarpondro8novresize.jpg
gtpxcarpondro8novresize.jpg (124.93 КБ) 7796 просмотров
granitexhetgranitejag4n.jpg
granitexhetgranitejag4n.jpg (75.97 КБ) 7787 просмотров
gtpxjag800.jpg
gtpxjag800.jpg (198.53 КБ) 7799 просмотров
gtpxjag012medium.jpg
gtpxjag012medium.jpg (73.14 КБ) 7793 просмотра
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение Елена » 30 ноя 2011, 06:36

Вот еще одна фотка: изготовление Carpondro:
[attachimg=1]
Вложения
CarpondroBreeding3.jpg
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение Phyllman » 30 ноя 2011, 09:05

Какие же молодцы!
calcarata
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение calcarata » 30 ноя 2011, 13:50

Граждане !!! Ну объясните мне  сИрому .... - зачем эти изыски с хондрами ? Вы , если можно , приведите мотивацию - ну там 1- цветовая гамма , 2 - "улучшенный" характер хондра или как ? , 3-..5-...25- ....????? Я прекрасно понимаю , когда работают с коврами и примерно могу понять куда хотят дойти . А хондров почто ? Вразумите. :drinks: 
С уважением , А .
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение Phyllman » 30 ноя 2011, 14:35

Есть Террариумисты. И есть огромное кол-во людей, интересующихся змеями. Им совершенно пофигу видовая принадлежность, особенности разных видов Змей, состояние популяций этих видов в природе. 
Поэтому и плодят для таких интересующихся  эксклюзивных уродцев. И на здоровье. Уродцы  привлекают интересующихся, значит... меньше настоящих Животных будет в их странные руки попадать. Как-то так.))
calcarata
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение calcarata » 30 ноя 2011, 15:44

Phyllman, интересующиеся люди , поверьте не все (в своём большинстве ) смогут приобрести  гибридов предоставляемых на рынке ( первые карпондро в Великобритании шли за 5-15.тыс. , комы (карпет+вома)-3-5 тыс , региус+вома от5 тыс и это всё настоящих денег) . Так что увы... - как Вы пишете "интересующиеся " это категория болельщиков не из этой команды, интересующиеся любят своих "обычных" рептилий . Хондры сами по себе вещь коллекционная а при определённых вариантах ( крови , локалитеты , дизайнерские морфы) вообще штучная(как впрочем и любой другой вид рептов ) . Не убедили =))) .Граждане !!! Ну может кто ещё ?А то придётся спать и ворочаться =))))-где ж правда брат ( С)...
С уважением , А .
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение Phyllman » 30 ноя 2011, 16:50

Я, calcarata, поверьте, и не пытался оъяснить Вам, "сИрому")), - "зачем?". Ибо не знаю, сам сир и дремуч в вопросах селекции Рептилий. Или, скорее, просветлён: не принимает душа гибриды всякие, мне Божьи твари лепы. Их же, интереснейших,  естественных-диких, немеряно. К чему "террапаноптикум"? )) Ни к чему. Спите спокойно.))
Последний раз редактировалось Phyllman 30 ноя 2011, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
calcarata
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение calcarata » 30 ноя 2011, 17:17

Ну-у-у вот так всегда ....заведут и бросят :dirol: . А что , более никто не хочет  :cray: ? А где ж кворум , прения , полёт мятежной мысли ... :drinks:
С уважением , А .
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение Елена » 30 ноя 2011, 17:28

calcarata писал(а): Ну-у-у вот так всегда ....заведут и бросят :dirol: . А что , более никто не хочет  :cray: ? А где ж кворум , прения , полёт мятежной мысли ... :drinks:
Так Phyllman сразу привесил потенциальным гибридовладельцам ярлык - мол, не настоящие они террариумисты, а поддельные, и гореть им в аду за такую потребительскую неразборчивость.  Вот и молчат теперь  :spiteful:
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение Phyllman » 30 ноя 2011, 17:39

Па-а-апрошу! Ярлыков не вешал, боже упаси. Но "ИМХИ" у всех свои. Лишь думаю, что гибридизация разных видов (родов!) Змей к Террариумистике такое же отношение имеет, как селекционные работы с Золотой рыбкой к Аквариумистике.
Но с Золотой-то хоть всё понятно. Взяли Карася, и глумятся над ним. Отдельная "песня", чисто для "красоты" новые уродливые Караси на выходе. А вот путь этот со Змеями, не селекция, а гибридизация, - куда? Чего хотят добиться "гибридеры"? 
(Вопрос, наверное, риторический, т.е. спать - буду)).
calcarata
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение calcarata » 30 ноя 2011, 18:56

А у меня вопрос был впрочем достаточно конкретный - зачем хондров в такую резку пускать ? Ну в чём глубинный смысл ? :nea:
С уважением , А .
демид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:10
Откуда: Бурятия

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение демид » 30 ноя 2011, 19:58

calcarata писал(а): где ж правда брат ( С)...
в Америке вся сила,брат!там денег больше вот и уродцев больше.были бы у нас деньги и уродов прибавилось бы.а так плодят,покупаю,снова плодят...рынок...
а золотая рыбка хорошая штука!мата-мата ест её отлично.
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение Phyllman » 30 ноя 2011, 20:27

А просто Карасей не ест? Это ежели тему захохмить...))
calcarata
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение calcarata » 30 ноя 2011, 20:44

демид писал(а):
calcarata писал(а): где ж правда брат ( С)...
в Америке вся сила,брат!там денег больше вот и уродцев больше.были бы у нас деньги и уродов прибавилось бы.а так плодят,покупаю,снова плодят...рынок...
а золотая рыбка хорошая штука!мата-мата ест её отлично.
Опять - двадцать пять=)))) - я в курсе , где бабулетов больше... Причём хондры ?
С уважением , А .
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Разновидовые спаривания (только для взрослых) :)

Сообщение Елена » 01 дек 2011, 03:28

calcarata писал(а): Причём хондры ?
В Донецком мини-зоо говорят - исключительно из исследовательского интереса сводили  :pleasantry: (сайт чего-то не работает, поэтому без картинок).
ГИБРИД ЗЕЛЁНОГО И КОВРОВОГО ПИТОНОВ
Carpondro (Morelia spilota variegata x Morelia (Chondropython) viridis)
Должен сразу оговориться, что мы не любители гибридов, а также не заинтересованы в их приобретении либо производстве, но когда я впервые увидел года 3 назад фото малыша -гибрида между зеленым питоном и ковровым питоном Чейни, а также фото гибридов Corallus caninus x C. enydris, полученных от беременной самки из природы, я был очень шокирован. Гибриды питонов назывались карпондро (от слияния слов carpet python x chondropython).

Это казалось невозможным, настолько разные змеи, как по морфологии, так и по поведению... В итоге, пришла мысль проверить, а возможен ли гибрид зеленого питона с новогвинейским ковровым питоном, с которым они вместе обитают на Новой Гвинее (только, вероятно, все-таки в немного разных биотопах). И вот, в сезон размножения мы подбросили нашу самку вариегаты к самому крупному самцу хондропитона. Самец, не смотря на свой, очень приличный для хондра размер, казался крохотным по сравнению с самкой, но все же, когда я через 15 минут снова включил свет, на его "лице" светился явный интерес".

Самец нервно обнюхивал голову самки, незатейливо пытался накинуть сверху кольца своего тела, покалывал ее коготками... но тут пришло время уходить с работы и чем закончился сей роман, мы не знали. А когда я пришел на работу на следующий день, самец уже находился на дне террариума в явном стрессе, слабый, напуганный, что для обычного спаривания зеленых питонов совсем не характерно и оно обычно бывает гораздо более продолжительным.

Мы здорово перепугались за самца, питонов рассадили и решили забыть о подобных экспериментах, а самку коврового питона поместили к самцу питона своего вида. Она благополучно забеременела и через некоторое время отложила кладку из 21 хорошего яйца. Это была уже ее 2я в жизни кладка и в прошлый сезон она зарекомендовала себя как образцовая мать, поэтому мы и в этот раз решили инкубировать яйца под матерью.

На 54й день инкубации я раздвинул осторожно кольца тела инкубирующей самки, чтобы проверить состояние яиц и с изумлением уставился на одно пустое и уже сухое яйцо, вернее, только его оболочку.  Хммм, что-то рановато для вылупления, подумал тогда я. Спихнув самку с яиц чуть сильнее, я обнаружил малыша весьма странной окраски, желтого с красно-коричневым узором! Он спокойно сидел на одном из яиц и осматривался по сторонам. Когда я взял его в руки, исчезли последние сомнения, он точь-в-точь напоминал своим внешним видом тех гибридов зеленых питонов с питоном Чейни, что я ранее видел на фото, только те были более салатными и узор был не красноватым, а скорее, черным.

Отсадив малыша и подумав, что в некоторых из остальных яиц могут также быть гибриды и им пора выходить, я отобрал кладку у самки и сделал с помощью ножниц аккуратное окошко в каждом яйце. Это очень напоминало поиск бриллиантов в 12ти стульях и также не увенчалось успехом :))), во всех прочих яйцах были нормальные малыши ковровых. Яйца мы поместили в инкубатор и они начали вылупляться только на 57-58й день инкубации. Весьма любопытно, что гибрид проклюнулся именно на 53-54й день инкубации, естественная инкубация хондропитонов обычно длиться 49-51 день, ковровые у нас обычно выходят под самкой на 56-58й, а в этом случае нечто среднее.  Своими размерами и формой тела он полностью напоминал малышей ковровых, голова имела некоторые черты "а ля хондро", а хвост также достался от ковровых.

В положенное время он в первый раз благополучно перелинял и на следующий день почти сразу схватил крупного опушенного, но еще слепого мышонка и его проглотил. Следующие кормления уже не были такими успешными, малыш проявлял явный интерес к корму, но "очень стеснялся" открыть рот и его схватить. Все попытки и трюки заставить его это сделать провалились, пришлось далее применять так называемое assist feeding, т.е. брать его в руки, слегка приоткрывать его рот, проталкивать убитого мышонка до горла и осторожно помещать змею обратно на жердочку.

Малыш поначалу пытается выплюнуть корм, извивается, но быстро утихает и начинает его заглатывать сам, главное для того, кто его кормит- превратиться в каменное изваяние, не шевелиться и не дышать, чтобы не вспугнуть малыша неосторожным движением. Поскольку малыш выглядел очень сильным и продолжал проявлять интерес к добыче при каждой попытке нормального кормления, а кормить его силой становилось все проще, я верил, что он в итоге начнет есть сам и это произошло, но только через несколько месяцев, уже осенью, а еще через месяц, он уже хватал крысят и свежеубитых бегунков мышей прямо с длинного пинцета.

Его рост сразу заметно ускорился, хотя он всегда отставал по размеру от своих собратьев - ковровых питонов из той же кладки, но все же, к 2 годам он уже имел размер очень крупного самца зеленого питона. К слову, гибрид также оказался самцом.

Его поведение поведение напоминает больше поведение хондропитонов, в отличие от малышей ковровых, он фактически никогда не спускался с жердочки, на которой он обычно висит в характерной для зеленых питонов позе. Хотя его хвост заканчивается как у коврового питона, мы дважды наблюдали типичное для хондров виляние хвостом для приманивания добычи (tail luring) в ночное время. В то же время от зеленых питонов его отличает заметно большая активность, это довольно подвижная змея , часто даже в дневное время. А когда открывается дверца его террариума, гибрид не сидит в клубке, а начинает ползать и пытается общаться.

Довольно забавной также была смена его ювенильной окраски и хотя конечный результат не оправдал ожиданий многих, все же следует признать, что внешний вид гибрида весьма необычен. Ярко-зеленый цвет так и не проявился, но при ярком освещении хорошо видно, что многие чешуи имеют темно-зеленую окраску, а в целом змея имеет довольно сильный радужный блеск, что совсем не свойственно как ковровым, так и зеленым питонам. Поначалу смена цвета напоминала таковую у малышей хондров с островов Ару, у которых некоторые чешуи становятся сначала темно серыми и окраска в целом кажется очень грязной, а уже потом меняется на зеленую.

Все-таки любопытно также, как бы выглядел гибрид, если бы он был получен от зеленых питонов, производящих коричневых малышей или если бы матерью была самка хондро, а самцом - ковровый питон. Проверить это непросто, поскольку, как в последствии выяснилось, подобная гибридизация -вещь довольно рискованная и слишком часто заканчивается полной неудачей. Наш самец хондропитона -отец гибрида, вскоре вполне оправился после стресса, вызванного спариванием с самкой вариегаты, но летом следующего года начал проявлять симптомы пневмонии и вылечить его не удалось.

Как мне также потом стало известно, как минимум 3 американских разводчика, которые пытались получить сходных гибридов, потеряли своих самцов еще быстрее. Хотя их самцы благополучно спаривались с самками ковровых питонов и я видел некоторые фото этих спариваний, полученные кладки были нефертильными. Несколько гибридов с Morelia spilota cheyni были также потом произведены в Европе, а гибрид с новогвинейскими variegata, похоже, до сих пор остается единственным.

Иллюстрации:

Изображение
самка на кладке

Изображение
Гибрид до первой линьки, в возрасте 2-3 дней


Изображение
Гибрид в возрасте  1 года (в линьке)
Изображение
1 год, после линьки

Изображение
Детальный фрагмент окраски туловища

Изображение
Изображение

Гибрид в возрасте 2-х лет


http://www.minizoo.donetsk.ua/Hybrid.html
Краб на галерах (с)

Вернуться в «Другие питоны центрального рода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя