Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились? (пранк с резиновой змеей)

Разговоры обо всем подряд

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Snakes adopter » 15 мар 2013, 05:50

На самом деле, после этой черепахи - безапелляционно и без проверки сказать "так не бывает" уже не получается.
cherepahi/sacalia-bealei/

Изображение
Аватара пользователя
Рина
Старожил
Старожил
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Откуда: Московская область

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Рина » 15 мар 2013, 06:07

Я в змеях не разбираюсь и не в курсе каких цветов бывают кобры и какие виды похожи на них... Если бы на фото змея хоть раз сменила положение, я бы однозначно поверила в её "натуральность" :) В данном случае изгибы неизменны, так же как и положение головы и капюшона. Так не бывает :)
водяной

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение водяной » 15 мар 2013, 06:20

А мне зверь понравился. Ну где еще найдешь змею, у которой капюшон постоянно открыт, даже когда она спокойно ползет?
Шикарная. Жалко, что вряд ли размножается в террариум ах.  :dash2:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Snakes adopter » 15 мар 2013, 06:38

alex писал(а): Хах, и точно... Мб реально найа какая-нибудь? Но вот эти белые сплошные пятна на голове вообще не вяжутся ни с каким видом..
На большом увеличении они перестают быть похожи на пятна а-ля-сакалия.
А тема удалась по-любому :) .
Аватара пользователя
Larsa D.
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:56
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Larsa D. » 15 мар 2013, 09:11

Резиновая какашенция ваша змея  :nea:
Jecked
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:08
Откуда: нет

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Jecked » 15 мар 2013, 16:09

Жалко(( Сейчас буду колоть, приятеля может он под кинул ее, а потом ночью якобы ее поймал за хвост. Не знаю- все выглядело реалистично! На башке точно блики! Но если это была шутка с его стороны он бы уже давно признался.
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение alex » 15 мар 2013, 16:30

Jecked,  четкой формы, матовые блики белого цвета?
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Snakes adopter » 15 мар 2013, 16:34

Jecked писал(а): Сейчас буду колоть, приятеля может он под кинул ее, а потом ночью якобы ее поймал за хвост.
Так этот фоторепортаж и описания события - от приятеля? Ну тогда все окончательно ясно, последний кусочек паззла встал на место. :)
Он разыграл Вас, а Вы на полном серьезе пытались разобраться и присылали исходники - от чистой души, т.к. поверили.
Последний раз редактировалось Snakes adopter 15 мар 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Йормунганд
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:06
Откуда: Киев

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Йормунганд » 18 мар 2013, 07:56

Видел в продаже такие игрушки, да, там много разных расцветок, а еще они шипеть умеют если кнопочку нажать  :-D
Ямкоголовые:Agkistrodon contortrix laticinctus;Agkistrodon taylori; Gloydius saxatilis saxatilis;Gloydius shedaoensis qianshanensis; Ovophis okinavensis;Ovophis tonkinensis;Protobothrops cornutus;Protobothrops elegans;Protobothrops flavoviridis;Protobothrops jerdonii bourreti;Protobothrops mucrosquamatus;Sistrurus miliarius barbouri;Trimeresurus albolabris;Trimeresurus gramineus;Trimeresurus gumprechti;Trimeresurus hageni;Trimeresurus macrops;Trimeresurus popeiorum;Trimeresurus puniceus;Trimeresurus stejnegeri;Trimeresurus vogeli ;

Гадюковые:Bitis arietans; Vipera ammodytes meridionalis;

Полозы:Elaphe schrenckii; Orthriophis taeniurus ridleyi;

Ложноногие:Boa constrictor; Python molurus bivittatus; Python regius; Morelia mcdowelli;
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Snakes adopter » 18 мар 2013, 12:18

Йормунганд писал(а): Видел в продаже такие игрушки, да, там много разных расцветок, а еще они шипеть умеют если кнопочку нажать  :-D
А как у них сделаны изгибы тела - просто раз и навсегда отлиты из "резины", или там внутри проволочка, которую можно сгибать как хочешь, придавая змее разные позы? И - расцветки разные, понятно, а все ли они с капюшоном?
Аватара пользователя
Йормунганд
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:06
Откуда: Киев

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Йормунганд » 19 мар 2013, 10:23

Змеи отлиты, и "позу" им не поменяеш, все с капюшоном. И все очень убого выглядят, у кобры например 4 ядовитых зуба, два сверху и два снизу. И голова как у щитомордника - вся в щитках. Цена игрушки около 4 - 6 долл.
Ямкоголовые:Agkistrodon contortrix laticinctus;Agkistrodon taylori; Gloydius saxatilis saxatilis;Gloydius shedaoensis qianshanensis; Ovophis okinavensis;Ovophis tonkinensis;Protobothrops cornutus;Protobothrops elegans;Protobothrops flavoviridis;Protobothrops jerdonii bourreti;Protobothrops mucrosquamatus;Sistrurus miliarius barbouri;Trimeresurus albolabris;Trimeresurus gramineus;Trimeresurus gumprechti;Trimeresurus hageni;Trimeresurus macrops;Trimeresurus popeiorum;Trimeresurus puniceus;Trimeresurus stejnegeri;Trimeresurus vogeli ;

Гадюковые:Bitis arietans; Vipera ammodytes meridionalis;

Полозы:Elaphe schrenckii; Orthriophis taeniurus ridleyi;

Ложноногие:Boa constrictor; Python molurus bivittatus; Python regius; Morelia mcdowelli;
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Snakes adopter » 19 мар 2013, 10:37

Йормунганд писал(а): Змеи отлиты, и "позу" им не поменяеш, все с капюшоном. И все очень убого выглядят,
Ыыыы, таких я тоже видела.
Эта поинтереснее, на первых двух фото (на садовой дорожке) - позы живые, а у тех - просто синусоида.
media/?sa=media;in=5465;preview
media/?sa=media;in=5465;preview
И вроде как даже не совсем одинаковые - на второй хвост изогнут по-другому (проволока?..)

На самом деле, давно хоцца фейковую змею, желательно - узнаваемо имитирующую какую-нибудь ядовитогадость. Но чтоб во всяком случае не убого. Не вижу  :unknw:
Последний раз редактировалось Snakes adopter 19 мар 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пётр
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:04
Откуда: Москва

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Пётр » 20 фев 2014, 08:13

Это не настоящая кобра. У меня такая резиновая змеюка же с пяти лет!!!
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Snakes adopter » 20 фев 2014, 08:35

Пётр писал(а): У меня такая резиновая змеюка же с пяти лет!!!
Нас тогда смутило то, что автор темы сам предложил прислать исходники - и прислал. Выяснилось, что его самого качественно разыграл владелец игрушки: вопрос он задавал вполне всерьез, поверив, что змея была настоящая.
С тех пор я мечтаю о такой резиновой змее - настолько реалистичной, что с нескольких метров можно ошибиться :) .
Надо понимать, что у нее не только естественная поза (обычно изогнуты по правильной синусоиде), но и пластик мягкий - если потряхивать в руке, "извивается".
Ваша - действительно такая?

Еще бы этих "фар" на капюшоне не было - и был бы шедевр  :rolleyes:
Аватара пользователя
Пётр
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:04
Откуда: Москва

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились? (пранк с резиновой змеей)

Сообщение Пётр » 23 фев 2014, 14:08

Точная копия.

Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей