Продажа-покупка ядов

Acanthophis, Aspidelaps, Bungarus, Dendroaspis, Hemachatus, Micrurus, Naja и др.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
qwerty
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:33
Откуда: Санкт-Петеребург

Продажа-покупка ядов

Сообщение qwerty » 24 мар 2013, 16:06

назрел вопрос, значит во всех объявлениях о продаже ядов написано, что только тем, у кого были яды...а как значит в принципе первую ядовитую купить? обманным путем? :lol:
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Гигас » 24 мар 2013, 16:08

qwerty писал(а): обманным путем? :lol:
обманете-то....себя в итоге.. :suicide: x)
qwerty
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:33
Откуда: Санкт-Петеребург

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение qwerty » 24 мар 2013, 16:11

Я отчетливо понимаю сей риск, и поэтому себе не хочу ядов. Просто вопрос про то как кто начинал :shok:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 24 мар 2013, 16:15

qwerty,
Яды вообще-то - понятие растяжимое. Понятие "первая ядовитая змея" существует, как и "первая змея" вообще. Есть попроще и в содержании, и в обращении, т.е. менее опасные. А есть такие, которых продавец может доверить только человеку, уже имеющему опыт именно с ядами.
Как-то так.
qwerty
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:33
Откуда: Санкт-Петеребург

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение qwerty » 24 мар 2013, 16:16

попроще кобра, а наоборот мамба?  :)
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 24 мар 2013, 16:21

Кобры разные бывают.
Большинство - тоже не годятся для начинающих.
Здесь обсуждали: aspidovye-(elapidae)/nominaciya-na-rol-pervoi-kobry/
Последний раз редактировалось Snakes adopter 24 мар 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение alex » 24 мар 2013, 19:23

Snakes adopter, поправочка... никакая из настоящих кобр не годится на нубов, ибо твари харрактерные и ооочень быстрые. Аспиделяпсы, с некоторыми оговорками- да... Вообще, лучше начинать с бойг, потом гадюки, и лишь потом, оч не скоро, аспиды. Но это так, сугубо ИМХО
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 24 мар 2013, 19:29

alex писал(а): никакая из настоящих кобр не годится на нубов, ибо твари харрактерные и ооочень быстрые. Аспиделяпсы, с некоторыми оговорками- да...
Так именно про это - тема по моей ссылке :) .

Не помню кто мне говорил, что для начала вполне годится степная гадюка (ренарди).
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение alex » 24 мар 2013, 19:32

Snakes adopter, не обратил внимание на ссылку... Ну суть то одна )) Одна небезызвестная девочка первой змеей завела ренарди, вторыми и третьими были кобры... Кто в теме, тот поймет
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 24 мар 2013, 19:35

alex писал(а): Snakes adopter[/color][/b], не обратил внимание на ссылку... Ну суть то одна ))
Аспиделапс форева.  :girl_sigh:
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение alex » 24 мар 2013, 21:27

Snakes adopter, а я вот никогда ядов не заведу! Да да! Потому что это плохо!
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
Аватара пользователя
Йормунганд
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:06
Откуда: Киев

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Йормунганд » 26 мар 2013, 15:51

А чего плохо -то? Смотря с какой целью заводить, если для понтов или ради "прикола" как говорится, то это по меньшей мере глупо и может закончится плачевно. Хотя я и сам держу "плохих" змей, но считаю не уместным содержать кобру в квартире, именно из это и исхожу. Иметь отдельную "лабораторию", "загашник" или прочее, то вполне вероятно... Сам кобр не держал, но неоднократно видел как на экспозициях так и в частных коллекциях, то могу сказать, что "эстетики" в них очень мало, если поставите им домик, то будете кормить и поливать нору, змей скрытный, в работе и манипуляциях сложен, ИМХО. А вот сделать красивый видовой терр и посадить в него допустим систрурусов считаю вполне адекватным желанием, зверь не крупный, мои чаще стараются скрытся нежели долбануть, крюком вполне можно работать, хотя я чаще все же их пинцетом беру... Тоже и про некоторых куфий сказать могу, самое главное, что зверь древесный и постоянно на виду, к тому же можно и поманьячить, например засадить объем живыми растюшками и прочее. Меня если честно обезкураживают посты из серии "габоника в качестве первого яда", "хочу тайпана", "хоч завести кобр, но держал только сцынков" и прочее...
Ямкоголовые:Agkistrodon contortrix laticinctus;Agkistrodon taylori; Gloydius saxatilis saxatilis;Gloydius shedaoensis qianshanensis; Ovophis okinavensis;Ovophis tonkinensis;Protobothrops cornutus;Protobothrops elegans;Protobothrops flavoviridis;Protobothrops jerdonii bourreti;Protobothrops mucrosquamatus;Sistrurus miliarius barbouri;Trimeresurus albolabris;Trimeresurus gramineus;Trimeresurus gumprechti;Trimeresurus hageni;Trimeresurus macrops;Trimeresurus popeiorum;Trimeresurus puniceus;Trimeresurus stejnegeri;Trimeresurus vogeli ;

Гадюковые:Bitis arietans; Vipera ammodytes meridionalis;

Полозы:Elaphe schrenckii; Orthriophis taeniurus ridleyi;

Ложноногие:Boa constrictor; Python molurus bivittatus; Python regius; Morelia mcdowelli;
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 27 мар 2013, 07:07

Насчет эстетики: вот как с кобряшками (аспиделапсами) "маньячат" :) .

Aspidelaps.MOV

Aspidelaps lubricus cowlesi

Нуачо, змейка маленькая, легкая - ей просто нечем шатать труба свой дом. Чем, в числе прочего, и соблазнительны.

Гремучие змеи мне тоже нравятся, но я их боюсь :(.
Насчет нубов, возжелавших габонику или тайпана - ну чему тут удивляться, обычные бездумные хотелки. Картинку видели, слово слышали, людей удивить хоцца, а мозг там - опция.
Аватара пользователя
Йормунганд
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:06
Откуда: Киев

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Йормунганд » 27 мар 2013, 21:48

Ясненько...
Ямкоголовые:Agkistrodon contortrix laticinctus;Agkistrodon taylori; Gloydius saxatilis saxatilis;Gloydius shedaoensis qianshanensis; Ovophis okinavensis;Ovophis tonkinensis;Protobothrops cornutus;Protobothrops elegans;Protobothrops flavoviridis;Protobothrops jerdonii bourreti;Protobothrops mucrosquamatus;Sistrurus miliarius barbouri;Trimeresurus albolabris;Trimeresurus gramineus;Trimeresurus gumprechti;Trimeresurus hageni;Trimeresurus macrops;Trimeresurus popeiorum;Trimeresurus puniceus;Trimeresurus stejnegeri;Trimeresurus vogeli ;

Гадюковые:Bitis arietans; Vipera ammodytes meridionalis;

Полозы:Elaphe schrenckii; Orthriophis taeniurus ridleyi;

Ложноногие:Boa constrictor; Python molurus bivittatus; Python regius; Morelia mcdowelli;
Аватара пользователя
SAV
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 17:06
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение SAV » 06 май 2013, 16:21

Я считаю так, начинать надо с неядовитых змей. Понять, что это за животное и что от него можно ожидать. В качестве перво
Таракановоды всех стран объединяйтесь!

Вернуться в «Аспидовые (Elapidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя