Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Epicrates cenchria, Epicrates maurus, Epicrates assisi, Epicrates crassus, Epicrates alzaveri, Chilabothrus striatus, Chilabothrus inornatus, Chilabothrus subflavus, Chilabothrus angulifer
Аватара пользователя
bambr
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:22
Откуда: Ленинград

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение bambr » 04 апр 2014, 13:09

Какая-то "Бесконечная история"...
en_ekorn, как насчет кормления змей человеческой едой? Это Ваш ляп, принципиальная позиция или еще что-то? Так и будете упираться?
Мне достаточно слезного раскаяния - ой, сглупила, чушь написала, больше не буду....
Так и будете словесами играть?
Не умеете. Филлмана на букве О поймали.... Обхохочешься, как смешно.
Скучно становится.
Вадим Природа, где ты???
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение en_ekorn » 04 апр 2014, 13:56

Никакого слезного раскаяния не будет, не обольщайтесь. Я не вправе требовать от всех окружающих полного понимания употребляемых мной фигур речи, будь то метафоры или даже эвфемизмы, а также окружающие не обязаны разделять мою точку зрения на чувство юмора. Думаю, очевидно, что такая универсальность не вполне возможна технически, верно?
Тем не менее, рвать на себе тельняшку в отчаянных попытках извиниться за формулировку, которую вы не поняли, я не буду. Ни вы, ни я в этом не виноваты, а поскольку употребила я не ругательство, а вполне повсеместное в разговорной речи выражение (пруфлинк, кстати, п.3), то возвращаемся к предыдущему пункту. Преступление? Нет. Не поняли юмора? С кем не бывает, ваши шутки тоже многим чужды.

А кем нужно быть, чтобы в контексте той беседы подумать, что я рекомендую кормить змей человеческой едой в буквальном, широком смысле (для простоты утрируем до пельменей с сыром), особенно в контексте конкретно той беседы о ханне, жрущей кораллуса, я лично не знаю. Я встречала людей, которые все буквально понимают, но это обычно другая возрастная категория, не ваша. Да и, повторюсь, кто знает, что для кого «человеческая еда»? Может быть, кто-то за обедом и трупами удавов закусывает. ;)
bambr писал(а): Так и будете словесами играть?
Буду.
bambr писал(а): Не умеете. Филлмана на букве О поймали.... Обхохочешься, как смешно.
Если мы с вами закрепим привычку вести подобные светские беседы, у меня будет еще много шансов поупражняться в приставании, в свойственной вам манере, по поводу каждой буквы. Я упертая и терпеливая, нам будет весело вдвоем. :)
bambr писал(а): Скучно становится.
Было бы скучно — вы бы уже бросили это глупое занятие, а вы пока вроде не собираетесь, даже наоборот, темы про галлюцинации плодите... «Я раздвоение личности не лечу, оно у меня не болит»? :)
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
bambr
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:22
Откуда: Ленинград

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение bambr » 04 апр 2014, 14:20

А почему бы не писать именно то, что имеется ввиду?
Без всяких "фигур речи".
Змеям - змеево :)
Чтоб нам не догадываться о чем речь, а просто читать то, что написано.
Ну, не умеете Вы этими "фигурами" пользоваться. И без метафор или даже эвфемизмов в Ваших постах черт ногу сломит.
Может, на надо, а?
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение en_ekorn » 04 апр 2014, 14:35

bambr писал(а): Может, на надо, а?
Может, надо. А может, и не надо. До вас на мои фигуры речи никто не жаловался, так что я оставлю за собой право решать, как мне структурировать свои высказывания.

А вас, Штирлиц, я попрошу не буянить.
bambr писал(а): А почему бы не писать именно то, что имеется ввиду?
Без всяких "фигур речи".
А то мы с Adel намедни тоже долго думали над вашими оборотами. Вам ли говорить про простоту донесения своих мыслей до окружающих. ;)
bambr писал(а): Не думал я, что здесь правят антисемиты :(
Успокойтесь, правда. Поверьте, у меня терпения еще на сотню таких тем хватит, а вот время как-то хочется более разумно потратить, мое и ваше в равной степени.
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение Phyllman » 04 апр 2014, 16:28

Упс... Прижали. Остров, конечно, МонА.
Жаль, что Удавов с этого острова ожидать у нас - "не нуна". Инорнатусы, помню, были, и очень много, но как-то не задержались - "скучные, серые".
Аватара пользователя
bambr
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:22
Откуда: Ленинград

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение bambr » 04 апр 2014, 16:57

en_ekorn писал(а):
bambr писал(а): Может, на надо, а?
Может, надо. А может, и не надо...Поверьте, у меня терпения еще на сотню таких тем хватит
А у меня нет :(
Я всего лишь попросил писать внятно.
В ответ - неконтролируемая лавина "структурированных оборотов".
Не переживайте Вы так, ляпы бывают и у известных писателей.
У Акунина в одной из последних книг описана охота на медведя в берлоге. Летом.
Ужик дрессированный,  молоком кормимый тоже упоминается.
И ничего, признал косяки писатель. Облажался мол. Истерик, как Вы не закатывал.
Главное работать над собой. И у Вас все получится.
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение en_ekorn » 04 апр 2014, 17:12

Phyllman писал(а): Упс... Прижали. Остров, конечно, МонА.
Жаль, что Удавов с этого острова ожидать у нас - "не нуна". Инорнатусы, помню, были, и очень много, но как-то не задержались - "скучные, серые".
Жаль, солидарна. Даже не столько «не задержались», сколько «мало, недолго и непонятно, куда разошлись». Туляки в этом году обещали ссадить свою оставшуюся пару, даже к спариванию уже подготовили. Глянем, надеюсь, что получится. Инорнатусов зря недооценивают.)
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение en_ekorn » 04 апр 2014, 17:19

bambr, я учту ваше мнение и приму его к сведению. Спасибо.
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение Phyllman » 04 апр 2014, 17:48

en_ekorn писал(а):
Жаль, солидарна. Даже не столько «не задержались», сколько «мало, недолго и непонятно, куда разошлись». Туляки в этом году обещали ссадить свою оставшуюся пару, даже к спариванию уже подготовили. Глянем, надеюсь, что получится. Инорнатусов зря недооценивают.)
Повторюсь, их было много в Ленинградском зоопарке, жили долго, плодились. Мелочи десятка три, наверное, было. Последний раз я эту кучу видел после пожара в старом Террариуме. Лечили их, простуженных...
А вот куда потом "разошлись" - мне не известно. Интересный Удав, вот только вонючий до безобразия.)
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение Leks » 04 апр 2014, 18:07

en_ekorn писал(а): Туляки в этом году обещали ссадить свою оставшуюся пару, даже к спариванию уже подготовили.
Только одна уже осталась? Вроде две было.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение en_ekorn » 05 апр 2014, 08:41

Leks писал(а): Только одна уже осталась? Вроде две было.
Бу? Димка приезжал во вторник, я его пытала, вроде упоминал только про одну. Хотя, может я его поняла не так.)
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
Shabby
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 06:55
Контактная информация:

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение Shabby » 07 ноя 2015, 02:29

en_ekorn писал(а): Не используйте «цветное» освещение в террариумах со змеями, иногда это не вполне хорошо сказывается на биоритмах. Этот вопрос подробно рассмотрен в нашей статье “Освещение террариума и другие Мифы Зоомагазинов”.
Это не касается УФ ламп?
Здесь, как я поняла, имеется в виду только ночное освещение в качестве подогрева не использовать, верно? Типа инфракрасных ламп и неодимовых ламп ночного света (синеньких таких). В статье по Вашей ссылке речь шла именно о подглядывании за питомцами в ночное время, где автор просил читателей использовать именно для ночного подогрева керамические тепловые излучатели.
Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь. И можно ли в таком случае днём инфракрасной ламой пользоваться?
Последний раз редактировалось Shabby 07 ноя 2015, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Epicrates cenchria 2.2,
Chilabothrus striatus 1.0
BCC Guyana 0.1
Malayopython reticulatus 2.2
Morelia spilota cheynei 0.1
Heterodon nasicus nasicus 0.1
Orthriophis taeniura blue beauty 2.2
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение en_ekorn » 07 ноя 2015, 10:10

Shabby писал(а):
en_ekorn писал(а): Не используйте «цветное» освещение в террариумах со змеями, иногда это не вполне хорошо сказывается на биоритмах. Этот вопрос подробно рассмотрен в нашей статье “Освещение террариума и другие Мифы Зоомагазинов”.
Это не касается УФ ламп?
Здесь, как я поняла, имеется в виду только ночное освещение в качестве подогрева не использовать, верно? Типа инфракрасных ламп и неодимовых ламп ночного света (синеньких таких). В статье по Вашей ссылке речь шла именно о подглядывании за питомцами в ночное время, где автор просил читателей использовать именно для ночного подогрева керамические тепловые излучатели.
Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь. И можно ли в таком случае днём инфракрасной ламой пользоваться?
Я плохо поняла ваш вопрос. Вы хотите днем пользоваться инфракрасной лампой и спрашиваете можно ли? Или вас интересует возможность установки УФ ламп? Три раза перечитала, не поняла мотивации)
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
Shabby
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 06:55
Контактная информация:

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение Shabby » 07 ноя 2015, 14:07

en_ekorn писал(а): Я плохо поняла ваш вопрос. Вы хотите днем пользоваться инфракрасной лампой и спрашиваете можно ли? Или вас интересует возможность установки УФ ламп? Три раза перечитала, не поняла мотивации)
Анастасия, и то и другое) Интересно, что именно автор подразумевал под "цветным" светом. Действительно ли речь шла исключительно о подсветке в ночное время суток, или о использовании их вообще. Раньше я, например, пользовалась инфракрасной лампой ночью, но теперь это стало неудобно из-за переорганизации обогрева и освещения. Лампы остались и иногда пользуюсь ими в качестве временного подогрева днём, в тех случаях, когда нужно срочно решить вопрос с обогревом. Хотя до сих пор есть мысль использовать инфракрасный свет и по ночам... И, конечно же, интересно по поводу УФ, его тоже можно отнести к "цветному" освещению? Надеюсь, теперь понятнее выразилась)
Epicrates cenchria 2.2,
Chilabothrus striatus 1.0
BCC Guyana 0.1
Malayopython reticulatus 2.2
Morelia spilota cheynei 0.1
Heterodon nasicus nasicus 0.1
Orthriophis taeniura blue beauty 2.2
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Комплекс Гладкогубых удавов. Содержание Epicrates spp.

Сообщение en_ekorn » 08 ноя 2015, 22:07

Shabby писал(а):
en_ekorn писал(а): Я плохо поняла ваш вопрос. Вы хотите днем пользоваться инфракрасной лампой и спрашиваете можно ли? Или вас интересует возможность установки УФ ламп? Три раза перечитала, не поняла мотивации)
Анастасия, и то и другое) Интересно, что именно автор подразумевал под "цветным" светом. Действительно ли речь шла исключительно о подсветке в ночное время суток, или о использовании их вообще. Раньше я, например, пользовалась инфракрасной лампой ночью, но теперь это стало неудобно из-за переорганизации обогрева и освещения. Лампы остались и иногда пользуюсь ими в качестве временного подогрева днём, в тех случаях, когда нужно срочно решить вопрос с обогревом. Хотя до сих пор есть мысль использовать инфракрасный свет и по ночам... И, конечно же, интересно по поводу УФ, его тоже можно отнести к "цветному" освещению? Надеюсь, теперь понятнее выразилась)
Под «цветным» светом (я так полагаю) автор имел в виду, что не надо использовать всякие аквариумные декоративные лампочки (синие, зеленые и т.п.).
УФ не дает никакого цвета, поэтому его использовать, конечно, можно, просто радужным удавам (в широком смысле) он не нужен.
А смысл ИК ламп мне, честно говоря, никогда понятен не был. При наличии других приблуд, которые вообще не дают никакого света, инфракрасные лампы как-то перестают казаться осмысленными  :)
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1

Вернуться в «Гладкогубые удавы (Epicrates & Chilabothrus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей