Давайте уважать интересы друг друга))

Форум для общения, серьезные темы и темы по тематике сайта. Весь флуд переносится в раздел Флейм

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Давайте уважать интересы друг друга))

Сообщение Арслан Валеев » 21 июн 2014, 16:28

Добрый вечер!) Все мы сталкиваемся со спорами о вкусах, о выборе направления, о методах работы:

"а нормалы лучше"; "ядов нельзя содержать"; "гибриды - зло"; "змеями кормить нельзя!"...

С 2007 года начал активно сидеть на форумах, организовалось много змеиных групп в vkontakte, появилась возможность следить за развитием своих высказываний и за сменой привычек, ведь все комментарии в сети сохраняются, отчеты и дневники, это дает возможность делать соответствующие выводы. Еще семь лет назад я был категорически против многих вещей, начну с садкового содержания.
Садки- это издевательство над змеями, в садках змей содержать нельзя, там невозможно создать необходимые условия. От части это правда, в садках невозможно полноценно следить за ростом питомца, наблюдать за его поведением, все ограничивается отдельными кадрами из жизни змеи во время уборки или прочих манипуляций, в террариумах рептилии всегда на виду, мы можем просто проходить мимо стеклянных банок, можем вообще не обращать внимания на них и контактировать со змеями тоже только во время необходимых  манипуляций, но краем глаза вы многое узнаете, на подсознательном уровне, идете к холодильнику ночью и видите как змея залезает на ветки, во время просмотра футбола днем замечается как змея забивается в угол террариума или прячется в укрытие, вечером, перед сном, видите ее активность на определенный день после кормления, сидите с друзьями, а змея вдруг начала охоту, хотя обычно во время беременности все иначе, много всего, вроде и спорить не о чем, но я бы никогда не мог представить, что скорость прибавления новых питомцев будет чуть выше моей скорости освобождения места под банки, а приоритеты при содержании можно ставить совсем иные, при содержании в садках можно успеть сделать куда больше, содержать множество змей, добиться в разы больше разведений, тема сложная, бесконечная, но одно могу сказать точно, быть категорически против садкового содержания нельзя.
Когда начинал свой краткий путь в террариумистику, предпочитал интересные виды, серые и невзрачные, но "интересные", позже стал куда толерантнее в этом вопросе, на самом деле, нет разницы в сложности между поиском новых методик и ковырянием до нельзя старых тем, в первом случае низка конкуренция, большой простор для работы, но мало информации, во втором случае необходимо воображение, умение сделать что-нибудь оригинальное там, где уже многое сделали тысячи коллег, я в шоке от тех, кто все еще пытается на серьезном уровне заниматься региусами или маисовыми полозами, темы неблагодарные, куда легче приобрести редкий вид, подвид, локалитет из природы и выделиться одним лишь его наличием в течении месяца-года до его скорой смерти, хотя нет, не проще!))) , все спорно.
В самом начале пути был против кормления змей грызунами, по странным причинам поддерживал лишь содержание лягушкоядных змей, в тот же период клялся, что буду коллекционировать конструкторы Lego всю жизнь. Когда затраты на животных превысили 100р в неделю, а сами покупки стали неприлично дорогими, нарушил еще один принцип, которого придерживался во время работы в зоопарке, пришлось заняться продажей змей, это не сильно увлекательное дело, но лучше, чем работать там, где ты совсем ноль, лично я мало чем одарен.
Была масса высказываний в комментариях на счет предпочтений по видам, не раз говорил об отрицательном отношении к обыкновенным удавам, но потом сам ими заразился, не раз говорил об ужасном виде питонов Белени, много всего было, вкусы меняются, возможности тоже, это дело времени.
Ну и завершу свою ваниль высказываниями двухлетней давности о ядовитых змеях, я их не любил, не воспринимал совсем, не понимал красоты, не видел смысла работы с ними, осуждал, активно осуждал любых ядолюбов, но со временем, многое узнал о различных группах змей с ядовитыми железами, увидел их в грамотных условиях, начал понимать с эстетической точки зрения, и сейчас в моей коллекции есть ядовитые змеи, есть змеи, которые едят змей, это допущение родилось из недавнего разрушения очередного принципа.
Теперь я осторожен в высказываниях, толерантно отношусь к любой теме, чего и вам желаю, всегда будут условия, которые дадут почву для смены приоритетов. На самом деле, вы можете даже искусственно себя заставить полюбить любое направление, достаточно о нем почитать чуток, познакомиться поверхностно, иногда себя заставляю этим заниматься, когда чувствую негатив к очередной группе животных))) Очень полюбил лягушек в 2006 году, благодаря работе с Рыбалтовским Е.М., заинтересовали ящерицы, благодаря научному направлению, теперь хочется все и сразу, правда времени маловато. Любая террариумная специализация лишь ограничивает вас в достаточно ограниченной сфере.

Приятного вам содержания! спасибо за внимание))
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Давайте уважать интересы друг друга))

Сообщение Ирина Клинская » 26 июн 2014, 11:10

Особенно я бешусь, когда читаю о том, что маисовые полозы попсня, тупые валенки, и прочий банал.

А те, кто содержит маисовых полозов - лохи последние  :diablo:

По-моему, маисовых полозов нужно уважать хотя бы потому, что именно с них начинается знакомство со змеями у большинства киперов. Начинают с маисов, потом переходят на кого-то более интересного или желанного, или даже опасного.

Так же, хочу отметить роль черепашек в жизни террариумистов. Общение в черепашьих сообществах укрепляет нервы, что в будущем очень хорошо помогает в жизни.

ИМХО - нельзя делить змей на крутых и некрутых, на тупых и не тупых... тупыми только люди бывают, а понятие "крутизны" - это... что-то из школьных времён такое, ностальгическое.  :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
mr_Shizarium
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 06:06
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Давайте уважать интересы друг друга))

Сообщение mr_Shizarium » 02 июл 2014, 17:28

Ирина Клинская, неужели черепашки так же "фундаментально-основательны",как и маисовые полозы? Имхо, СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение - черепахи - мутотень еще та! Скучны,банальны и неинтересны..=(((
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Давайте уважать интересы друг друга))

Сообщение en_ekorn » 02 июл 2014, 18:14

mr_Shizarium, для кого-то они скучны, банальны и т.д., но нельзя обходить стороной очевидный факт — именно с черепах многие террариумисты начинают знакомство с рептилиями, именно покупка черепахи (обдуманная или не очень) часто подталкивает людей к чему-то большему. То есть, если с маисов частенько начинают общение со змеями, то с черепах люди часто начинают общение с рептилиями в целом.

Заявляю уверенно, имея на то кучу оснований :)
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте уважать интересы друг друга))

Сообщение Rud » 02 июл 2014, 20:26

mr_Shizarium писал(а): Ирина Клинская, неужели черепашки так же "фундаментально-основательны",как и маисовые полозы? Имхо, СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение - черепахи - мутотень еще та! Скучны,банальны и неинтересны..=(((
А вот какой смысл в этом "сугубо личном мнении", кроме сотрясения воздуха? Конечно, Вы в своём мнении правы. Но и про маисов можете услышать (или увидеть) такие же имхо. И к чему таким образом напрягать форум? Ведь тема форума задавалась как вполне и однозначно позитивная.
В принципе такие посты называются флейм... 
Аватара пользователя
TesaracT
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:48
Откуда: Ярославль

Re: Давайте уважать интересы друг друга))

Сообщение TesaracT » 19 янв 2015, 08:58

Всегда нужно относится лояльнее и спокойнее к интересам других.  :)
Горе от ума. Т_Т
Аватара пользователя
constantinus
Старожил
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:03

Re: Давайте уважать интересы друг друга))

Сообщение constantinus » 20 янв 2015, 17:36

mr_Shizarium писал(а): ЛИЧНОЕ мнение - черепахи - мутотень еще та! Скучны,банальны и неинтересны..=(((
Ага, жабоголовую заведите  :-D
Аватара пользователя
JonyK
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Давайте уважать интересы друг друга))

Сообщение JonyK » 22 янв 2015, 14:46

mr_Shizarium писал(а): Ирина Клинская, неужели черепашки так же "фундаментально-основательны",как и маисовые полозы? Имхо, СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение - черепахи - мутотень еще та! Скучны,банальны и неинтересны..=(((
заведите каймановую))
Аватара пользователя
constantinus
Старожил
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:03

Re: Давайте уважать интересы друг друга))

Сообщение constantinus » 23 янв 2015, 18:16

Мне хватило созерцания не то, что жабоголовой, которая у нильского крокодила пальцы откусывала, а небольшой большеголовой. Берется мышка за шкирку и проносится вдоль стекла, а этот монстр прется следом и пытается сокрушить стенку челюстями. Мало, того, агрионемисы попадаются такие, что при выгуливании по хате прохожих неожиданно в яйца (с) за ноги кусают. А вы рассказываете, что скучные жывотные.
Аватара пользователя
constantinus
Старожил
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:03

Re: Давайте уважать интересы друг друга))

Сообщение constantinus » 08 фев 2015, 16:34

Arslan писал(а):
во время просмотра футбола днем замечается как змея забивается в угол террариума или прячется в укрытие
Кстати, вот это за женой замечал. Правда, потом как ВНЕЗАПНО вылезет. Рептилоид?
Аватара пользователя
mr_Shizarium
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 06:06
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Давайте уважать интересы друг друга))

Сообщение mr_Shizarium » 09 фев 2015, 07:34

Да...с черепахами крайне не прав, ибо мое представление о них складывалось исключительно по красноухим и сухопутных азиатских...не прав, не прав, каюсь... :blush:

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей