"История одного колхоза"

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

"История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 15 фев 2015, 20:22

Смотрю я - все что-то пишут, что-то пишут. Ну и я напишу.
На самом деле с детства интересовали змеи, но для меня террариумистика была темным лесом.
Думаю, будет уместным в заголовке темы рассказать, как же я дошла до такой жизни.
Дошла я, можно сказать, насильно.
А именно:
Первого моего маиса мне подарила, нет, даже не так, насильно подарила хорошая девушка, Алена Ковтун. (Алена, если ты это читаешь, то привет и еще раз огромное человеческое спасибо). Она все убеждала меня, чтобы я согласилась на подарок. Я сомневалась очень сильно - я училась в 11-ом классе, отец наотрез запретил держать змею дома, но мне очень хотелось. Хочется - значит будет. В итоге я таки согласилась и ко мне из Москвы приехала Тера - самка маиса (морфу я до сих пор так и не выяснила).
Много было по началу ошибок, много чего пережила бедная Тера, от чего у меня сейчас ёкает сердце.
На данном этапе знаю я больше и постоянно учусь.
Вот, вроде бы пока всё.)

На данный момент у меня:

Тера - сбежала (работники музея на выставке не закрыли террариум). Пока в надежде, что вернется.
Маисовый полоз 
Самка 12 год

[hs width=300 height=500]https://pp.vk.me/c616622/v616622708/f00 ... zARc6M.jpg[/hs]
Последний раз редактировалось Kaiser Funf 11 май 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артур Петрович
Старожил
Старожил
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:37
Откуда: Киев

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Артур Петрович » 15 фев 2015, 23:07

а что это за морфа маиса? интересный окрас
B.c.i. normal ♂ (cb 14) Сол
B.c.i. salmon ♀ (cb 15) Сальма
Р. m. bivittatus♂ (cb 15) Цезарь
Python regius♀ (cb 13)
Python regius♀ (cb 14)
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 16 фев 2015, 03:50

Я же писала, что сама не в курсе. :)
Сейчас спрошу у Алены.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Ирина Клинская » 16 фев 2015, 05:40

это кримсон бандед (crimson banded)

очень крутой *_* сейчас почти нет таких - все с желтизной между седлами
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 16 фев 2015, 08:46

Вся соль в том. что ее профукали еще в декабре (дала знакомым на выставку, посвященную страхам, а работники музея не закрыли террариум.)
Алена все грешит, что ее украли, хотя местность у нас дикая, на весь город змееводов раз два и все (лично я знаю конкретно занимающегося только некого Артура в городе и еще одну девушку так мимо ходом. Корм достать вообще нереально - я своим из Тюмени вожу заморозку.). Я лично думаю, что змея действительно уползла и впала в спячку. Жду тепла, вдруг выползет.
Деньги мне, конечно, за змею заплатили (на часть их я и купила Дариуса), но я с радостью готова отдать все деньги обратно, лишь бы Тера вернулась.

На самом деле мне тяжело  об этом всем говорить. Змею мне подарили, она и так мне дорога, а тут еще выясняется, что она "крутая". :-(
Последний раз редактировалось Kaiser Funf 16 фев 2015, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 26 фев 2015, 17:52

Думаю, восторженные дифирамбы Дариусу придется отложить.

Попытка не пытка, или как я пыталась опушенком эту гадину покормить.

Все началось с того, что я заметила, что сия козявка начала голодать с голышей, а жрать шустро. Накупила опушат, привезла. Настал день Х. Разморозила одного опушонка, потом подумала - ну не голодать же скотине, и разморозила еще одного, так как на передержке у нас была молочка, такого же роста, но чуть постарше (а корма не дали).
Сунулась к Дариусу.... В общем, сперва эта ссс....сволочь попыталась жрать с горла. Отобрала, ткнула мордой. Окай, процесс пошел. Почуяла неладное, когда он вместо того, чтобы обвить ко и пропихнуть, стал упирать его в стенки и грунт.
/На этом моменте закинула ко молочке (кстати, зовут Гагарин, но это самка). Та шустро проглотила голову, застопорилась маленько, обвила, пропихнула, поломала и сожрала. (кстати, в момент сбрасывания попыталась тяпнуть за палец, хотя агрессии до этого не проявляла)/
Что же все это время делал Дариус....А Дариус дошел до лап. И вместо того, чтобы помочь себе, стал страдать, простите за мой французский, херней, ползать с ко во рту и пихаться им обо все, что попало.... Длилось это полчаса.
В итоге сплюнул. Ладно, ок. Подрезали лапы ко и сбросили обратно. Опять пытался жрать с шеи, бросил. Попыталась ткнуть мордой, но увы.
В общем в итоге я расстроенная ушла сама ужинать, а этих двоих оставила наедине. По итогам поглядываний - две попытки съесть с жопы и одна с шеи. Не съел.
Ну и пусть сидит. Приеду на восьмое марта - покормлю.
Пока все.
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 10 апр 2015, 07:11

На счет Теры - очень маловероятно, что она найдется, музейщики даже подвал вскрывали и искали там. Надежда только на то, что она заныкалась куда то и спит. Сейчас ноль по ночам, скоро будет тепло и может быть она выползет.
На счет Дариуса - по некоторым причинам он жил не со мной, а у человека, который уже помогал мне с Терой. Но у него было слишком жарко, змея пострадала от обезвоживания. Сейчас он переехал в другое место, но чем дело кончится пока не ясно.
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 06 май 2015, 10:24

ГОСПОДА! СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!
Тера нашлась! Сам факт этого сам по себе нечто невообразимое, но еще больше поражает КАК это произошло:
По словам работницы музея ее нашли...мальчишки. Они увидели, как змея выползла из подвала. Кинулись ее искать и нашли на дороге перед музеем. И, вместо того,чтобы замучить животинку окончательно, отнесли ее в музей. Господи, я так счастлива! Мир не без добрых людей, огромное человеческое спасибо этим ребятам, спасибо Маргарите, работнице музея, всем спасибо. Пусть все у них по жизни будет хорошо и удачи им!

P.S. Если что, то награда нашла своих героев - все ребята были накормлены тортом и получили билеты на фокусы от Маргариты.
P.S.S. По словам самой Маргариты ей в качестве награды нужно только чтобы мы забрали змею, дабы позаботиться о ней.
Последний раз редактировалось Kaiser Funf 06 май 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Ценхрия » 06 май 2015, 15:27

Почти сказочно!!!! Поздравляю)))  Очень рада что терра вернулась. Если надумаете сделать ее маленьких копий)) Чур я очередь заняла!))))) Просто невероятно что ее нашли))) теперь всего самого вам и не болеть после самостоятельной зимовки))
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Letty » 06 май 2015, 18:21

вот это чудо!  :dance:
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Фёкла-свёкла
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2015, 09:30
Откуда: Москва

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Фёкла-свёкла » 07 май 2015, 07:34

Поздравляю!) мальчишки молодцы  :yahoo:
Agrionemys horsfieldii 1.0
Bufo bufo 0.2.
Elaphe schrenckii 1.0
Eublepharis macularius 1.1
Python regius 0.1
Аватара пользователя
Hikari no Uzu
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:30
Откуда: Москва

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Hikari no Uzu » 07 май 2015, 11:11

Поздравляю!  :) Мы с Аленой очень переживали за нее. Уж очень змея хороша. Желаю ей крепкого здоровья  :-D
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 11 май 2015, 11:09

Небольшой фотоотчет о поездке в Курган (на данный момент Тера там обитает у моей бабушки, биолога на пенсии, т.к. я не рискнула ее везти в Тюмень).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маргарита вначале говорила, что у Теры царапина на пузе. Небольшое опровержение.
Изображение

Моська:
Изображение

Изображение

И конечно же нужно покушать. Когда я связывалась с Курганом мне сказали, что змея в линьке. Поэтому я как то не озаботилась привезти чего-нибудь из Тюмени. Тем не менее оказалось, что у Теры лишь небольшой неотлинявший кусочек кожи. Очень огорчилась. В задумчивости залезла на авито, нашла довольно не новое объявление о продаже хомяков. Наобум позвонила и оказалось, что продают их не так уж далеко от места пребывания Теры, взяла ноги в руки и сгоняла за ними.
спойлер
Если честно, чувствую себя сволочью:
Приехав за хомяками увидела, что они принадлежали детям. Мать семейства, по ее рассказу, не успевала следить за хомячками, у них в течении дня заканчивалась вода, да и плодятся они часто. В общем решила сердобольная женщина отдать хомячков так как "они же мучаются". Кое-как удержалась от того, чтобы развернуться и уйти. В итоге два взрослых и один почти взрослый джунгарик. И ощущение собственной сволочности. (Когда я уже начну спокойно относится к еде?)

С аппетитом Теры может посморить разве что аппетит Диадемы, но она мейн-кун, ей положено.
Изображение

Изображение

А кошки получили неплохой телевизор из большого Териного контейнера и двух взрослых хомяков.
Изображение

Изображение
На контейнере сидит Диадема - мейн-кун, дикий, но симпатишный. Перед - Марс, кот британских кровей и доброго нрава.


А вообще стоит отметить, что Тера немного "усохла". Торчит хребет, но слабости нет, чувствуется сила в ее движениях, хомяка задушила моментально, не нервничает, слегка одичала, но к моему приезду уже установила контакт с бабушкой, спокойно сидит на руках и греется (сейчас небольшие заморозки, в квартире прохладновато по ночам). В целом чешуя стала какой-то шершавой и жесткой, немного потускнела. Дышит свободно. Характер остался, все так же плющит морду и не любит целоваться.
О планах: покупки пары для Теры в планах нет, нет лишних денег, времени и места для размещения. Возможно, летом ситуация изменится, но желания особенного нет по объективным причинам - не хочется пока заниматься разведением ближайшие года полтора-два, так как пока голова занята другим, а комната в общежитии развернуться не дает.
Последний раз редактировалось Kaiser Funf 11 май 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaiser Funf
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:34

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Kaiser Funf » 12 май 2015, 09:13

ТОВАРИЩИ! Маразм крепчал!

Бреакинг ньюс, блин:
Изображение

Изображение

Изображение


Я в ауееее... в шоке в общем.
Откуда они берутся?!
Последний раз редактировалось Kaiser Funf 12 май 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Salat
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 05:55
Откуда: Ставрополь

Re: "История одного колхоза"

Сообщение Salat » 12 май 2015, 11:24

Kaiser Funf писал(а): ТОВАРИЩИ! Маразм крепчал!

Бреакинг ньюс, блин:
Изображение

Изображение

Изображение


Я в ауееее... в шоке в общем.
Откуда они берутся?!
Если бы дети поймали опасную змею, мама звонила бы в реанимацию, или морг, правильно?) Со мной пару раз беседовали на предмет участия в телепрограмме местной, так и не согласился, и никому не советую! Кому интересен животный мир - тот и так найдёт более полный источник информации, а заполнять эфиры неблагодарным людям - выйдет себе дороже.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей