Мои змеи (личный дневник)

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Satonika
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:27
Откуда: Минск
Контактная информация:

Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Satonika » 01 май 2015, 14:47

Наверное время пришло показать и мою частную коллекцию змей.
Свою первую змеи я приобрел год назад и уже теперь жалею о том как много времени я потерял) Год назад у меня даже группы вконтакте не было, я не знал что террариумистов оказывается так много. И вот тогда я как с цепи сорвался. А все началось с региуса. В то время и доставку змей я никому не доверял и вот так получилось, что за региусом я поехал сам на машине в Питер. И вот оно мое счастье теперь живет со мной! Покупал змея у Горячева, змей стерпел все мои ошибки, за что я ему очень благодарен:)
Изображение
Изображение
Изображение

Следующий мой змей стал императорский удав. Случайно я увидел эту фотографию в разделе продажи змей в группе Арслана Валеева. Змей был избалован замечательным человеком Ириной Клинской
Изображение
Я тогда к такой покупке был не готов, но какае-та сила меня заставила купить этого змея:)
Так и появился мой первый удав по кличке Нюша. Ну и ему в первое время досталось не мало. В первый же день он меня цапнул за руку по моей вине, потом он каким-то чудом залез под задний фон и пришлось выламывать пол террариума)) Бедная Ириша ответила на 100500 вопросов, выдержала меня слава богу.
Удав был не последним в моей коллекции, но стал моим самым любимым. У Нюши золотой характер, общительная и добрая девочка. Правда после рук в террариум ее не загнать. Потом бедненькая жалостливыми глазами смотрит на тебя через стекло, что бы ты ее еще взял на руки)) Вот именно этого удава, не отдам не закакие деньги! Хотите увидеть змею за миллион долларов? ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Благодаря фотографии Нюши с бутылкой ( Фото Ирины Клинской ) мы на форуме заняли первое место в конкурсе на лучшую фотографию своего питомца.
Получили призы и Нюша с гордостью их показывает вам
Изображение

Месяца 3-4 я никого не покупал, мне было достаточно удава и питона. И после нового года я осознал, что террариумистика - это не увлечение, а болезнь! И понеслась.....
Следующий змей был удавом которого я купил у Прохорчика, искал специально для Нюши самца. Так и появился мой первый морфный удав Сайльном по кличке Прохор ( я думаю вы догадались почему я дал ему такую кличку ) По характеру был трусливый, но очень любопытный змей. На руках мечтал вернуться обратно терр ( в отличии от других ) куда угодно его напрявляй, а в терр всегда пытался уползти. Через месяца два успокоился и спокойно шел на контакт.
Изображение
Изображение
Изображение
Жена с Нюшей знакомится с Прохором
Изображение

Ну никакие Жужи, Нюши и Прохоры не смогли меня насытить. И мне пришлось снова посетить семью Прохорчиков

И так у меня появился еще один морфный самец Шарп альбино ( 6 лет ) по кличке Лорд
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Купили его на 28 апреля как раз в день рождения моей жены. Вот он был по началу просто бешеным, с рук как уж выпрыгивал, не держался совсем. А в терре до него было не дотронуться, дергался так, что по инерции сам отпрыгивал от террариума.  Ну его можно понять, 6 лет прожил у Прохорчиков, практически рук не знал. Думал таким и останется, НО на сегодняшний день он практически ничем не отличается!

Терры для всех удавов занимали очень много места - и это продолжаться вечно не могло. Наметил свой глаз ( еще у Прохорчиков ) Ковровых питонов Чейни и тут же загорелся желанием купить себе одного Ковраша. Очень долго искал реально красивых Чейни, выбор был не велик, но я продолжал ждать и надеяться, что найду действительно ярких как осы Чейни. Такой случай подвернулся. Валентина Загоровская как раз пыталась продать мою мечту! Я тут же обратился к ней. Не знаю, если бы в тот момент я таких увидел на аукционе, то однозначно бы выиграл, приложив такую сумму после которой никто больше бы не рискнул поставить)) Продавала она только парой, и вы думаете меня это остановило?
Результат смотрим дальше

Самцу дал сходу кличку Член, из-за рисунка на голове
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И все на этом, свободного уголка в небольшой комнатке нету, ну я так думал до тех пор пока не увидел в продаже последнюю самочку Коврового питона Чейни от Валентины. Тогда я подумал, если мест в комнате нет, найдем у кого есть место. Начал звонить знакомым и друзьям и рекламировать этого зверька. Никто брать не захотел, кроме одного товарища, который предложил мне забрать ее через несколько месяцев. Вроде бы договорились, что он ее пристроит, а потом я передумал и решил забрать и ее к себе. Зачем мне вторая самка? Задала такой вопрос Валюша: Сам не знаю, ну не мог я проти мимо последней такой яркой как оса Чейни. Ну не пережил бы я если бы ее купил кто-то другой. Я же этих Чейни так ждал, а тут такие яркие и по доступной цене. Надо брать и точка! А место на рисуется само собой))
и что мы видим дальше:

Изображение
Изображение
Изображение

Должен сказать, что Чейни не очень рады были меня увидеть. Проявляли каждый раз агрессию по отношении ко мне. Бывало совершали такие прыжки, что сам Майкл Джордан позавидовал бы такому прыжку! С аппетитом проблем нет, пара живет в террариумах, а последняя самочка в контейнере. Днем все сидят в укрытии, а вечером когда свет гаснет как русалки катаются на ветках и так до 07:00 Да-да, у них видите ли свое расписание!
На данный момент уже практически не прыгают на меня и спокойно относятся к уборке или замену воды! Уже больше наблюдают и выпады на лицо или на руку практически не делают!

Немного опередил историю о том как я приобрел последнюю самку Чейни. С доставкой в Минск мне помогла Вероника Русак, и уже потом я к ней в гости приехал и забрал ее. Ну блин .... пошли дурака за змеей так он одну и привезет - это не про меня:) Я привез домой вместе с Чейни еще кое кого)))

Изображение

Нету больше места в комнате для змей? и кого я обманывал? вас или самого себя?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Морфа 66%Het.pied 1.0 Самка есть, а вот самца для Жужи не было, теперь есть)) Назвали Жужиком :rolleyes: Должен признаться, что благодаря ему я изменил свое представления о региусах. Жужа была боязливая и почти за год так и не привыкла к рукам, как бы я не старался с ней контактировать, сворачивалась в шар, шугалась и.т.д.Каждый день наше общение было как в первый раз Ну это чудо змей полная противоположность Жужи. Он не просто общительный, он наглый и очень смелый змей, а по общению даст фору самым самым ручным удавам. В шар свернуться заставить его невозможно. Серьезно, без преувеличения - он нереально крут и теперь о региусах у меня немного другое мнение!)

Ну и собственно и все! Все это мягко сказано, я думаю многие уверены, что на это история о том как у меня нет места для змей не закончена и будет продолжение окажутся правы. Потому как - смотрим фото ....

Изображение
Изображение

Сейчас там пока живет последняя самка Чейни и Жужик. Но ооочень ооочень скоро там будет жить кто-то еще. А вот кто - это секрет :this:

На сегодняшний день я сделал паспорта почти на всех змей, открыл ИП по оказанию услуг Аренды змей в Минске и не только. Работаю над сайтом по оказанию такой услуги. В России уже есть группы вконтакте и форумы, которые объединили всех любителей экзотических животных в одну большую семью, у нас таких больших групп вконтакте нету и уж тем более форумов. Поэтому и в этом деле хочется иметь успехи. И пользуюсь случаем приглашаю всех вас вступить и в нашу Минскую группу вконтакте. http://vk.com/club84332557  если в правилах форума запрещено приглашать в группы, то пожалуйста удалите эту ссылку!

И в заключении я бы хотел поделится с вами своим первым позитивным видео роликом и показать своих удавов. Это мое первое пробное видео!

www.youtube.com/watch?v=ZLci7-wVa0g
Последний раз редактировалось Satonika 25 май 2018, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
Змеи - они как кошки, только лучше!!!
Аватара пользователя
Pinni
Старожил
Старожил
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:16
Откуда: Москва

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Pinni » 02 май 2015, 05:41

Кайфовый ход одной истории болезни под названием "Террариумистика"!)))) Ооочень крутые удавы, ну и Член, конечно, порадовал с утра  :lol: хорошо, хоть просто "член"
Оч крутой сальмон, прям бордовый такой :tender: Удач вам в создании пабликов и сайтов, но - змей не задергайте с арендой! Родных то своих животин в обиду не давайте  :impossible:
BP ♀ Lemon Pastel   -   Пастила
BP ♂ Bumble Bee   -   Зефир
BCI ♀ Salmon   -   Нуга
BCI ♂ Normal Mix   -   Трюфель
PCC ♀ Normal   -   Лакрица

IG - fteussh
Аватара пользователя
Satonika
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:27
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Satonika » 02 май 2015, 07:18

Pinni писал(а): Кайфовый ход одной истории болезни под названием "Террариумистика"!)))) Ооочень крутые удавы, ну и Член, конечно, порадовал с утра  :lol: хорошо, хоть просто "член"
Оч крутой сальмон, прям бордовый такой :tender: Удач вам в создании пабликов и сайтов, но - змей не задергайте с арендой! Родных то своих животин в обиду не давайте  :impossible:
Спасибо за отзыв ;)
Не не не, на самом деле у меня немного другая ситуация. Мне собственно родные и дали добро сходить дома с ума дома, только потому, что я убедил их что с этого будет кое какой доход. А так бы на 2-х змеях все и закончилось :( Змей у меня будет с десяток, а отдавать на фотосеты буду только несколько и конечно же самых любимых не отдам никому!
Змеи - они как кошки, только лучше!!!
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Ирина Клинская » 08 май 2015, 08:50

Привет!)

Спасибо за хорошие отзывы. В свою очередь я хочу тоже сказать тебе "Спасибо!" за твоё отношение и твой подход к содержанию питомцев, я вижу, что ты их ЛЮБИШЬ!)  :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Naren » 01 июн 2015, 22:19

Шикарный слог! :)
И питомцы интересные! :)
Если удастся извлечь хотя бы какой-то доход (выйти в плюс со временем), используя фото, выставки, разведения, аренду, что угодно! - будет просто круто! :)
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Scotchupal
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 07:47
Откуда: Москва

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Scotchupal » 02 июн 2015, 18:43

Чиорт, влюбилась в лорда -_- констры все красавчики, но он ващщееее
Лисота спасёт мир! =^.^=
Моя группа в vk по маисовым полозам.
Моя группа в vk по реснитчатым бананоедам.
Группа в vk посвященная моему зверью.
Аватара пользователя
Satonika
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:27
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Satonika » 05 июн 2015, 13:35

Пора обновить свою коллекцию змей. Синалойская королевская змея (Lampropetis triangulum) самец 2 года. Назвали Робином :pardon: От Прохорчиков. Я не фанат королевских змей, но мне хотелось разбавить коллекцию новой краской. змея по своему интересная, этакая трудяга. По ночам в контейнере делает перестановку и кстати сделал перестановку намного умнее, чем сделал это я. К примеру я поставил укрытие в самом углу, но ему это не нравилось и он постоянно сдвигал укрытие именно в теплый угол, забирался туда и валялся там довольный. Ну раз захотел так, пусть будет так! Вот только я не понял откуда у него силы двигать керамическую миску с водой? да и зачем ее тащить в другой угол? 200гр от силы весит, а ведет себя так, как буд-то весит 20кг. Изображение Изображение  Изображение Изображение    Продолжение будет завтра  :v:
Последний раз редактировалось Satonika 05 июн 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Змеи - они как кошки, только лучше!!!
Аватара пользователя
Satonika
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:27
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Satonika » 06 июн 2015, 10:20

А вот еще одна моя покупка.  :drinks: Самка Королевского питона альбинос. 2010 года выпуска. Правда спариваться мы пока еще не готовы( Вес у нас 1кг. Год назад ее купили у Кларка, она тогда весила 700гр и вот за год удалось набрать еще 300гр. Очень красивая змея, понравилась абсолютно всем без исключения. Даже мой отец, который не любит змей сказал: ОГО. А выдавить из него ОГО невозможно)) Последний раз он говорил ОГО когда увидел внучку)) Так, что делаем выводы! Назвали ее Солнышком. И такой же у нее и характер. Нежная змея ( и на ощупь тоже ) во всех направлениях. Так, что рекомендую! Сделал несколько фотографий и оставил ее в покое на 5-7 дней!  Продолжение следует  :rolleyes: ИзображениеИзображениеИзображение
Змеи - они как кошки, только лучше!!!
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Letty » 06 июн 2015, 17:24

мечта моя :tender:
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Ирина Клинская » 11 июн 2015, 06:41

как-то регов захотелось ((
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Satonika
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:27
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Satonika » 15 июн 2015, 19:42

Вот оно мое чудо, вот моя красавица уже у меня дома:) Час назад был в гостях у Прохорчиков, но на этот раз не просто в гостях, а конкретно я приехал выбирать себе 4-го удава. Выбор был очень сложный, глаза разбегались)) хотелось забрать всех всех всех, но к сожалению я не Абрамович и ни Бил Гейтс, поэтому мне нужно было выбрать всего лишь одну девочку. Правда я был уже за ранее настроен на альбиноса, но все равно, когда тебе показывают несколько ящиков по 10 особей, то немного теряешься)) ведь хочется выбрать и угадать лучшую из лучших., по окрасу, характеру и.т.д. Правда самую крутую пару Сергей оставил себе)) Итак: Выбрал я все таки бело-красную красавицу, были варианты по желтее, но эта смотрелась как ненастоящая, как с обложки детского журнала что-ли, и вот моя рука уже тянется к ней, а вторая за кошельком:) Покупка состоялась) Сергей пробормотал полное название морфы, но я был немного взволнованный и попросил, что бы все это он мне записал на бумаге)) а то точно бы все забыл! ну и друзья мои собственно - хвастаюсь))
Змеи - они как кошки, только лучше!!!
Аватара пользователя
Satonika
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:27
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Satonika » 15 июн 2015, 19:42

Изображение
Змеи - они как кошки, только лучше!!!
Аватара пользователя
Satonika
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:27
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Satonika » 15 июн 2015, 19:43

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Satonika 15 июн 2015, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Змеи - они как кошки, только лучше!!!
Аватара пользователя
Артур Петрович
Старожил
Старожил
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:37
Откуда: Киев

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Артур Петрович » 15 июн 2015, 20:43

крутой змейс!)
B.c.i. normal ♂ (cb 14) Сол
B.c.i. salmon ♀ (cb 15) Сальма
Р. m. bivittatus♂ (cb 15) Цезарь
Python regius♀ (cb 13)
Python regius♀ (cb 14)
Аватара пользователя
Satonika
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:27
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мои змеи (личный дневник)

Сообщение Satonika » 15 июн 2015, 23:05

А тем не менее продолжение следует  *snake* :this:
Змеи - они как кошки, только лучше!!!

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей