Много фото, мало смысла)

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Styx
Старожил
Старожил
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:51
Откуда: Москва

Много фото, мало смысла)

Сообщение Styx » 12 ноя 2015, 18:53

Дело было вечером, делать было нечего, решила и я завести свой дневник, начитавшись других дневников предварительно)) Начну с начала - зовут меня Алина, змей содержу совсем недавно, хоть с детства очень люблю всякую террариумно-аквариумную живность. На "радость" маме в дом тащилась вся местно-подножная живность - жуки, гусеницы, шмели, тритоны, ящерицы, лягушки (собрать лягушачью икру, а потом наблюдать, как выплывают из нее головастики, а потом и на сушу выходят было особым кайфом). Однажды с подругой поймали здоровенного ужака - он был крайне недоволен, бросался и обвонял нас по полной :bad:, после чего был выпущен, ибо ну его, противного)) Таким образом, стараниями орловского мерзкозмея, мечта о содержании длинного чешуйчатого друга была позабыта на многие годы. В январе этого года мечта вылезла из каких-то неведомых глубин памяти и потребовала хотя бы загуглить цену на змею и сложность содержания. Мобильный инет гуглить отказывался, поэтому я воспользовалась самым доступным ресурсом на тот момент - набрала вконтакте в поиске по группам слово "змеи", а дальше как в тумане :dance: После пары месяцев перелопачивания несметного количества фото и статей о содержании змей, подходящих новичкам, я остановила свой выбор на констрикторе. Просто не смогла пройти мимо этой благородной морды лица, а увидев фото малька в ладошке, мимимиметр просто зашкалил на отметке "простообязанакупитьэточудо". Еще почти два месяца ушло на выбор продавца из своего города, так как доставка для меня вещь крайне страшная и неудобная, и ожидания, пока у выбранного продавца появятся нужные змеи. 23.04.15г я уже везла от Татьяны Плющевой свою преееелееесть под курткой в маленькой коробочке - месячный малек нормал :tender:
Изображение
Дома малыш навел собственный феншуй в садке - корзинку с вырезанным входом, служившую укрытием, он решил поставить как и положено стоять корзине
Изображение
Умилительная мордаха))
Изображение
Последний раз редактировалось Styx 12 ноя 2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Аарина » 12 ноя 2015, 19:50

Замечательный зверь! Очень интересно будет смотреть, как он растет.
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Styx
Старожил
Старожил
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Styx » 12 ноя 2015, 20:06

Корзинка, конечно, была временным укрытием, изначально было ясно, что ей не жить)) Так что теперь его контейнер выглядит так.
Изображение
Однажды я сделала большую глупость - несла в одной руке змею, в другой размороженную мышку. Повезло, что бросок был меткий)) Малыш, конечно, не кусил бы сильно, но без ран как-то спокойнее живется
Изображение
Ну и еще фоточки, пускай тут будут))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На встречу участников ЧЭ Алексей Шудра принес амурского полоза. Змея мне безумно понравилась и я решила, что у меня обязательно должна быть такая же, так что дома сразу же стала изучать информацию о содержании. Второй змеей полоз не стал, но об этом позже
Изображение
Фотографии, которые стоят у меня на заставке - самые лучшие)) Как жаль, что нормалы не остаются такими всю жизнь :sorry:
Изображение
Изображение
А это уже свежее фото моей первой змеи - 7 месяцев, 70 см. Все еще помещается в ладошку. Ну, почти :-D
Изображение
Аватара пользователя
Styx
Старожил
Старожил
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Styx » 12 ноя 2015, 20:13

Аарина писал(а): Замечательный зверь! Очень интересно будет смотреть, как он растет.
Спасибо :) И мне интересно. Особенно, что с характером будет - сейчас он нервный, хоть и не агрессивный. Посмотрим, как дальше пойдет
Аватара пользователя
Фёкла-свёкла
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2015, 09:30
Откуда: Москва

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Фёкла-свёкла » 12 ноя 2015, 20:27

Какие же суперские у констров щёчки! Так и хочется затискать)
Agrionemys horsfieldii 1.0
Bufo bufo 0.2.
Elaphe schrenckii 1.0
Eublepharis macularius 1.1
Python regius 0.1
Аватара пользователя
Tanka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:45

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Tanka » 12 ноя 2015, 20:39

Обожаю констрикторов, у меня тоже малыш растет. С дневничком!
Аватара пользователя
Griboch
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 17:45
Откуда: Волгоград

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Griboch » 13 ноя 2015, 01:07

Божественный констриктор) У меня 2 таких ( но это пока ) растет) Маленькие еще только.
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение IFanta » 13 ноя 2015, 02:18

Да, что же это такое! Только успокоюсь и на тебе - опять констриктор! :mosking:
Классный он у Вас :good:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Styx
Старожил
Старожил
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Styx » 13 ноя 2015, 03:34

Спасибо всем :)
Фёкла-свёкла писал(а): Какие же суперские у констров щёчки! Так и хочется затискать)
Тоже люблю тискать щечки :tender:  Только этот парень не терпит таких нежностей. Тискаю  самку - она все разрешает )))
Аватара пользователя
Styx
Старожил
Старожил
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Styx » 13 ноя 2015, 20:39

Продолжу. При подготовке к появлению первой змеи закупила от жадности сразу два одинаковых контейнера. Так что было ясно - второй змее БЫТЬ :crazy: Как уже писала выше, второй змеей должен был стать амурский полоз, но не срослось - дорогу полозу "перебежали" внезапно появившиеся в продаже совершенно чудесные малявочки сальмоны. 06.08.15г я везла от уже знакомой Татьяны Плющевой двухмесячную самочку :tender: Не думая долго, нарекла новую змею Сальмонеллой :)
Изображение
Оказавшись в садке, девчушка сразу же забилась за поилку и долго сидела вот так
Изображение
Она полная противоположность истеричному самцу - невозмутимая, как стадо слонов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мышиная кровища - недостойное зрелище для благородной леди - глаза бы не глядели! :-D :-D
Изображение
А вот корежить морды, когда тебя снимают - очень даже подходящее занятие :tease:
Изображение
Изображение
Изображение
Укрытием для нее стал домик для грызунов. Но грызуны не останутся бездомными - эта милая девушка готова их приютить в себе  :pleasantry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К всевозможным тисканьям за щечки, поглаживаниям головы и т.д. она относится очень терпеливо. Уговор у нас один - не трогать носик
Изображение
Снимать ее одно удовольствие - змея легко фиксируется в положении, в которое я ее поставлю, лишь бы было за что хвостиком держаться))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Аарина » 13 ноя 2015, 20:44

Ой какая лапочка. Прямо хочется совсем затискать!
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Styx
Старожил
Старожил
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Styx » 13 ноя 2015, 20:55

Аарина писал(а): Ой какая лапочка. Прямо хочется совсем затискать!
Ага :) Она настолько милая, что ее берет на руки даже моя мама, которая с огромным отвращением и долей страха относится к остальным змеям
Аватара пользователя
Styx
Старожил
Старожил
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Styx » 13 ноя 2015, 21:03

Когда Сальмонелла немножко обжилась, познакомила ее с соседом - это была их первая и, пока что, единственная встреча лицом к лицу. Самым сложным было потом отцепить двух змей от коряги и друг от друга :-D
Типа инь-ян в исполнении констрикторов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Обидишь ее - порву!"
Изображение
Аватара пользователя
Styx
Старожил
Старожил
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Styx » 13 ноя 2015, 21:40

Как известно, где две - там и три)) Так что 09.09.15г я ехала домой совершенно счастливая - перетискала кучу змей из коллекции Ильи Дроздова, а под курткой сидел крошка-амурец - самец меньше месяца от роду.
Изображение
Изображение
Транспортировочный контейнер позже был реконструирован во влажную камеру
Изображение
А сухим укрытием стала ликерная рюмка, в которой он так мило сворачивался
Изображение
Этот кроха так сильно отличается от уже привычных удавов: ему всегда все надо. ВСЕГДА И ВСЕ! Происходящее за стенками его контейнера вызывает живейший интерес, каждый добавленный предмет непременно будет изучен и обползан вдоль и поперек в первые же минуты его установки. А как он ест! Голыш просто всасывается в змею заживо (если мне удается ему предоставить живого голыша. Впрочем, размороженные поглощаются с не меньшим энтузиазмом). Ну и, конечно же, этот взгляд - под разным ракурсом то удивленный, то крайне возмущенный, а то и злющииий.
"Убери руки от моего дома, женщина!"
Изображение
Изображение
20см концентрированной ненависти :-D
"Я уничтожу тебя и всю твою семью"
Изображение
Изображение
Не смотря на эти пугающие взгляды, самая суровая моя змея ни разу не делала попыток меня укусить, хотя дразнила я его специально - любопытно, прокусит ли он хотя бы кожу))) Как и развести на агрессию, остановить его, чтобы сфотографировать, задача не из легких. Всегда приходится прикрывать его рукой и быстро фоткать, пока не смылся))
Изображение
Изображение
Самая свежая его фотография
Изображение
На сегодняшний день это все мои змеи в доме. Но далеко не все в мечтах и планах :crazy:
Аватара пользователя
Ailura
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:46
Откуда: Москва

Re: Много фото, мало смысла)

Сообщение Ailura » 13 ноя 2015, 22:22

У Вас очень красивые фотографии) Полюбоваласьс большим удовольствием)
Эхх... у меня к констрикторам смешанные чувства, но Вашим мальчиком прямо прониклась - красавец :tender:
Lampropeltis triangulum sinaloae 0.1
Lampropeltis getula nigrita 1.0
Pantherophis guttatus 4.5
Boa constrictor imperator Hog Island 1.0

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей