Зул Петрович

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Nathrezija
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 09:44

Зул Петрович

Сообщение Nathrezija » 19 сен 2015, 00:56

Доброго времени суток, читатели.

В вашем полку прибыло, теперь в мире стало на одного, м... зависимого человека больше  :)
Данных животных люблю с глубокого детства, - года в три меня учили читать, и тут в любопытные детские руки мне попалась энциклопедия, где я начиталась информации о рептилиях, особенно понравились змеи. (Зря она мне тогда попалась… эхехе)
Любовь с первого взгляда! А чуть более повзрослев, и узнав, что некоторые люди их содержат в качестве домашних питомцев, вызвало бурю эмоций.

Но, вот и на моей улице потерпел аварию грузовик с пряниками, и я решила, что пора исполнить детскую мечту. Очень долго думала, кого завести в качестве первой змеи.  Хотелось белогубого питона, да только места в квартире не так много. Да и в общем ситуация с данными змеями очень плачевна оказалась. Поразмыслив, помечтав еще некоторое время, я решила завести маисового полоза. Всё-таки своими вариантами расцветок они меня покорили не меньше белогубых.

Думаю, многие поймут мои эмоции, вспомнят  своих первых змей... А вот и мое чудо в момент поездки домой.
Изображение

Прибыла малявочка ко мне в пятницу, 11 сентября. Самочка, морфы hypo okeetee. Дала ей имя – Зуни.
Приоткрыв контейнер, она славно стала в стойку, приготовилась сделать выпад, и забила хвостиком.
Пересадила её в новый дом. Возбужденности у змеи не убавилось, она помчалась  по садку, и тут остановилась попить.

Изображение

Через двое суток я решила её покормить. Но… змейка не обращала внимания на еду, и тогда мне стало, мягко говоря, боязно.  Стали посещать мысли  - "Вдруг она у меня не будет кушать неделю. Вторую. Месяц…"
Успокоившись,  я поместила ее в маленький контейнер и оставила в темном месте. Не успела закрыть крышечку, как та слопала голыша и спряталась.
….выползла Зуни из укрытия на следующий вечер, и я была приятно удивлена – изменилась она нехило, - стала больше. (как бы к новому году в  питонище не превратилась :-D)

Греется, или задремала. Удобная поза, в общем!
Изображение

Кому-то нравятся глазастенькие той-терьеры, грызуны. А у меня свой пучеглазик.
Изображение

Читала форумы, сообщества в ВКонтакте. Многие беспокоятся, что малыши-маисы слишком пугливые. Зуни тоже боялась лишний раз выползать из укрытий первые дня три, потом же ей стало просто всё равно на меня. Хожу я рядом, или не хожу мимо ее садка, она может часами располагаться в чудных позах и изредка поворачивать голову в мою сторону.

Какие-либо замечания, или вопросы, готова выслушать, если таковы будут. Всё-таки пока я новичок в содержании, общении с этими животными, и одной змеей дело не закончится, это уже точно. (В будущем хочется приобрести маиса морфы sided blood red, если не ошибаюсь в правописании)
Последний раз редактировалось Nathrezija 23 июн 2016, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aiko
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:30
Контактная информация:

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Aiko » 19 сен 2015, 07:54

Прелестный пучеглазик! *snake*
Аватара пользователя
Marti_Sue
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Marti_Sue » 19 сен 2015, 11:55

А мой не пьет. Я не видела по крайней мере. Сидит под салфетками, варит мыша.
Аватара пользователя
Nathrezija
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 09:44

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Nathrezija » 24 сен 2015, 22:40

Похоже, скоро мне предстоит понаблюдать за первым процессом линьки, что будет при мне.
Змееныш четвертый день сидит под поилкой: Потревожив её, чтоб поменять воду, заметила как она значительно потускнела. До этого мы правда аж два раза за день прогадились после переваривания голыша, - только промыла ее место обитания, сменила салфетки, как снова меня наградила богатством х)
Аватара пользователя
komersant
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Заметки Natrezija

Сообщение komersant » 25 сен 2015, 07:09

Natrezija писал(а): Похоже, скоро мне предстоит понаблюдать за первым процессом линьки, что будет при мне.
Змееныш четвертый день сидит под поилкой: Потревожив её, чтоб поменять воду, заметила как она значительно потускнела. До этого мы правда аж два раза за день прогадились после переваривания голыша, - только промыла ее место обитания, сменила салфетки, как снова меня наградила богатством х)
У меня примерно так-же получилось, полез убирать "богатство" и заодно в поилке воду обновить,
а у шнурка глазки мутные) Вот второй день практически из укрытий не вылазит, будет первая линька при мне)
Изображение
Аватара пользователя
Nathrezija
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 09:44

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Nathrezija » 01 окт 2015, 19:42

Ну вот, приходишь домой весь усталый, злой. Заглядываешь к змее, а там у влажной камеры старая кожа. 34 см.
Вот теперь я спокойна.)
Аватара пользователя
komersant
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Заметки Natrezija

Сообщение komersant » 02 окт 2015, 21:51

Natrezija писал(а): Ну вот, приходишь домой весь усталый, злой. Заглядываешь к змее, а там у влажной камеры старая кожа. 34 см.
Вот теперь я спокойна.)
Ага, не передаваемая радость новичка)
А сегодня я полез убираться, дак какашки аж в трех местах были)) Туалет везде где захочет)
Изображение
Аватара пользователя
Nathrezija
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 09:44

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Nathrezija » 17 окт 2015, 22:52

Живем вместе второй месяц, полёт нормальный.
Сделала фотографию, -  полюбила сидеть на руках у меня. Достаю её чтоб убраться или водичку поменять, как крепко обхватывает кисть руки и сидит Х)
Зуни подросла ощутимо, (около 40-42 см уже), думаю, ей уже мышат давать не новорожденных, а 6-12 дневных

Так же вопрос возник к более опытным людям... в декабре вынуждена буду уехать на 17 дней, и немного беспокойно за рептилию. Домашние не особо горят желанием её покормить во время отъезда/менять салфетки, да и сама я боюсь доверять им, - вдруг задавят животное или оно выползет. Зараза подросла и теперь с большой радостью при открытии крышки драпает  :-D

Она у меня конечно во время линьки почти две недели не ела, но всё же.


Изображение
Аватара пользователя
Nathrezija
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 09:44

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Nathrezija » 05 дек 2015, 18:11

Много всего произошло за несколько месяцев. Особенно интересным событием считаю, подарок для Marti_Sue, у девушки произошла грустная история со змеенышем, и как-то ну совсем на такой печальной ноте не хотелось все оставлять.
Ох те моменты ожидания, вручения змейки, наверное были самыми щепетильными, чем обдумывание будущего подарка.

Собственно, у неё в дневнчике и у Aiko сможете прочитать подробности  :)
(nashi-zhivotnye/moi-temnyi-ugolok/75/ и nashi-zhivotnye/blozik-marti/ )

Я же уехала в Москву, по состоянию здоровья на несколько недель, а за уходом моей змейки взялась после долгих раздумий родственница. (изначально хотела её забрать бабушка к себе(меня эта новость шокировала если честно. Она такой человек, - все змеи да ящерицы в её понятии - зло, а тут...).
Четыре дня, как я в отъезде, а уже очень скучаю по моему пучеглазому питомцу.
Немножечко фотографий за прошедшие месяцы.

Тут я чистила садочек и размораживала мышку. И всё время Зуни сидела, обвив руку. Ну и схватила с руки ко беспардонно
Изображение

А тут меня просили показать, на сколько змейка выросла за два месяца. (ориентировочно ей на данной фотографии 3.5-4 месяцев)
Изображение
Аватара пользователя
Styx
Старожил
Старожил
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Styx » 05 дек 2015, 22:16

Выздоравливайте! Маиска очень милая :)
Аватара пользователя
Nathrezija
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 09:44

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Nathrezija » 10 дек 2015, 17:52

Styx писал(а): Выздоравливайте! Маиска очень милая :)
Спасибо.
Отписалась тетя, взявшая временно опеку над моей любимицей. Приятно было узнать, что малая полиняла и извините, "гадит как слон" xD

На днях ходила с Aiko в зоомагазин Гекко. (Заразила человека террариумитсикой, поставила на путь правильный словно дочь свою, теперь плоды пожимаю, меня водят в интересные места  :) )) , очень понравились поясохвосты восточноафриканские. Эх, было-бы поболее места в квартире... 
Аватара пользователя
Aiko
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:30
Контактная информация:

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Aiko » 10 дек 2015, 22:12

Natrezija писал(а): Эх, было-бы поболее места в квартире...
Это просто цитата для всех моих террариумистских хотелок :crazy:
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Аарина » 11 дек 2015, 00:02

Вы даже не представляете сколько у вас места в квартире! Год назад, я отказалась от приобретения третьей змеи, по причине нехватки места,после этого около 30 хвостов с легкостью разместились у меня дома и продолжают потихоньку вползать и как то размещаться.
  Как только на горизонте появится поистине желанный зверь, вы точно найдете ему место, а потом найдете место для пары вашего зверя, а потом еще............
  Террариумистика-заразная, хроническая болезнь, протекающая с редкими ремиссиями и частыми обострениями.
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Nathrezija
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 09:44

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Nathrezija » 11 дек 2015, 16:17

БЛИН НУ...  :blush: Посмотрим.)
Ладно, если место найдется. Я всё ума не приложу, а если надо будет переехать в другой город? Ладно одну маисочку каким-то макаром провезу, но а если вторая, третья появятся... и бумажки надо заводить на всякий пожарный, типа вет.паспорта?
Аватара пользователя
Aiko
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:30
Контактная информация:

Re: Заметки Natrezija

Сообщение Aiko » 11 дек 2015, 17:49

Natrezija писал(а): БЛИН НУ...  :blush: Посмотрим.)
Ладно, если место найдется. Я всё ума не приложу, а если надо будет переехать в другой город? Ладно одну маисочку каким-то макаром провезу, но а если вторая, третья появятся... и бумажки надо заводить на всякий пожарный, типа вет.паспорта?
А в чем проблема переезжания в другой город? Это ж не страна, документы не нужны

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей