Неожиданное увлечение)))

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

<t>А какая Ваша была первая змея?)</t>

Любой из полозов
51
46%
Королевский питон
15
13%
Карликовый удав
0
Голосов нет
Удав обыкновенный
14
13%
Тигровый питон
2
2%
Уж)
5
4%
Молочка
11
10%
Др вариант
14
13%
 
Всего голосов: 112
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 14:12

Всем здравствуйте. Решила и я завести дневник. Так как я новичок, может получить какие советы от людей со стажем, так же показать и рассказать что то свое.  :girl_sigh:
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 14:27

Интерес к змеям появился у меня после того, как я посетила фотосессию,. На просторах интернета наткнулась на приглашение на сие мероприятие и доступное по цене. Название было "Для самых смелых". На фотографиях были представлены фото тех, с кем будут фотографировать.  Были змейки и паук. Не долго думая, я записалась и пришла в назначенное время в студию. До этого момента я не когда не держала змей на руках, хотя у многих есть детская фотка с питоном.)))
Нас привели в прядок и все стали по очереди фоткаться. Я была одной из последних, потому что наблюдала за другими и какого это вообще. Мне казалось что я не смогу вообще взять их на руки.  Там были питоны, удавы и маисик. Больше меня поразила удавиха внушительных размеров и я решила что буду с ней. Паук, единственный с кем у меня не вызвало желание фотографироваться. Уж совсем было жутко, да и боюсь я их.
Вот после такого общения, я решила что у меня обязательно должен кто то быть!  *snake*
Последний раз редактировалось Filth_Jany 14 янв 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 14:28

Как только разберусь как вставлять фото. Обязательно выложу фото
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 14:51

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Filth_Jany 14 янв 2016, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение IFanta » 14 янв 2016, 15:35

Красивый констриктор :good:
Ну, и хозяйка тоже :)
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 15:53

Первым жителем стала Маиска Альбино. Выиграла я ее на аукционе у того молодого человека, который предоставлял змей для фотосессии. На тот момент около 3 месяцев ей было. Ну примерно. Порадовало то, что змейка в моем городе, не нужна доставка и прочие хлопоты. Назвала я ее Марго.  Была малая, постоянно трещала на меня хвостом. Сейчас красотка подросла, ей год.  И уже приключение с ней было.
Очень активное стало дите. Когда только принесла ее, посадила в небольшой пластиковый садок. Укрытие купила, лампа, все дела.  Потом когда она подросла, пересадила в побольше. И стало это ошибкой. Крышка у того садка просто одевалась сверху и внизу маленькие бороздочки. Ну в один прекрасный момент сдернула.
Прихожу с работы, кормить, а хата то пустая. Причем на том садке стоял еще один садок с увесистым укрытием. Как? Телепортировалась прям. Все закрыто. Очень огорчилась, так как найти в моей комнате с кучей мелочей- это НЕВОЗМОЖНО. Искала по полам плинтусам. Безуспешно. Еще и в моей комнате обитает Стаффорд. Думала сожрал.
Недели 3 ее не было.
Муж просыпался в холодном поту, кричав что по мне что то ползет, мама боялась спать в своей комнате.  Короче веселуха. А нашла то ее как. Слышу с утра шорох. Блин не пойму. Выключила  все что давало шум и давай прислушиваться. Поднимаю голову наверх, у меня полка под потолок со всякими мелочами и на меня смотрит морда со светящимися глазами на самой верхней полке под потолком. Вытащить ее из лекарств оказалось проблемно, она  убегала  :-D
Проделав путь из садка в одной стороне комнаты, который стоит на подвесной полке,  упав на пол оттуда, миновав собаку и заползти опять под потолок почти.. ГЕРОИЗМ!!!
Сейчас сидит в просторном садке и уже закрывающимся)))
Как я поняла, может ошибаюсь, ей нравится сидеть на руках. Обычно когда активничает, беру на ручки, она поползает, замрет и  сидит... Пока я не пошевельнусь от того что рука отекла. Вот такая история.
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 15:55

IFanta писал(а): Красивый констриктор :good:
Ну, и хозяйка тоже :)


Спасибо. Только змей этот не мой.
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 15:58

Марго на момент прибытия) Изображение    Изображение
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 16:06

Жаль что в моей семье не кто не разделяет мое увлечение.....Мама боится, а у мужа не понятно что. Неприятно говорит до жути. Были как то на выставке..Так там мне под ноги выложили тиграша  метров 4  - 5. И такой жиииирный.  Его тряпочкой стали обтирать. Пока я умилялась, муж  убежал смотреть маисов :rofl: А потом когда вышли из помещения, сказал что в глазах темнеет и голова кружится.
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение IFanta » 14 янв 2016, 17:17

Классная история с побегом :yes:
Мне повезло, что меня такое миновало, хотя один раз я забыл закрыть террариум, но за пару часов змейка никуда не уползла, а только свернулась клубочком  на углу стола :)
У меня так же младший брат змей боится)))
А какой у нее сейчас возраст? Она достаточно не крупная дама у Вас.
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 17:21

Думаю скоро выложу фото какая она сейчас.... По возрасту год и 3 мес.
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 17:57

Сейчас Марго такая. Кажись собралась линять :)
Изображение
И для сравнения сова на которой было сделано фото
Изображение
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 18:28

После приобретения маиски, стала лазить по интернету и приобретать какие то знания по видам и как кого содержать.  Но как новичку пока тяжко. Очень довольна тем, что наткнулась на сию группу Змеи. Приобрела новые хотения по некоторым видам... И уже знала, что 1 змея не будет последней.
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение IFanta » 14 янв 2016, 18:34

Filth_Jany писал(а): ... И уже знала, что 1 змея не будет последней.[/color]
Аминь :yes:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 янв 2016, 18:47

Спустя 3 месяца наткнувшись на объявление о продажи Королевской Калифорнийской.  И опять почему то Альбино.  Как заявлено
самка 3 года. Уж очень красивый окрас был у нее и я ее купила. Приехала из Воронежа.
Росла невероятно быстро. Жрала все что двигалось и нет. Характер был какой то дерганный..... Руку подносишь к садку, вылетает и следит.
Была ситуация.. Достала маиску пофотать на стаканчике, а потом посадила туда ее. Так это бешенное создание стало грызть стакан и все вокруг. Перепугала и чуть не сожрала меня  :-D  Я поняла что подачу от нее я когда нибудь получу.  Вот и со временем сидя на руках она меня тяпнула( Все таки есть какая то гадость в слюняке у змей. Мне после укуса стало не хорошо. а со временем заживания ранок, я поняла что еще там и зуб застрял.. Еле вытащила. Прожила еще какое то время и я решила продать ее.
Раздался звонок и мужчина спросил точно ли самка, а то мне самец нужен. Я говорю что мне продали как самку и он сказал что сам проверит приноси ко мне. Я хотела что бы она оказалась самцом)))))))) И вауля.... После зондирования, оказался самец.
И теперь он живет в других ручках и к нему должна была уже приехать самочка с другого города)))))))

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей