:3

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Поля
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:50

:3

Сообщение Поля » 23 сен 2015, 01:25

Всем привет, сейчас я расскажу Вам мою историю. С малых лет я очень любила рептилий, постоянно ходила на различные выставки, на которых я проводила часы своего времени. Порой я до того надоедала дяденькам которые открывали и закрывали терры, что они выставили меня за дверь! Но мне тогда было все равно, я каждый день приходила и все заканчивалось тем же. Змей я находила везде, где только можно, и в Китае, и в Туапсе, и в Анапе, да вообще, где угодно! Тогда мне было лет 10. Я всегда говорила всем,что я вырасту, и у меня дома будет жить змея! Помню даже, как-то с подругой детства сидели около монитора и говорили о змеях. Нам было 11. Она все мечтала о черной мамбе, а я о каком-нибудь большом питоне. Я тогда еще не совсем разбиралась в змеях, да и ладно. Ну так вот, после моего четырнадцатилетия в моей голове что-то щелкнуло и захотела змею. Меня трясло, я перечитала множество статей о змеях, о различных питонах и удавах, полозах и о других популярных змеях. Меня было уже не остановить. Я перерыла все сайты с продажей змей, но ни одна гадина не отправляла этих ми-ми-ми созданий в другие города! Я живу в небольшом поселке в Забайкальском крае, дыра-дырой я Вам скажу. Как-то с мамой мы поехали в больницу в город, я получила небольшое сотрясение мозга, думаю это стало причиной внезапной хотелки змей. Вот мы в городе, я решила пробежаться по ВСЕМ ЗООМАГАЗИНАМ! Мама тогда меня чуть не прибила... И вот! Наконец-то! Я нашла тот магазин, там сидела зеленая игуана за 15 т.р. и в пластиковом контейнере без подстилки, без какого-либо подогрева лежал шнурок маиса за 6т.р... О боже, мне безумно захотелось спасти малыша, он был похож на полудохлого червяка, страшная картина.  :sorry: Но, моя мама-гром начала задавать глупые вопросы! Подобные: "А чем ты будешь его кормить?","А где он будет у тебя жить?", "Где ты возьмешь столько денег?". Деньги-то как раз у меня были, и их было не мало, но чтобы обеспечить всем необходимым шнурка мне бы хватило за глаза. Эх... Этого малыша я так и не купила... Приехав домой я обшарила весь интернет, и наконец нашла то, что мне нужно. Моя любимая и неповторимая группа "Змеи!" Узнав много интересного и привлекательного я все-таки решилась участвовать в аукционе. Выбрала подходящий мне вид. И выиграла этот аукцион! Даааа!!! Моя первая змея! Это было королевский питон и Татьяны Плющевой, хотя, почему был? Он и есть до сих пор! Мой любимец Мет. Аукцион выигран, деньги переведены, осталось только сказать родителям. Как же сказать родителям? Это было примерно так-"Мам, пап, мне нужно с вами серьезно поговорить", в это время мы сидела за кухонным столом и пили чай, дальше их вид заставил меня долго смеяться, я человек с юмором, так что родители привыкли к подобного рода шуткам, но это была не шутка. "Я купила змею, сегодня(это было 27 января) мы в пол 1 ночи едем на вокзал забирать Мета". Дальше были вопросы: "Кто? Что? Где?" и контрольный: "ЧТО!?" Вот так я стала террариумистом. Можете смеяться, считать меня за дуру или выпендрежницу,но это не так. Я правда очень сильно люблю змей, да и не только змей, вообще рептилий в общем. Это только начало моей истории, в моей жизни был не только один королевский питон. В следующий раз расскажу об остальных моих животных. Всем хорошего настроения и побольше новых зверюшек :tender:
Последний раз редактировалось Поля 23 сен 2015, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: :3

Сообщение Ирина Клинская » 23 сен 2015, 07:45

Добро пожаловать!)

Ждём продолжения истории и фото  :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: :3

Сообщение Just Yara » 23 сен 2015, 09:04

Представляю реакцию родителей) У меня обычно на фразу "Мам, мне нужно с тобой серьезно поговорить" мама реагировала так: "Ты беременна? - Нет - Ну тогда ладно" Почему-то для нее это было страшнее всего) А животные в доме всегда появлялись в тихую) Потом их спустя неделю или месяц мама все же находила)
Аватара пользователя
komersant
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 21:44
Откуда: Пермь

Re: :3

Сообщение komersant » 23 сен 2015, 16:41

Хорошо что я увлекся разной экзотической живностью уже когда был более-менее взрослый и родители к этому нормально относились, а к некоторой живности даже проявляли интерес)) Вернее не так, увлекся я "ползучими гадами" еще в детстве, в детсадовском возрасте, только вот осознанно содержать начал значительно позже)

ЗЫ: Щас даже жена втянулась))

Живут:
2 вида тараканов, сверчки, мучники, кивсяк, скорпион, 3 птицееда, 2 виноградные улитки и 3 ахатины (одну из них жена недавно притащила), 2 колонии муравьев, аквариум с рыбками, ну и собственно змеюка)
Изображение
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: :3

Сообщение Letty » 27 сен 2015, 08:31

Давайте фото))
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Поля
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:50

Re: :3

Сообщение Поля » 24 янв 2016, 03:16

Шнурок королевского питона болеет сейчас(( Не знаю что  с ним происходит, жалко крошку, не ест совсем ничего :cray:
Изображение
Эу, малышка, совсем бесхарактерное создание, ей хоть пальцы в рот засовывай(образно конечно), ни укусит, ни попытается вырваться или куда-то убежать, чудо, а не зверь)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Поля
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:50

Re: :3

Сообщение Поля » 24 янв 2016, 03:25

Купила наконец-таки тиграша, мечта всей моей жизни :tender:
Столько проблем было когда забирала ее... Ужас просто... Поезд уехал так далеко, что пришлось малышку 500 метров нести по морозу в контейнере обернутом полотенцем! :dash2: Думала все. Угробила животное. Но нет :yahoo: Жива, здорова, активна, жрет и гадит как положено))  После приезда не показывала характер, а как в террариуме обжилась, так пошло поехало :wacko: В стекло бросалась, думала морду себе сотрет нафиг... Мимо пройдешь, а она как врежется в стекло, вздрагиваешь от неожиданности) Потом вроде успокоилась. Сейчас просто ангелочек 1,5 метровый)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Поля
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:50

Re: :3

Сообщение Поля » 24 янв 2016, 03:31

Ну, а без укусов вообще никак...
Изображение
Раньше думала региусы спокойные создания, но меня мой шнурок кусал раз 20...
Да и шило у него в заднице что-ли, то в стуле его найду, то с гардины он рухнет!
Изображение
Насчет гардины :lol: Сбежал у меня однажды, неделю найти не могла, да и живу еще в доме, там всяких дырочек полно, куда залезть можно, все думаю, не найду... Проходит неделя, стою возле зеркала утром, красоту навожу, слышу, кто-то шлепнулся сзади меня, смотрю, этот дурак на батарее висит и на меня смотрит... Вот чудо все-таки, а говорят змеи скучные :-P
Последний раз редактировалось Поля 24 янв 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Поля
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:50

Re: :3

Сообщение Поля » 24 янв 2016, 03:35

Еще гадюковый геккон, крошка совсем, 3 см в нем... Скучное, я считаю, и бесполезное животное. Не знаю даже, зачем я деньги на него потратила.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Поля
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:50

Re: :3

Сообщение Поля » 24 янв 2016, 03:38

Ну и просто фотографии :girl_sigh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: :3

Сообщение Filth_Jany » 24 янв 2016, 09:53

Прекрасные зверюшки!)
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: :3

Сообщение Selena_23 » 24 янв 2016, 10:21

С дневничком! :give_rose: Классная история)))

А почему пишите,что болеет королевич?  Может он просто не голоден?)))
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Поля
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:50

Re: :3

Сообщение Поля » 24 янв 2016, 11:05

Selena_23 писал(а): С дневничком! :give_rose: Классная история)))

А почему пишите,что болеет королевич?  Может он просто не голоден?)))
С пищеварением что-то, стоматит был, вылечила, сейчас ужас какой-то происходит :cray:
Аватара пользователя
Поля
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:50

Re: :3

Сообщение Поля » 24 янв 2016, 11:21

Изображение
И корм сейчас растет, милые ушастики такие, никогда не думала, что крыски могут быть такими очаровашками :flirt:
Изображение
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: :3

Сообщение Selena_23 » 24 янв 2016, 16:53

Можно по-подробнее, что за ужас происходит?  :unknw:
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей