Мой экзотариум

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 03 фев 2016, 08:56

Начну и я свой дневник)
Все началось в декабре 2015 года, с решения завести тигрового питона. Я был на сто процентов уверен что у меня будет одна змея. Тогда я еще не знал что их много не бывает...
Начал с поиска террариума на авито. Стеклянный не хотелось (клеить то я аквариумы всякие и сам умею, клеил от 10 до 700л банки). Экзотерровские всякие не рассматривались из за неадекватной цены. Сразу планировал не менее метра в длину. Сидел рассматривал варианты, созванивался с продавцами и тут мне попался замечательный двухэтажный из аллюминиевого профиля за смешную цену. Но он двухэтажный! Вот в этот то момент я понял что у меня будет как минимум две змеи)))
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 03 фев 2016, 09:16

Ну и начну с первого питомца - 20 декабря был приобретен самец тигрового питона Велес. Сейчас ему 8 месяцев, длина 79см, вес  300гр. Когда брал месяц назад был 77см - уже немного подрос)
Через неделю после того как его взял - отлинял и стал полностью моим. Очень спокойный, за все время небыло ни одного признака проявления агрессии, на руках сидит отлично, даже не напрягается. Хотя заводчик предупреждал что пока маленький может агрессивить. Днем Велес закапывается в подстилку, а как только выключается свет начинает активно ползать по всему терру. Брал у Дмитрия Антонова - огромное спасибо за замечательное животное!
Ну и немного фоток
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Aiko
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:30
Контактная информация:

Re: Мой экзотариум

Сообщение Aiko » 03 фев 2016, 09:52

Добро пожаловать! Змей красавец))
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 03 фев 2016, 10:06

Часто на этом форуме видел вопросы как измерять змей, я это делаю так - кладу линейку, на нее змею и сверху фоткаю. Потом фотка распечатывается, берется циркуль или балеринка, по сфотографированной линейке выставляется удобный интервал скажем 3см (зависит от того на сколько скрученая змея получилась) и проходим по всей ее длине) Довольно точно получается.

Изображение
Aleksei
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:33
Откуда: Казахстан

Re: Мой экзотариум

Сообщение Aleksei » 03 фев 2016, 10:38

Есть такая удобная программка для измерения длины змеи - Snake Measure Tool. Поиск в гугле выдает безошибочные варианты на скачивание. Принцип такой же, только без распечатывания и циркуля.
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 03 фев 2016, 12:05

Aleksei писал(а): Есть такая удобная программка для измерения длины змеи - Snake Measure Tool. Поиск в гугле выдает безошибочные варианты на скачивание. Принцип такой же, только без распечатывания и циркуля.
Благодарю, поищу) Уже думал о том чтобы самому написать такую прогу
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Лада

Сообщение Taishin » 03 фев 2016, 21:08

Пару недель назад взял подружку Велесу - самка грин альбино. Тоже на редкость спокойная девочка. Такое чувство что всю жизнь на руках сидела. Очень надеюсь что с возрастом характер не испортится. Сегодня померил и немного пофоткал кормление

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 04 фев 2016, 07:16

      С самого начала когда еще завел Велеса остро довести до 80% но через 3 часа все выветривалось и надо было прыскать опять. Меня это категорически не устраивало - во первых резкие колебания влажности, ну и во вторых это же не лягушка чтобы в обязательном порядке 2-3 раза в день дождь устраивать. Когда террариумов стало несколько вообще проблема очень остро встала.
      Решение было кардинальным - зачем мучиться поддерживать влажность в каждом терре, гораздо проще поднять общую влажность в комнате. Был приобретен недорогой бытовой увлажнитель воздуха (2т.р.). С тех пор я опрыскиваю только когда самому хочется устроить животным дождик.
      До использования увлажнителя влажность в комнате была всего лишь 35%, в террариуме если не опрыскивать 40-45%. При использовании увлажнителя (работает постоянно на мин. мощности, хватает одной заправки на сутки) - в комнате поддерживается 50-55% что кстати оптимально для человека, в террариумах соответственно немного больше - 60-70%

Изображение
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 05 фев 2016, 08:35

Несколько фоток террариума

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mila_kinolog
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 18:18

Re: Мой экзотариум

Сообщение mila_kinolog » 05 фев 2016, 11:02

Какая красота  :tender:
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 08 фев 2016, 19:16

Подготовил террариум для черногорлого варана. Завтра заселение!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Scotchupal
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 07:47
Откуда: Москва

Re: Мой экзотариум

Сообщение Scotchupal » 08 фев 2016, 20:31

Желтые тиграшики, уруру! И терры красивые, класс  :good:
Лисота спасёт мир! =^.^=
Моя группа в vk по маисовым полозам.
Моя группа в vk по реснитчатым бананоедам.
Группа в vk посвященная моему зверью.
Аватара пользователя
Ailura
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:46
Откуда: Москва

Re: Мой экзотариум

Сообщение Ailura » 09 фев 2016, 01:21

Taishin писал(а): Часто на этом форуме видел вопросы как измерять змей, я это делаю так - кладу линейку, на нее змею и сверху фоткаю. Потом фотка распечатывается, берется циркуль или балеринка, по сфотографированной линейке выставляется удобный интервал скажем 3см (зависит от того на сколько скрученая змея получилась) и проходим по всей ее длине) Довольно точно получается.
Идеи витают в воздухе)) Вот уже полгода измеряю своих змеищ точно так же, только фоткаю на миллиметровке)

З.Ы. А тиграш красавец) Даже посюсюкать не тянет, сразу видно - серьезный зверь))
Lampropeltis triangulum sinaloae 0.1
Lampropeltis getula nigrita 1.0
Pantherophis guttatus 4.5
Boa constrictor imperator Hog Island 1.0
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 09 фев 2016, 08:13

Вчера был в магазине Строитель, купил пару отличных крюков для змей по 50 руб (продается как рукоятка для валика лакокрасочного). Длина 45см

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 09 фев 2016, 17:37

Мечты сбываются)) Сегодня приобрел нового питомца - малыш черногорлого варана. Скоро будут фотки)

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей