Что может быть лучше новой живности?

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Narnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Narnia » 09 май 2016, 16:42

Всем привет! Меня зовут Настя  :flirt: и я хотела бы поведать вам о своем зверинце!
Все началось c самого детства(наверно как у большинства людей на этом форуме). В детстве с родителями я выезжала на природу. Для меня это были недели кайфа!Я собирала все что двигалось *frog311* *roach* *spider*, а если оно не двигалось я его двигала и собирала))хе хе Родители уже в мои 7 лет заподозрили, что-то не ладное)
И в очередной раз когда меня спросили: - А кем бы ты хочешь стать Настенька?
Я с твердостью и серьезностью отвечала Эйсом Вентурой или ветеринарным врачом!
На данный момент я конечно не Эйс(но стараюсь) учусь на ихтиолога(еще годик доучусь и можно  снова поступать только уже на ветеринарного врача) и работаю в зоомагазине(обожаю свою работу).
Здесь я расскажу не только о моих любимых ящерках и змейсах, но и о всякой забавной живности, что удалось спасти и выходить.
Сейчас у меня живут 3 змеи:
Самая первая и любимейшая синалойская королевская змея Серсея. Нашла я ее в таком плохом состоянии просто ужас. Работу работала в зоомагазине и как обычно решила прибраться на полках. Выдвигая кучу контейнеров я приметила что-то больно ароматный контейнер как оказалось про него забыли…открыв его я увидала шнурка полуживого замученного плавающего в жиже чего-то.Начальника сказал фиг с ним.. Но мне стало жалко до невозможности. Выкупив змееныша за 500 р. Я направилась домой где ждала основная проблема…МАМА :diablo:
Так как мама очень боялась всего ползучего и тем более змей. Мне разрешалось заводить все что угодно кроме них. Но обстоятельства не дали мне бросить живность в беде и я тайком стала выкармливать мое чудо, но чудо росло и уже не могло сидеть в контейнере и прятаться на шкафу, а голыши предательски скреблись.
Вот вспоминаю и самой смешно от того как я ныкала ее. :mosking:
Пришел день  ХУ. Маман полезла на шкаф за чем то и я слышу визги …Думала все пипец ..Получила я тогда словесных люлей знатно, но обговорив все и взвесив маман поняла что назад дороги нет. И решено было оставить червячка. А тем временем Серсея росла и поглощала еду с такой скоростью что не успевала линять. Вот так появилась у меня первая змея в 18 лет.

Изображение месяца 4 ей тут

Изображение

Изображение

Изображение

Фоточки прошлогодние.

Вторая змейса появилась у меня в конце 1 курса. Прошурстила весь инэт, доставала коллег по поводу какой змей мне подойдет решила остановиться на региусах. Они милы и не большие самое то!Я направилась в наш местный экзотариум и там выбрав, на мой взгляд, самую упитанную даму из мальков  счастливейшая направилась домой!

Изображение очень любим кушать

Изображение

Изображение год назад

Изображение свежая фоточка

Изображение вот и укус от монстра :rofl: :rofl:  :mosking:

Третий змий мне подарился на 21 год. Маиски всегда меня привлекали своей яркостью и разнообразием. В этот раз я решила отправиться на всеми известный сайт АВИТО ну и по скудному выбору и подходящей цене я выбрала годовалую самочку амеланиста(вроде правильно).

Изображение нормальных фоток нет . Обязательно сделаю и скину.

Так же был в гостях злючка колючка полоз Ридли который благополучно уехал магазин Анаконда

Изображение

Изображение

Изображение
(фоточки злюки прилагаю)

Ну и как же без ЭУ? Имеется у меня товарищ один зовут его УГО! Любитель похавать и поверещать когда опрыскиваешь! Он забавен и зол на весь мир!

Изображение

Изображение

Изображение

Немного отойдя от экзотики расскажу о своем самом большом и любимом спасенце!
Не сомневаюсь, что найдутся на форуме люди любящие Мопсов. Я так же, в том числе фанатея от этой породы два года назад собиралась купить себе щеночка, но в один летний день просмотрев объявления я наткнулась на продажу мопса подростка за 5000…Ну думаю, что плохого в том что куплю уже большого? Когда приехали забирать собаку я увидела не то что было на фото. Это был скелет со сгнившими ушами, глазами и ужасным камнем на зубах. И ему явно было не 1,5 года. Не думая ни секунды я забрала собаку. Он даже не обернулся на этих людей. Документы нам его не отдали.  Я не могла знать его возраст, но песик был клейменный из хорошего питомника, что у меня вызывало столько вопросов. Зачем покупать не дешевую собаку для того что бы превратить ее в хлам? ЗАЧЕМ?
В дальнейшем выяснилось, что по документам его зовут Тайсон и ему 4 года. Через недельку мы стали откликаться на кличку Ластик. Ну какой он Тайсон ? И началось время лечения и реабилитации. Мы успешно набирали вес и приходили в норму, с зубок сняли камень, ушки пролечили от грибка и аллергического отита. Мы шли на поправку, что не могло меня не радовать, но оставалось несколько проблем :
1. Это глаза. К сожалению мы видим только на 20-30 %. Все что удалось восстановить.
2. Аллергия. У нас аллергия на все, но мы с этим справляемся.
3.Психика у собаки немного расшаталась. Истерики когда ухожу на работу. Может ни есть, ни пить целый день сидеть возле входа. Меланхолично смотреть на все вокруг. А в остальном сейчас все хорошо и мы его безумно любим.

Изображение

Изображение пол года лечения.

Изображение Ластик с Ричиком.

Изображение мелкий стал размером с Ластика)

Изображение спим и следим что бы не ушла)

Изображение мы не боимся змей.

Изображение

Ну думаю пока все. Буду писать что да как. Это еще не все что есть у меня дома;) Если понравится, то буду писать дальше ))
(извиняюсь, если где-то что-то не грамотно написано я честно старалась :blush:).
PS Группа ЧЭ лучшая :give_rose:
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Letty » 09 май 2016, 17:22

Добро пожаловать!  :give_rose:
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Narnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Narnia » 09 май 2016, 17:44

Спасибо :blush:
Аватара пользователя
RedTabby
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:31
Откуда: Москва

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение RedTabby » 09 май 2016, 17:58

Здоровское начало! читать интересно и о живности написано тепло :)
3.6 Python regius (♂: SuperFire, Crystai Spider, Piebald; ♀: Piebald, Piebald, Fire het.Albino, Pewter, Butter Lemon Pastel, Mojave)
1.1 BCI (♂ Motley Sharp Albino; ♀ Pastel Sharp Albino)
1.0 Orthriophis t.taeniurus Albino
1.1 Crotaphytus collaris
1.1 Pogona vitticeps
А ещё со мной живет пригоршня пернатых и две кошкоморды))))
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Аарина » 09 май 2016, 19:01

Лучше новой живности могут быть только две новые живности, а потом три, четыре ........
Добро пожаловать. Замечательные у вас зверюшки.
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Selena_23 » 19 май 2016, 22:55

WELCOME! :hello:

Пишите чаще, животные у Вас обалденные :good:
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Narnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Narnia » 12 июл 2016, 06:56

Извините, что давно не писала. Переезд и проблемы на съёмной квартире с моим зоопарком, но все обошлось. Обговорив с хозяевами, что да как нам разрешили завозить зверинец )
Урааа ...То я так скучала по своим засранцам (отдавала друзьям на передержку)
Спасибо моим животным ,что они перетерпели 8 переездов за 5 лет! :thank_you:
Скидываю немного фоточек.

Ездили в сад ! Вот так мы охлаждались!
Изображение

Ходили в гости к друзьям,а там живет Машенька . Любимочка наша)*snake*  Ее они продают кстати (
Изображение

Серсеич^-^
Изображение

Так же еще у меня есть крысы) И у самого первого и самого  любимого крыса стала расти опухоль....Вырезали (нууу не смогла я его скормить). Сейчас все хорошо живет и плодит крысяток!

Изображение
Изображение
Изображениесама опухоль.

Кота побрили коту очень жарко было.
Тут я его разбудила.. Наверно это самая эпичная его фотка.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Narnia 12 июл 2016, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Narnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Narnia » 12 июл 2016, 07:40

Изображение

Изображение
Котик Сэм до стрижки ехехехе
Изображение

Изображение

На передержке была кошечка) Сэм то подружился ,а вот Ластика явно обделили вниманием походу)
Изображение

Ластик с сынком Ричиком.
Изображение
Изображение

Вот такую девочку мы нашли потерянной этой зимой...мы ее помыли, откормили, подлечили и нашли хозяев.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще один выкормыш.
Это агамка. Принесли мне его на бывшую работу в таком состонии ужас. Разговор был короткий..
- Надо агаму за 1000?
- Конечно!
Достает человек вот этот скелет Изображение
Изображение с огромной шишкой(на фото шишка удалена)...Мне хотелось мужику вырвать хребет за то ,что он сделал с  агамой.. Выкупив животинку..Я звоню другу.Он мчит смотреть на беднягу. Первое ,что сделал ящур выпил миску водыыы! Епт сложно что ли напоить было ребенка?
Ну далее мы принудительно кушали месяца два,лечились,а там уже уплетали все что двигалось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но всегда есть одно НО. Меня беспокоила шишка.. она начала заново расти.Спустя года полтора на свой страх и риск мы решили убрать ее снова.. Хотя все понимали ,что это походу бесполезно. Через месяц после операции Гамыч не проснулся..Мы всей семьей очень переживали. Мама ,что не любит змей очень полюбила Гагусю. :cray:
Аватара пользователя
Narnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Narnia » 12 июл 2016, 08:11

Так же у меня есть пауки) *spider* *spider* *spider*
Это наверно одна из моих побед в жизни .
Была я ужасным арахнофобом , но пришел день когда я увидела птицееда и всеее я просто влюбилась. Насколько эти существа прекрасны!
Мне нужно было срочно где то их взять. Конечно же выручил местный экзотарриум. Сыграв в рулетку по выбору паучков.
Почему рулетку?- спросите вы.
Придя в экзотарриум и изъявив желание преобрести пару тройку мелких пауков. Мне притащили три ящика с маленькими контейнерами . Глаза разбегались . Естественно первые паки были самые обычные и спокойные это семейство Брахипельма.
Купив 4-ех паучков и пару десятков тариков я счастливая направлялась домой.
Ну что могу сказать росли и проблем не приносили )
Пока не доросли до того возраста ,когда можно было бы определить пол. На том момент не умея определять пол я крутила их как могла(ооо паучочки простите меня дуру) спасибо им за терпение. По выявленным половым признакам мы обнаружили две самки, одного самца и четвертого некто)
Ну вот что спустя 5 лет у меня получилось (из первых только два осталось)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

подгон от подруги
Изображение
Аватара пользователя
Narnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Narnia » 12 июл 2016, 08:14

Ну вот пока и все! :blush:
Если на недельке решится с новой змеюшкой,то будет еще постик. И надеюсь дойдут руки пофоткать змееей!
ПыСы: С любовью Narnia :give_rose:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Narnia 12 июл 2016, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Narnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Narnia » 23 июл 2016, 12:38

Тем временем моя Мия(питон региус) оказалась Мием..
Или как я лохонулась с полом при покупке
Изображение
Я так понимаю мы мальчики?
Аватара пользователя
Narnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Narnia » 23 июл 2016, 13:52

Пополнение у нас) :yahoo:
Что поменьше Мий ,а побольше это самочка Луна(так же перепутали пол думали парень Лунтик)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Narnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Narnia » 29 июл 2016, 08:25

Ночной дожор!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Narnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Narnia » 29 июл 2016, 08:27

Фрида маиска порадовала,а региус Луна ушла в линьку :yahoo:
Изображение
Аватара пользователя
Narnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что может быть лучше новой живности?

Сообщение Narnia » 02 авг 2016, 19:49

Полиняли впервые у меня! Луна старалась,но как и ожидалось все кусками( Надеюсь сейчас все условия хороши и следующая линька пройдет чулочком)
Изображение

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей