Буйное помешательство.

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
eugenev
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Откуда: Брест

Буйное помешательство.

Сообщение eugenev » 21 май 2016, 17:34

Очень долго ленился заводить собственный дневник, но таки лень отхлынула.
Попробую показать все, или почти все, что у меня жило и живет за годы увлечения. Животных было не мало, фотографировал много - но фото увы в основном не лучшего качества. Большую часть животных я утратил, по причине частой смены места жительства и отсутствия площадей, но в последние пару лет стабилизировался, осел и кое-что начал приумножать и расширять.
И так, вперед!
Феникс
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:51
Откуда: Республика Коми город Печора

Re: Буйное помешательство.

Сообщение Феникс » 21 май 2016, 17:39

:good:вперед)))
Аватара пользователя
eugenev
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Откуда: Брест

Re: Буйное помешательство.

Сообщение eugenev » 21 май 2016, 18:06

Грузить буду в хаотичном порядке, сил и времени не хватит разгребать всё хронологически :)
orthriophis taeniurus yunnanensis - одни из любимых тонкохвостых полозов. когда-то были желанной редкостью, сейчас дела с ними исправились :)
Изображение
Следом идут голубые тонкохвостые - ну а куда же без них!
Изображение
Изображение
Разводной ребенок желтобрюхого полоза( разведение не мое) - содержу группу, сейчас уже значительно подросли. Занимают особое место в коллекции, невероятно интересная змея. В разводном варианте сильно упрощаются, большинство проблем отпадает.
Изображение
Эскулаповы полоза - zamenis longissmus, их тоже несколько, на фото змеи из Германии (Passau) и гипомеланист из Боснии.
Изображение
Изображение
Изображение
В этом году с формированием коллекции заменисов практически закончил, удалось раздобыть и венец - таврский подвид закавказского полоза, zamenis hohenackeri taurica. Уникальнейший полоз во всех отношениях, очень, очень редко размножается в неволе. Сильно похож на zamenis situla - визуальное отличие лишь в отсутствии полос на голове. Пока предлагаю ощутить всю редкость и прелесть с фото, сделанного на телефон:) ( как и должно быть по классике жанра со всеми редкими видами)))
Изображение
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Буйное помешательство.

Сообщение Аарина » 23 май 2016, 05:07

У вас очень интересные змеи. Я думаю-это не все. С нетерпением жду продолжения.
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Буйное помешательство.

Сообщение Mazara » 23 май 2016, 08:19

Каспиусы это да, действительно уникальные змеи)) а где достали разводных, если не секрет?
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
eugenev
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Откуда: Брест

Re: Буйное помешательство.

Сообщение eugenev » 23 май 2016, 11:33

Mazara писал(а): Каспиусы это да, действительно уникальные змеи)) а где достали разводных, если не секрет?
Не секрет - часть я получил от Саши Горячева, это было потомство от природной самки, которая принесла кладку у него в неволе.
И еще часть получил от своих друзей из Украины, там есть люди, которые после долгих лет труда научились более-менее стабильно их плодить. Об их успехах будет статья во втором номере журнала RusTerra magazine. Помимо прочего, у них же размножаются и не менее интересные алжирские полозы, hemorrhois algirus - если интересно, об этом есть публикации в сборниках МосЗоо и Reptiles & Amphibians: Conservation and Natural History
Аватара пользователя
eugenev
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Откуда: Брест

Re: Буйное помешательство.

Сообщение eugenev » 23 май 2016, 11:51

Аарина писал(а): У вас очень интересные змеи. Я думаю-это не все. С нетерпением жду продолжения.
Спасибо! в таком случае - продолжу!
Ринхофисы. Прекрасная, почти бирюзовая самка к сожалению в этом году не смогла разродиться и погибла вместе с частью яиц.
Изображение
Самец
Изображение

Разбавлю немножко лампропельтисами - такие разные mexicana thayeri. Очень изменчивые змеи, в выводках всегда разные дети)
Изображение
Разбавил - и хватит)) Снова полоза. Самочки латицинкты и празины.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eugenev
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Откуда: Брест

Re: Буйное помешательство.

Сообщение eugenev » 23 май 2016, 11:59

Гибель самки ринхофиса меня сильно огорчила, но нет худа без добра. На следующий день разродилась самка thamnophis marcianus. Детки получились хорошие и крепкие - пару часов назад впервые их покормил.
Среди детей обнаружился и один парадокс.

Мамаша с детьми
Изображение
И тот самый малыш парадокс с частично окрашенными чешуйками. Придется оставлять и растить, да заодно проверить - можно ли закрепить эту мутацию или нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eugenev
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Откуда: Брест

Re: Буйное помешательство.

Сообщение eugenev » 23 май 2016, 12:26

Ранее немножко баловался и интересными мне ядовитыми змеями. в основном это были разные виперы (пелиасы) и щитомордники.
На данный момент от ядовитых змей отказался, зарекаться не хочу, но возвращаться к ним пока не планирую.

Первый вздох новорожденного щитомордника Gloydius halys
Изображение
Было и немножко необычных деток.
Изображение
А эта необычная парочка сейчас живет в Перми. Получились не то страйп, не то паттернлесс. Попробую выпросить фото, что бы увидеть, как они изменились с возрастом. Сейчас им около трех лет должно быть.
Изображение
Аватара пользователя
eugenev
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Откуда: Брест

Re: Буйное помешательство.

Сообщение eugenev » 23 май 2016, 12:32

Любимая парочка гадюк Vipera ammodytes. Очень харизматичные гадюки, по ним скучаю больше всего.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RedTabby
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:31
Откуда: Москва

Re: Буйное помешательство.

Сообщение RedTabby » 23 май 2016, 17:38

Вах, мексиканцы! У меня сидит Тэйера самка ярко-рыжая, хотелось бы еще цветастых одного-двух набрать. У Вас не планируются дети в этом сезоне от них?
3.6 Python regius (♂: SuperFire, Crystai Spider, Piebald; ♀: Piebald, Piebald, Fire het.Albino, Pewter, Butter Lemon Pastel, Mojave)
1.1 BCI (♂ Motley Sharp Albino; ♀ Pastel Sharp Albino)
1.0 Orthriophis t.taeniurus Albino
1.1 Crotaphytus collaris
1.1 Pogona vitticeps
А ещё со мной живет пригоршня пернатых и две кошкоморды))))
Аватара пользователя
Фёкла-свёкла
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2015, 09:30
Откуда: Москва

Re: Буйное помешательство.

Сообщение Фёкла-свёкла » 23 май 2016, 18:01

Хэй хээээй! Женя, привет!)
Парадокс шикарный) Илья мне показывал фотки
Agrionemys horsfieldii 1.0
Bufo bufo 0.2.
Elaphe schrenckii 1.0
Eublepharis macularius 1.1
Python regius 0.1
Аватара пользователя
eugenev
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Откуда: Брест

Re: Буйное помешательство.

Сообщение eugenev » 23 май 2016, 19:59

RedTabby писал(а): Вах, мексиканцы! У меня сидит Тэйера самка ярко-рыжая, хотелось бы еще цветастых одного-двух набрать. У Вас не планируются дети в этом сезоне от них?
Планируются, но получатся ли - не знаю. Все самки у меня молодые, это будут их первые кладки.
Аватара пользователя
eugenev
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Откуда: Брест

Re: Буйное помешательство.

Сообщение eugenev » 23 май 2016, 20:01

Фёкла-свёкла писал(а): Хэй хээээй! Женя, привет!)
Парадокс шикарный) Илья мне показывал фотки
Рад тебя видеть тут! Илье привет)) Парадокс очень классный - сам тащусь  :new_russian:
Аватара пользователя
eugenev
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Откуда: Брест

Re: Буйное помешательство.

Сообщение eugenev » 23 май 2016, 20:03

Выкладывая фото заменисов, я как-то совсем забыл об еще одних интересных представителях - персидских полозах Zamenis persicus. Их у меня небольшая группа и к сожалению только черная форма. Одна пара гетерозиготна и я надеюсь на выщепление коричневой вариации. Коричневая форма очень разнообразна, от скучного почти серого до медно-красных цветов.
Вот черненькая самочка.
Изображение
Пока грузилось фото ( у меня относительно хреновый интернет) засек самку юннаньского тонкохвостого полоза за откладкой яиц.
первое яйцо пошло. вот она, яйцо еще "cвеженькое" не застывшее, только снесла. яиц в ней куча, чуть не лопается, думаю закончит завтра к обеду, учитывая свойственную им неторопливость в откладке.
Изображение
Последний раз редактировалось eugenev 23 май 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей