Когда не можешь остановиться

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
SimSim
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:05

Когда не можешь остановиться

Сообщение SimSim » 31 май 2016, 13:31

Сколько себя помню всю жизнь питала страсть к животным, особенно в детстве. В то время когда на берегу мальчишки лет 10ти в ужасе тыкали в ужика палкой, я, пятилетняя шкодина, хватала это сокровище за хвост и убегала с ним к маме, дабы оставить его у нас жить) но ни к чему это, собственно, не приводило) Так же с радостью таскала лягушек с соседского огорода, ловила все что движется и что не вписывается в рамки "мимимишное животное". С возрастом я поняла что все больше хочу связать свою жизнь со зверьём.

К слову, всю жизнь у нас были дома коты. Периодически терялись в деревне, потому каждые 3-4 года кошки обновлялись) уже как 5 лет у нас живут двое шерстяных клубков - зажиревший черный кот Бусь и вечно болеющая кошка-эпилептик с нарушениями координации Шелби  :wacko:
Изображение
И уже как 13 лет дикарь Болотной черепахи привезенный с Волги)
Изображение
В конце 2014 года я начала подумывать о том, что живности в моей жизни категорические не хватает. Судьба свела меня с ахатинами, а мне, как любительнице всяких "гадов" они глубоко заползли в душу) За пол года обрела себе небольшую коллекцию из шести очаровашек)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В конечном итоге в этом же году я устроилась работать в контактный зоопарк. Там, помимо различных пушистиков, содержат 2х королевских змей, сцинка, эублефара, игуану, и, с недавних пор капыча, саламандр и 3х жаб. Работая там довольно продолжительное время мне всё больше хотелось утащить всё это добро к себе домой. В итоге утащила себе горсть мадагаскарцев)
Летом 2015го у нас проходила выставка птицеедов. К сожалению, арахнофобия мешала мне всем этим насладиться, но меня таки уговорили пожержать на руке чудесную восьмилетнюю самку альбы
Изображение
Все страхи сняло как рукой, и в течении трех месяцев я закупалась пауками  *spider*
Изображение
Пришлось перекопать весь город чтобы найти самку  Grammostola Pulchra. По мне так это идеальный паук в плане ухода, характера и внешности)

А в ноябре 2015 я все же решила завести себе ящера. Выбор пал на эублефара) И вот уже около года малыш растет и процветает)
Изображение

Но мечта завести дома змею не отпускала меня на протяжении многих лет. Долго не могла решить для себя кого будет лучше приобрести. Выбирала между королевскими змеями и полозами. В итоге решили что будем брать что-то "масштабное" и уже выбирали между региусами и констрикторами. Осознав что в нашем ауле найти хорошую змею за приемлемую цену просто невозможно мы обратились за помощью к аукционам) и вот уже 25го мая этого года к нам приехала красавица Хельга *-*
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и первы
MissKris
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 04:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Когда не можешь остановиться

Сообщение MissKris » 31 май 2016, 16:27

Черепах прям любопытный какой, о вечном размышляет поди))) все красавцы (ицы), ждем еще фотографий :dance:
Нельзя говорить, что люди стали как животные. Это оскорбляет животных.
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Когда не можешь остановиться

Сообщение Alex_Maf » 31 май 2016, 18:11

Шикарный "зопарк" собрался) очень все клевые, сам понемногу начинаю двигаться примерно в таком же направлении. Но пока из ТолькоМоих питомцев - маиска морфы гост. Всякие кошечки-птички "нещитово")
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Когда не можешь остановиться

Сообщение IFanta » 01 июн 2016, 13:54

Черепашку содержите 13 лет :shok:
Вот это уважаю - не то что я, всех своих питомцев после полугода распродаю :cray:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Когда не можешь остановиться

Сообщение Selena_23 » 07 авг 2016, 16:41

Удавишна прелестна  :tender:
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
SimSim
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:05

Re: Когда не можешь остановиться

Сообщение SimSim » 07 авг 2016, 17:26

IFanta писал(а): Черепашку содержите 13 лет :shok:
Вот это уважаю - не то что я, всех своих питомцев после полугода распродаю :cray:
Я когда еще в начальных классах была нам его привезли, сначала думали отпустить - а теперь привязались к нему) родительский любимчик  :)

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей