Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 18 июл 2016, 07:05

Еще с самого детства я мечтала о собственной змее или ящерице. Ходила на все выставки, до которых могла дотянуться, просила родителей, но все было тщетно. Взрослая часть населения семьи не разделяла моего увлечения, поэтому о мечте пришлось забыть на долгие года.

Но вот я уже выросла, обзавелась собственным жильем, мужем и стандартным набором домашних животных: собакой и котом. Единственным исключением в сторону экзотики стала покупка улитки ахатины. Но это все было не тем, мысль сидела глубоко и никак не хотела оформляться. Мой муж не является большим поклонником разнообразной живности, поэтому долгое время я загоняла не оформившееся желание поглубже, чтобы не отсвечивало.

Но все скрытое рано или поздно становиться явью. Так и подавляемое желание, оформилось в великое женское ХОЧУ!!! Да-да, именно так. ХОЧУ!!! А такому желанию уже никакие барьеры и преграды не страшны. Оно сметает все на своем пути и огромной океанской волной неотвратимо приближается к берегу.

Начала изучать доступную информацию в интернете, с целью понять, кого же я все-таки ХОЧУ. Но хотеть не вредно, надо еще смочь содержать животное в должных условиях. Поэтому начались мои долгие поиски будущего домашнего любимца. В итоге решила остановить свой выбор на маисовом полозе. Муж дал добро. Не то чтобы мне его одобрение было нужно, все-таки знаю я его более 12 лет, поэтому все реакции могу предсказать с 99% вероятности, но надо было соблюдать видимость семейного решения.

Искала я полоза долго, в основном выбирала подарок на авито, но что-то мне постоянно не нравилось. Это было связано с размерами змеи. Женщина я не маленькая, поэтому и домашнего питомца я хотела не шнурочка. Ну не понимаю я этой радости маленьких змеек. Также отпугивали и объявления. Ну не понимаю я латинские названия, хоть убейте. Было страшно ошибиться. С каждым днем с чувствовала себя все более неуверенной. И тут наткнулась на объявление о продаже императорского удава. Меня просто магнитом к нему тянуло, и фото малышки и текст сообщения, по которому точно было понятно, что хозяйке не все равно, как и куда попадут ее малыши. Муж, когда увидел, как я на экране рассматриваю данную змейку, всполошился и решил поставить ультиматум: «Либо я, либо оно. Выбирай!». Правда быстро успокоился, посмотрел в мои добрые глаза, и понял, что выбор тут явно не в его пользу. Тут женское ХОЧУ. Решил смириться и дал согласие. Очень быстро собрала необходимую сумму и поехала выкупать красавицу. Так у меня появилась моя первая змея, которую я назвала Цисси.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lina-n88 18 июл 2016, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 18 июл 2016, 08:55

Девочка приехала просто прекрасная. Все было именно так, как и обещала нам заводчица. Здоровая, адекватная, ест без проблем разморозку. Не агрессировала.

Вскоре муж изменил свое мнение по ее поводу. Если раньше он говорил, что к змее он и близко подходить не намерен, что все заботы должны лежать на мне, то через пару дней у нас с ним начались "драки" за место около змеи, кто на ручках подержит, кто кормить будет. Начал сам лезть к ней в терр. Я сначала боялась, что она на него отреагирует как-то не так, но все обошлось. Оказалось, что девочка очень любит сидеть на руках, а вернуть ее в терр достаточно сложно))).

Но несмотря на открывшиеся добрые чувства мужа к Цисси, он продолжал заявлять, что это первая и последняя рептилия в нашем доме. Но как все знают, змея может быть только первой.
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Selena_23 » 18 июл 2016, 09:45

Добро пожаловать!  :hello:
Любителей удавов прибыло!  :friends:

Очень знакома мне ваша история, все было точно так же как у меня. Пока жила с родителями - нет и всё. Как только съехала от них и понеслоооось :pleasantry:

А что за морфа у вашей Цисси? :)
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 18 июл 2016, 10:27

Selena_23, спасибо большое.

Ну я в морфах не разбираюсь, но сказали, что Salmon Pastel.
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 18 июл 2016, 10:40

Следующей моей болезнью (не прошло и месяца) стал тегу. Но так как в доме помимо змеи есть и кот и собака, а собака у меня безумно ревнивая. Мы даже с мужем нормально поцеловаться не можем, сразу третьей лезет, то решено было отложить ящерицу до лучших времен. Так как только что в моей жизни появилась Цисси, я еще могла себя тормозить.

Но тут меня черт дернул написать об этом Кате (заводчица наша). Тут оказалось, что вкусы у нас схожие. Она посоветовала рассмотреть вариант капского варана, тоже ручной, но стоит намного дешевле. Рассмотрела. Опять появилось ХОЧУ.
Начала подкатывать к мужу, и так и этак. Он чувствует, что что-то не то. В итоге он решил заключить сделку. Мол денег на капыча нет, продай свое свадебное платье и покупай кого хочешь. Платье его не устраивало тем, что у него огромный шлейф. Ну и ладно.
Выложила платье, написала Кате, что давай искать. Она тоже как раз хотела капского, вот и решили покупать сообща.

Но тут на горизонте замаячила подруга детства. Ей тоже очень нравятся рептилии, но из-за квартирного вопроса она пока не решилась приобрести себе кого-нибудь. Я скинула ей фотки, кого хочу. Она порадовалась))) Итогом стал подарок на день рождения. Она перевела мне сумму на капыча. Так я получила ящерицу и не продала платье))))

Изображение
Изображение
Изображение

Но тут нагрянул ремонт. При том ремонт во всех комнатах. Огромное спасибо Кате, что она согласилась подержать малыша у себя, чтобы мы могли закончить ремонт в комнатах)))
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 18 июл 2016, 10:50

В это же время, моя Цисси ела разморозку бегунков, и росла.
Прошла линька. Сначала увидела ее глаза, поняла, что это линька. Потом глаза нормализовались, но шкуры не увидела. Перетрусила страшно. Оказалось, что эта поганка перелиняла в укрытии, а выползок прицепился к внутренней стороне кокоса, поэтому я ничего и не увидела))))

Вот наши фото после линьки))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Selena_23 » 18 июл 2016, 11:46

Как здорово, что есть такие друзья, которые дарят правильные подарки :dirol:

Тоже как-то болела Капычем :this:... Завтра вот встречать еду такого, но не для себя. :-D Посмотрю на него, подумаю еще раз...
Но сейчас вроде бы меня отпустило, передумала))) т.к. квартира все равно не позволит через 3-4 года содержать такого варана... большой террариум  мне некуда  будет устанавливать)  :(
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 18 июл 2016, 11:58

Selena_23 писал(а): Как здорово, что есть такие друзья, которые дарят правильные подарки :dirol:

Тоже как-то болела Капычем :this:... Завтра вот встречать еду такого, но не для себя. :-D Посмотрю на него, подумаю еще раз...
Но сейчас вроде бы меня отпустило, передумала))) т.к. квартира все равно не позволит через 3-4 года содержать такого варана... большой террариум  мне некуда  будет устанавливать)  :(
Ну у меня благо двухкомнатная квартира, поэтому уж для своего любимца я найду место.
Но капыч это только часть истории))) Там еще один змей приехал к нам на пмж)))
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Selena_23 » 18 июл 2016, 15:54

А мы ютимся в 1-нушке. Ну это пока...)
А что за змей? :girl_sigh:
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 19 июл 2016, 06:33

Selena_23 писал(а): А мы ютимся в 1-нушке. Ну это пока...)
А что за змей? :girl_sigh:
Малыш калифорнийской змеи. Я все думала, что у меня Цисси мелкая, когда же получила этого мальца, поняла, что моя шнурком не была, это минимум канатик)))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 19 июл 2016, 06:50

Цисси в конце недели ушла в линьку. Везде пишут, что во время линьки для змеи нормально отмокать в ванной. На крайний случай есть еще камера влажности. Но моя ни в какую. Ни в ванной не сидит, ни в камере. Когда приехали на пмж капыч и калифорнийка, решила перевести их всех в другую комнату. Заодно почистила терры. Пока чистила, предложила Цисси перебраться в камеру влажности. Она отнеслась к этому философски и утрамбовалась. Стало ясно, что камера ей просто мала и надо срочно делать новую.

Сказано, сделано)))
Изображение
Изображение

Теперь сидим и не вылазим оттуда. Глаза уже перестали быть мутными, так что скоро все закончится. Надеюсь, что она сидит в камере потому что линька, а не потому что я ее с пеленок на опилки пересадила))
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Selena_23 » 19 июл 2016, 10:20

Ха, так у меня такой же юнец)))  :-D Даже мельче...

Изображение


А чего на опилках Цисси решили держать? :scratch:
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 19 июл 2016, 10:25

Selena_23,
Решила сдуру попробовать. Мелкому в кайф. Он сидел на опилках. С удовольствием в них копошится. А Цисси в последннее время (еще до линьки) постоянно сидела либо в кокосе, либо забиралась под миску с водой. Там как раз она прекрасно помещается.

Думаешь лучше вернуть пеленки?
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Selena_23 » 19 июл 2016, 11:16

Честно признаюсь, я не фанат опилок. Точнее даже их противник. Опилки использую только с грызунами, у змей газеты, бумажные полотенца, пеленка одноразовые, ну или покупной грунт (мульча, стружка, кокосовые чипсы, осиновая подстилка и пр...)

Тут дело хозяйское. :) Но я лично за возвращение пеленок.
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 19 июл 2016, 11:20

Selena_23 писал(а): Честно признаюсь, я не фанат опилок. Точнее даже их противник. Опилки использую только с грызунами, у змей газеты, бумажные полотенца, пеленка одноразовые, ну или покупной грунт (мульча, стружка, кокосовые чипсы, осиновая подстилка и пр...)

Тут дело хозяйское. :) Но я лично за возвращение пеленок.
Я уже сама об этом подумала. Наверное верну. А опилки другим отдам.
Еще думаю, что с вараном делать. Положила ему грунт. Вроде нравится. Закапывается на ночь. Но с утра увидела мелкую мошку. Теперь вся в расстройстве. Думаю что делать. Может пока маленький его перевести тоже на пеленку? Как думаешь?

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 17 гостей