Удав начал кусаться

Boa c. constrictor (Redtail boa), Boa c. occidentalis (Argentine Boa), Boa c. imperator (Common boa) и другие подвиды обыкновенного удава

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Lucas
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:36
Откуда: Москва

Удав начал кусаться

Сообщение Lucas » 19 июл 2016, 12:28

Самке BCI ровно 1 год, длина 184 см, вес 2,74 кг. Раньше никогда не кусалась, лишь изредка шипела при принудительном купании. Недавно стала подавать признаки агрессии (броски и укусы) при попытке вытащить её из террариума или при некомфортной, на её взгляд, транспортировке. Укусила один раз, но не слишком больно.
Что делать и как её воспитывать?
Помогите опытным советом.
уйду в нирвану. срочно. дорого. надолго.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Удав начал кусаться

Сообщение Night Cat » 23 июл 2016, 01:10

Lucas, ну так может и правда, грубите вы ручками?
научитесь обращаться аккуратно
а вообще, не всем животным нравится тактильный контакт
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Удав начал кусаться

Сообщение Bittner » 23 июл 2016, 20:14

У меня ковёр. Кусался два раза. Оба раза атаковал из укрытия, как КО. Я не пользуюсь крюком. Змея беру руками, но... только когда он идёт сам. Было исключение, когда выводил клещей, - тут уж, конечно, фиксировал и совершал манипуляции принудительно. В остальных случаях, открываю дверцы и жду, если не совсем плохое настроение, - выползает. Скорее у меня проблема, как у владельца древесника, - это зацепления. Трудно вытащить, трудно отсадить в контейнер, и т.д. Их величество цепляется животом и хвостом за любую выступающую поверхность. При этом, когда сажаю в контейнер, морально к укусу готов, - он очень не любит. Иногда, он сам забирается на лианы, типа, убирай, а меня не трогай, - я и не трогаю!
Бывает сдёргивает крючки, расплёскивает воду и т.д. я просто его не трогаю. Ляжет спать в дом, тогда убираю. Повторюсь, очень не любит отсадку в контейнер. Очень часто по окончании уборки, и открытии контейнера, - свёрнута пружина, чуть подрагивает, - я вижу, что в планах ИХ - укусить! Так и оставляю, не трогаю. Правда, приходится дежурить, смотреть, что бы не убегал.
А вообще, согласен с теми, кто правильно указывает, что нужен контакт со змеёй. Ведь Вы её видите каждый день. Только одно то, что наша температура 36 градусов, - может, как Вам верно, написали бесить зверя. Да, ещё запах человека, - это ведь не утончённый аромат мыши подростка :-). Мой, например, видно, с рук сразу переползает на рубашку, на колени, на стул. И, наоборот, когда хочет прогадится, так гад и замрёт на ладонях. И ничего не сделать, типа, у меня руки им заняты, а у него 1.50 метров свободно. Мгновенно вытаскивает хвост и... был даже ящик письменного стола!!!
С другой стороны, все змеи кусаются. Укус большинства неядовитых змей не страшен. Собака кусается больнее. Ведь у змеи зубы как иголки. Не зацикливайтесь на этом. Ничего страшного от укуса удава не будет. Как все, - сначала съёмка на телефон, - А мой, караул, меня как укусил, вот 15 кадров, - не знаю буду ли жива. Очень беспокоюсь не поломал ли он зубы. Нет, девчонки, не волнуйтесь, у меня то всё зажило!!! Тяжесть ран можно понять по обилию фотографий :-) Есть ролик, где Арслан показывает укус трёхметрового сетчатого питона. Посмотрите! Интересно и познавательно. Больно, но не смертельно. Перекись решает. А ведь у Вас не сетка, и не 3 метра. Короче, главное контакт. Может быть Ваш питомец, просто, не очень коммуникабелен. Возможен вариант недуга, типа, клещи, или сломанные зубы, а может быть и температурный режим, в результате змея раздражена.
Удачи!
Последний раз редактировалось Bittner 23 июл 2016, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
kastet64
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 04:57

Re: Удав начал кусаться

Сообщение kastet64 » 20 июн 2019, 12:08

Я думаю как самка BCI в год от роду достигла 184 см роста и 2,74 кг веса?
Tio
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2020, 22:05

Re: Удав начал кусаться

Сообщение Tio » 14 май 2020, 00:37

Присоединяюсь к вопросу возраста-размера?..

Вернуться в «Обыкновенный удав (Boa constrictor ssp)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей