Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Mazara » 15 авг 2016, 13:37

Lina-n88 писал(а): Mazara, у меня двое. Нарцисс он цвет нормала на спике, а по бокам серый. Седла у него не коричневые а рыжие, на хвосте есть розоватый оттенок. Девочка в основном такая же, как у тебя на фото, только все бока, отливают розовым.
На фото каком - первом или втором?)
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 15 авг 2016, 13:57

Mazara, конечно на первом. Такой красоты как на втором фотом у меня нет))
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Mazara » 15 авг 2016, 14:32

Lina-n88 писал(а): Mazara, конечно на первом. Такой красоты как на втором фотом у меня нет))
Значит нормал хет альбино кахл, то есть носитель альбинизма. А Нарцисс у вас гипо.
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 15 авг 2016, 14:34

Mazara, это еще что за зверь такой?))) Прошу прощения, я просто в этом деле просто профан. Мне главное, чтобы змей был здоров и счастлив. Со своей стороны надеюсь на адекватность. Пока он меня не разачаровывал. Только вот с девочкой пока беда. Вроде нормально сейчас, но все равно боюсь.
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Mazara » 15 авг 2016, 14:35

Lina-n88 писал(а): Mazara, это еще что за зверь такой?))) Прошу прощения, я просто в этом деле просто профан. Мне главное, чтобы змей был здоров и счастлив. Со своей стороны надеюсь на адекватность. Пока он меня не разачаровывал. Только вот с девочкой пока беда. Вроде нормально сейчас, но все равно боюсь.
давайте я вам в вк объясню?) Кинула вам заявку
Последний раз редактировалось Mazara 15 авг 2016, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 29 сен 2016, 06:17

Десять дней назад впервые дала Лесси взрослую мышь. Не по причине моего желания, а вынужденно. Сначла попробовала дать размороженного бегунка. Думала, что коль мы начали есть, можно попробовать. А вдруг номер прокатит? Не прокатил.... Была послана по матушке с прямым указанием, куда мне с этой разморозкой идти..... Как куда? В ближайший магазин за живой вкуснятиной!!!

В зоо не было живых бегунков((( только взрослые мыши. Как мы с продавцом выбирали наиболее тощую и мелкую, вообще отдельная история. Долго ржали. На нас косо смотрели))) но в итоге была выбрана жертва. Пошла на кассу. Очень порадовала девушка. Её визг: "СТААААС!!!!" слышал не только весь зоо, но и близлежайшие окрестности. Естественно вся очередь начала жалеть несчастную мышку. Посыпались вопросы "а вам мышку не жалко?". Сначала терпела. А очередь большая.... В итоге задала милейшим людям вопрос "а не жалко ли им курочек, коровок? Или все тут вегетарианцы?" Ответ убил: "мы же их не целыми едим!!!". Намекнула, что расчлененка - немного хуже))
Долго ли, коротко ли, но я притопала домой и предложила мышь своей фре китайской. Сначала Лесси была в шоке, шугалась мыши, а та не понимала, чем для неё может закончится близкое знакомство с такой стеснительной соседкой... В итоге мышь была поймана в полёте и съедена за милую душу.
Время шло. А переварить мышь и выдать остатки змея мне отказывалась. Начала задумываться, что делать? Прошло десять дней. Но тут она наконец решила меня порадовать и уйти в линьку. В первый раз за два месяца. Уряяя!!! Жду выползок. Надеюсь, к этому моменту она выдаст остатки, и впредь мы будем укладываться в график "одна взрослая мышь раз в десять дней")))
Изображение
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 29 сен 2016, 06:19

Сегодня решила сделать большое дело! Постараться измерить Нарцисса. Сейчас нам 7 месяцев, весим мы 204 грамма, если верить кухонным весам, а длина составляет порядка 71 сантиметр. Взвешивала перед кормлением.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Арья, девочка удав, которая на второй день пребывания у меня "обрадовала" меня срыгом, потихоньку отъедается и набирает вес.
Несмотря на это, у меня уже к ней применима новая кличка "Жертва Освенцима". Взвешивала ее. Всего 88 грамм. :dash2: :dash2:
И это по сравнение с Нарциссом, с которым она ровесница. Фото для сравнения :dash2: :dash2:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lina-n88 29 сен 2016, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Аарина » 29 сен 2016, 20:54

Ничего, Арья еще отъестся.Главное не спешить и кормить осторожно.Констрикторы с возрастом очень хорошо нагоняют упущенное.Будет еще та толстушка.
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 03 окт 2016, 06:33

Аарина писал(а): Ничего, Арья еще отъестся.Главное не спешить и кормить осторожно.Констрикторы с возрастом очень хорошо нагоняют упущенное.Будет еще та толстушка.
Аарина, спасибо. Уже отъедаемся. Просто, когда у змеи торчит позвоночник и местами "свисает" коже - это страшно.
Но потихоньку, полегоньку отъедаемся. Уже ничего не висит, и позвоночник уже фактически не виден. Стали, наконец, брать на руки. Сидим, привыкаем. Периодически показываем характер.
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 05 окт 2016, 09:57

Мне мой муж иногда напоминает большого ребенка. Когда я только купила свою первую змею, он сразу дал понять, что эти животные будут только моими, а он туда соваться не будет. Ну и ладно, подумала я и успокоилась.

Прошло немного времени и у мужа появились любимцы в рядах рептилий, которых он периодически все пытался потискать. Так у него в любимцах ходит капский варан, королевский питон, ну и наш "первенец" императорский удав Нарцисс. Если с капским вопросов насчет потискать нет, то по змеям был проведен ликбез, что есть график, в графике указано, кого и когда можно трогать. Пришли к соглашению. Ура.

На этих выходных мы уезжали к родителям на дачу на день рождения. Оставили младшего брата мужа присматривать за животными. Ну в основном причиной необходимости нахождения в квартире младшего брата являлась наша такса, которая терпеть не может оставаться одной. Был пройден инструктаж по рептилиям, который уложился всего в два слова "никого не трогать". Приехали в воскресенье, сразу легли спать. На следующий день, вернувшись с работы обнаружила, что мой Нарцисс как-то странной прогадился. Во влажной камере какахи, а в самом терре лежит нечто половина-на-половину. Половина вроде какаха, половина мышь. Долго не могла понять, срыг ли это. Если у Арьи срыг вонял просто ужас как, так эта гадость так не пахла. От того, что никак не могу точно определить что это из-за отсутствия опыта, ужасу не было предела.

Показываю мужу. Мне изобразили покерфейс. Типа, ну случилось, жаль. Теперь выводить надо. Вроде срыг, но запаха как такового нет. Написала знакомой. По причине отсутствия опыта, определить самостоятельно, что же это такое я так и не смогла. Долго думали, что же это, пришли к выводу, что либо плохо переварил, либо срыг. Но причин то не было. И тут я решила позвонить брату мужа, чтобы уточнить, что же он такого со змеей делал, что она такое мне выдала. Когда я уже набирала телефон, муж с глазами побитой собаки пришел признавать свою вину. Оказывается, он без разрешения, не посмотрев на график, решил пообщаться со своим любимым змейсом.....

Вот теперь и не знаю что делать, то ли все терры закрывать на ключи, которые таскать с собой, то ли надеяться, что данная ситуевина послужит мужу хорошим уроком. Надеюсь с Нарциссом все будет в порядке. Только мы с девочкой вылезли из срыга и начали вес набирать, как муж организовал повтор в вариации. :dash2: :dash2: :dash2:

[hs width=300 height=300]https://pp.vk.me/c638721/v638721668/307 ... pc_MT0.jpg[/hs]
[hs width=300 height=300]https://pp.vk.me/c638721/v638721668/308 ... K-kb7c.jpg[/hs]
[hs width=300 height=300]https://pp.vk.me/c638721/v638721668/308 ... c9yzIU.jpg[/hs]
Аватара пользователя
Lina-n88
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неумение сказать слово "нет", или как мой муж стал директором "зоопарка"

Сообщение Lina-n88 » 05 окт 2016, 09:59

Немного новых фоток капыча :party: :party:
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей