Холодное тепло. Плутон и Ко. История одной болезни. Осторожно!неприятные фото.

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Холодное тепло. Плутон и Ко. История одной болезни. Осторожно!неприятные фото.

Сообщение Letty » 06 сен 2016, 17:18

поздравляю вас и капыча с переездом! Тоже очень хочу расширить своему жилплощадь, подскажите, а у него только от лампы обогрев? внизу шнур не прокладывали?
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Азазель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 22:26

Re: Холодное тепло. Плутон и Ко. История одной болезни. Осторожно!неприятные фото.

Сообщение Азазель » 06 сен 2016, 23:53

Letty, спасибо :hello:

Только от лампы) Если обе включить - прогревают до 45 градусов где-то дно второго этажа. Так что и шнуров никаких не нужно - пол горячий под лампами) Сейчас даже одну только включаю - зеркалку 60 вт, а то слишком жарко и душно становится, так как ещё и УФ жарят смачно)
Python regius Ghost 1.0; Varanus exanthematicus 1.0; Eublepharis macularius 1.5.2: Sunglow , BA RADAR, TUG SS Enigma, Mack Snow RADAR, TTA get RAPTOR; Eublepharis angramainyu 1.0; Eunectes notaeus 1.0
Аватара пользователя
Азазель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 22:26

Re: Холодное тепло. Плутон и Ко. История одной болезни. Осторожно!неприятные фото.

Сообщение Азазель » 09 сен 2016, 12:47

Новости на сегодня:

Анакондыш полинял, оставив мне шикарный идеальный выползок. Благодаря этому, я узнала точную длину Степана. 82 см.

Изображение

Изображение

Плутон опять кушает. В общем, я думаю, к линьке готовился, поэтому и не ел. Мазью уже обрабатываю раз в две недели где-то, для профилактики. Так как с этой линькой сошли последние три красных пятнышка дерматита.

Иранский эублефар оказался не стрессующим забитым беднягой (как я считала), а очень хитреньким своенравным привередливым хладнокровным. Так как бражника он выхватывает прямо из рук, в отличии от сверчка, которого съедает одну штуку за кормление, и то, при условии, что я выхожу из комнаты.

Капыча практически полностью перевела со сверчков на суточных цыплят и куриные сердечки. В связи с этим событием, его кал стал сформированным.
Насекомых даю только если остаётся лишняя разморозка после кормления эушек.
Python regius Ghost 1.0; Varanus exanthematicus 1.0; Eublepharis macularius 1.5.2: Sunglow , BA RADAR, TUG SS Enigma, Mack Snow RADAR, TTA get RAPTOR; Eublepharis angramainyu 1.0; Eunectes notaeus 1.0
Аватара пользователя
Азазель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 22:26

Re: Холодное тепло. Плутон и Ко. История одной болезни. Осторожно!неприятные фото.

Сообщение Азазель » 15 сен 2016, 18:04

Ну вот, прошло кое-какое время, и можно подвести промежуточные фото-итоги по новеньким эублефарам.

Так набрали хвостики две мои послесезонные истощенные.

Изображение

Изображение

А вот так перецветает малышня.

HT Enigma.
Изображение

HT Eclipse.

Изображение
Python regius Ghost 1.0; Varanus exanthematicus 1.0; Eublepharis macularius 1.5.2: Sunglow , BA RADAR, TUG SS Enigma, Mack Snow RADAR, TTA get RAPTOR; Eublepharis angramainyu 1.0; Eunectes notaeus 1.0
Аватара пользователя
Азазель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 22:26

Re: Холодное тепло. Плутон и Ко. История одной болезни. Осторожно!неприятные фото.

Сообщение Азазель » 29 сен 2016, 21:22

Жизнь в моём зоопарке идёт своим чередом.

Питон кушает теперь по два-три опушонка за раз. 
Даю исключительно опушат, так как с более крупными и резвыми мышами он не справляется ввиду своего тремора головы, полученного на последнем приёме в МосЗоо (представляю как он испугался, наверное, вся змеиная жизнь перед глазами пронеслась, когда ему брали соскоб)) . Подростки от него убегают) Периодически промахивается по КО, а заморозку не берёт)
А ещё у него появилось ночное развлечение - заползать на выключенную лампу, и там подолгу зависать, потом сползать, и снова заползать) В связи с этим, я решила, в ближайшем будущем, разместить в террариуме длинную корягу, либо деревянную лестницу для грызунов (дешево и сердито)).

Тут он похож на Дональда Дака, я считаю)))
Изображение

Эушки всё набирают и набирают.
Результаты взвешивания (прошло 1,5 месяца с предыдущего) :
Иранец 75 г (был 72 г)
Пятнышко 52 г (была 33 г)
Мелкая 52 г (была 51 г)
Чари 71 г (была 58 г)
Лисичка 85 г (была 81 г)
Карл 52 г (был 41 г)
Зайка 36 г (была 28 г)

Скоро первая в моей жизни зимовка эушей. Решила провести её с декабря по январь. Признаться, волнительно, так как я без понятия где буду устраивать зимовку) если на окне: Батареи топят, как угорелые. Если только выключить, так как регулировке они не поддаются. Плюс не знаю что делать с окном. Зашторивать и не включать в единственной комнате свет 2 месяца?) В общем, не знаю. Скорее всего оклею контейнеры чем-нибудь, не пропускающим свет.
Нужно что-нибудь придумать будет.
В этом году, слишком худых девочек в разведение, наверное, не буду пускать (если, конечно, до декабря они не разжиреют)).
В общем, я морально уже готовлюсь)))

Ещё один такой забавный момент: Оказалось, что двое моих эушек-малышек - однояйцевые)) Из одного яйца вылезли) вот фото заводчика, на котором видно, что из двух яиц вылезло три геккона) Рубрика "И такое бывает")

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Капыч совсем освоился. Новая обстановка идёт ему на пользу) Только вот новой обстановке Капыч на пользу совершенно не идёт))) Уж не знаю, что за дзен-ящерица жила в этом террариуме до моего варана, но теперь там активный Капыч aka Древестный Ниндзя , который счёл своим главным развлечением - ползание влево-вправо по фону, и, соответственно, 10% коры уже благополучно отвалилось. Причём, в его планы не входят попытки бегства, он просто ползает туда-сюда, как Человек Паук.
Ещё Капыч любит ковырять искусственный газон. Тыкается носом в дверцу, так как не врубает, что перед ним стекло (естественно, оно же прозрачное, как тут догадаешься))), и на полном серьезе планирует спуститься на первый этаж посредством выхода через стекло. Особенно трава страдает, когда варану начинает давить на клапан, и он судорожно пытается спуститься к бассейну, дабы отложить личинку. Поэтому я завесила пледом пол верхнего этажа, где газон, чтобы не смущать ящерицу этим эфемерно лёгким путём. Но всё равно, трава уже изрядно поизносилась. Не прошло и месяца, как говорится.)))
Ест исключительно цыплят, от сверчков начал отказываться)) Но меня это не смущает, потому что, как я писала ранее, у него стал на редкость хороший стул - даже стал не так ядерно пахнуть.

На фото Капыч перед своей вечерней прогулкой по коре.
Изображение

Ну и, ясен перец, я его отвлекла. Тут варан любопытствует.
Изображение

Анакондыш зверски мочит мышек, постоянно остаются кровавые пятнышки после его трапезы. Активный и любопытный парень. После каждой уборки, ползает по садку и "обнюхивает", всё ли в порядке, ничего ли не изменилось.

Изображение
Последний раз редактировалось Азазель 29 сен 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Python regius Ghost 1.0; Varanus exanthematicus 1.0; Eublepharis macularius 1.5.2: Sunglow , BA RADAR, TUG SS Enigma, Mack Snow RADAR, TTA get RAPTOR; Eublepharis angramainyu 1.0; Eunectes notaeus 1.0
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Холодное тепло. Плутон и Ко. История одной болезни. Осторожно!неприятные фото.

Сообщение Letty » 01 окт 2016, 09:00

Про однояйцевых очень интересно)) а кто заводчик, если не секрет?)
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Азазель
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 22:26

Re: Холодное тепло. Плутон и Ко. История одной болезни. Осторожно!неприятные фото.

Сообщение Азазель » 10 окт 2016, 14:54

Letty писал(а): Про однояйцевых очень интересно)) а кто заводчик, если не секрет?)
Лиен Нгуен. Я, как-то, к Вам обращалась по поводу передачи из Москвы как раз этих вот малышей)
Python regius Ghost 1.0; Varanus exanthematicus 1.0; Eublepharis macularius 1.5.2: Sunglow , BA RADAR, TUG SS Enigma, Mack Snow RADAR, TTA get RAPTOR; Eublepharis angramainyu 1.0; Eunectes notaeus 1.0
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Холодное тепло. Плутон и Ко. История одной болезни. Осторожно!неприятные фото.

Сообщение Letty » 29 дек 2016, 21:02

точно, мы с ним на одной станции не смогли друг друга найти))
Напишите мне в контакте, хотела бы пару вопросов по поводу капыча задать)
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Elizaveta Brusova
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:27
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Холодное тепло. Плутон и Ко. История одной болезни. Осторожно!неприятные фото.

Сообщение Elizaveta Brusova » 06 янв 2017, 21:44

У вас очень интересный дневник,спасибо за подробную информацию о ваших питомцах :) А так же желаю,чтобы больше никто не болел и все зверюшки были счастливыми,ведь им повезло попасть в ваши руки :good:  *snake* *lizard*

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей