питоНцы и не только

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Рыжий Шакал
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:56
Откуда: Екатеринбург

питоНцы и не только

Сообщение Рыжий Шакал » 19 сен 2016, 16:23

«О-ГОСПОДИ-УБИТЬ-ТЕБЯ-МАЛО!!» или «Да здравствуют мои питонцы!»

Небольшое лирическое отступление:

«….Обычно маленькие дети тащат домой животинку с улицы: котят, щенят, некоторые птичек… В моей семье такого не было. В моей семье в дом котят, щенят тащила мать.
Но суть не в этом.
Суть в том, что меня лишили возможности требовать «щеночков», ибо их и так было в избытке.
Года три-четыре назад поняла, что хочу экзотику: ящериц, крыс, пауков или тараканов….
Но выглядело это примерно так:

- мам, давай заведем крысу?
- НЕТ. У тебя кошка охотница по природе.
- Мам, я купила рыбку-петуха. Он будет жить тут. Точка.
- …..
- Маааааать, петух умер, аквариум пустует… я заведу жуков. НЕТ, ОНИ НЕ СЪЕДЯТ НАС. ДА, Я ИХ УЖЕ ПРИНЕСЛА И ПОСЕЛИЛА.
- мам, я тут черепаху домой принесу, можно?

-САМА БУДЕШЬ ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ. 


Что-нибудь, кого-нибудь... В течение двух следующих лет поняла, что хочу змею. Ужасно хочу змею. Но ведь это не жук, не улитка, не рыбка. Это долгоживущее существо , к тому же еще и экзотическое для моей семьи (да и для знакомых в целом). Поняла, что пока не смогу зарабатывать и обеспечивать такое животное, то не заведу…. Нытье мое прекратилось. До поры до времени… »

Заканчиваем со вступлением и переходим к основной части.

«… И вот, свершилось чудо!»
Ко дню рождения и поступлению в Вуз таки подарили террариум. Почти месяц его обустраивала, прикидывала что, где и как. Очень долго мучилась с выбором, кого же взять?
Сначала хотела Молочную змею. Они такие красивые, яркие.. .чудо, а не змеи! И в террариуме отлично уместится особь (60х30х30). Перерыла кучу сайтов, кипу литературы по содержанию, уходу и описанием видов. И тут ТАДА-ДА-ДААММММ поняла, что змеи живут очень долго.
Это же так ответственно!
В панике и печали стала читать о ящерицах. Эублефары заинтересовали больше всего.  Все-таки я же новичок, куда мне игуан брать ? Решила. Беру. Точно... точно… точно…………..
ТОЧНО БЕРУ ЗМЕЮ.
Опять подняла кучу информации и поняла, что могу не только молочную, но и королевского питона… они тоже красавцы те еще… Давай взвешивать все «за» и «против». Все. Точно. Питоны.

Нашли контакты, пожалуй, лучшего змеиного заводчика  в городе.
Договорились. Приехали.
В его доме чуть с ума не сошла: змеи, змеи, змеи, кругом одни змеи….. Это было великолепно! Около 70 особей  (а были еще птицы, пауки, йорки…) .
-Какой выбор, боже мой, какой выбор….
Дядя-ветеринар показал и маисовых, и молочных, и питонов ,и удавов, таких, сяких, взрослых, молодняк…. Выбор встал между королевским питончиком и удавом Коста Рикой.
Ох, как же тяжки эти мучения! Ужасный выбор, просто ужасный! А он стоит рядом, и зубы заговаривает, прямо как цыган какой-то.
(да простит он меня, если наткнется на этот дневник! )

- да. Это очень сложный выбор, понимаю, так что мы тебя не торопим... вот если бы я был на твоем месте, то я бы прямо тут и помер. Потому что не смог бы выбрать. Да, это очень тяжело... Я бы взял обоих. Да. Потому что не смог бы выбрать... очень тяжелый выбор... ну , возьми сейчас вот удава, а за питоном приедешь попозже.
- ТАК . ОДНА ЗМЕЯ – мать.
- Ну вот,, выбирай. Но выбор очень сложный..... – продолжает, театрально вздыхая . - я бы обоих взял. Да. Потому что они все хороши. Очень.

Ну все. Беру питона. Одного. Одного…. Одного….
Домой в итоге едут двое. Так что знакомьтесь, господа, королевские питоны Табо (normal) и Таонга (desert).
Брат с сестрой, оба в июне этого года из яиц по вылезали. 
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Рыжий Шакал 28 янв 2018, 07:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: питоНцы

Сообщение Selena_23 » 19 сен 2016, 16:35

Поздравляю с дневником и с пиТонцами :dance:

Питоны выглядят гораздо взрослее и крупнее, чем ИЮНЬ этого года))))  :-D Наверно их очень хорошо кормили))
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: питоНцы

Сообщение Taishin » 19 сен 2016, 19:11

Поздравляю! Отличные звери) Я тоже год назад захотел змею и завел одного! тигрового питончика, я искрене верил что у меня будет одна змея... смотрю сейчас на свои 12 хвостов и понимаю как был наивен))

Когда поедешь за удавами?))
Аватара пользователя
Рыжий Шакал
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:56
Откуда: Екатеринбург

Re: питоНцы

Сообщение Рыжий Шакал » 23 сен 2016, 18:15

Taishin писал(а): Когда поедешь за удавами?))

Сначала этих бы вырастить  :-D
А вот потом уже... неплохая идея)))
Аватара пользователя
Рыжий Шакал
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:56
Откуда: Екатеринбург

Re: питоНцы

Сообщение Рыжий Шакал » 23 сен 2016, 18:56

Тем временем мелким исполнилось по 3 месяца.

Попыталась хоть как-то измерить их длину, но... как-то сложно оказалось  :scratch:
Так что в точности не уверена, но получилось, что парнишка 60 см, девица - 68



Изображение
Изображение





Несколько дней назад Табо решил полинять. Забавно было наблюдать за процессом, раньше ни разу не видела. после линьки есть отказался, хотя еду предложила почти через неделю. Господа профессионалы, это нормально?

И немного фото:
Кадры из серии: "когда домашка подождет.... "


Изображение
Изображение


Шикарная резинка для волос  :-D

Изображение

Так же хотелось узнать мнение опытных людей: можно ли их содержать с одном террариуме? . Пока они маленькие, а на время кормежки просто рассаживать? 
Последний раз редактировалось Рыжий Шакал 23 сен 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: питоНцы

Сообщение Taishin » 23 сен 2016, 19:07

В одном терре мелкоту держать можно, сам раньше этим грешил. Но потом заметил что когда держишь поодиночке быстрее растут. Ну и такой фактор следует учесть что если не дай бог будет срыг то как понять кто срыгнул.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: питоНцы

Сообщение Ирина Клинская » 24 сен 2016, 08:38

Добро пожаловать!)

+1 за разное содержание, особенно региусов... :wacko:
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Рыжий Шакал
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:56
Откуда: Екатеринбург

Re: питоНцы

Сообщение Рыжий Шакал » 25 сен 2016, 14:36

Спасибо большое за советы  :)
Аватара пользователя
Рыжий Шакал
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:56
Откуда: Екатеринбург

Re: питоНцы

Сообщение Рыжий Шакал » 08 окт 2016, 10:42

Доброго времени суток читателям!

За пару недель опять возникли вопросы к опытным людям:

У  Тао начала отслаиваться чешуя на голове, а  животе как будто  "волосинки" появились. Как ни странно, но они еще и острые.. все руки изрезала уже. Думала что линять собирается, но она так ползает уже неделю и ничего...  :unknw:

Влажности не хватает или что ?

Изображение
Изображение

И второй вопрос:
Что делать ,если змея отказывается есть заморозку?

Девица, похоже, готова есть за двоих, а вот Табо вредничает. На отрез отказывается, хотя видно, что голоден. Просидел две недели без еды. Забеспокоилась, съездила за живыми..... Вроде такие маленькие создания, а так пахнут.. Ужас!

Вот их только в путь проглотил,  довольный пошел спать.

Но живыми кормить не удобно (мышек жалко), надо переводить эту вредину, а голодом  держать боюсь, все же он маленький еще,а детям вредно не есть........  :scratch:
Такие дела. 


Но есть и прогресс: оба почти перестали шугаться, когда беру в руки и даже сидеть начали более-менее спокойно. Еще немного фоток

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: питоНцы

Сообщение Selena_23 » 08 окт 2016, 12:12

По по поводу чешуи
Все рано или поздно изнашивается) Полиняет и пройдет. :)
Если есть поилка и 2-3 раза в неделю опрыскивать - влажность будет в норме. Причем опрыскивать лучше всего после отключения света и отопления, на ночь.

Разморозку сразу не получится значит. Нужно будет плавно переводить. С предубитки на разморозку. :rolleyes:
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Рыжий Шакал
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:56
Откуда: Екатеринбург

Re: питоНцы

Сообщение Рыжий Шакал » 08 окт 2016, 13:37

Selena_23 писал(а): По по поводу чешуи
Все рано или поздно изнашивается) Полиняет и пройдет. :)
Значит просто линька? Ох... сложно то как!
Мальчик у меня за раз полинял, а эта... охохо.. и долго она может так ползать?
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: питоНцы

Сообщение Alex_Maf » 20 окт 2016, 06:44

Vashaloj писал(а):
Рыжий Шакал писал(а):
Selena_23 писал(а): По по поводу чешуи
Все рано или поздно изнашивается) Полиняет и пройдет. :)
Значит просто линька? Ох... сложно то как!
Мальчик у меня за раз полинял, а эта... охохо.. и долго она может так ползать?
Всё зависит от неё, если это не линька то скорей всего повреждения об тер, поилку, грунт или не хватает чего то.
Кто то линяет сразу после укуса мыши, кто то после повреждений ползает ещё месяц-два.
Слишком часто нельзя давать заморозку, нужно чередовать.
А почему нельзя слишком часто давать заморозку? О.о вернее РАЗморозку)
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: питоНцы

Сообщение Mazara » 20 окт 2016, 14:10

Vashaloj писал(а): Не то что слишком часто а держать на одной разморозке имелось ввиду.
Где то читал что уже не то нежели с живым.
Что "не то"? О_о Ничего фатального не будет.
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Рыжий Шакал
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:56
Откуда: Екатеринбург

Re: питоНцы

Сообщение Рыжий Шакал » 23 окт 2016, 06:03

Воу-воу, как-то упустила сообщения в дневничке

В общем девочка полиняла и все хорошо сейчас. На счет разморозки-заморозки.....просто посмотрю что будет. Потому что парнишка ест исключительно живых.Если действительно появится разница, то начну чередовать.  :(

Просто держать дома мышей ... они меня в маленьком количестве своим запахом раздражают, что уж говорить про  большое    :-D

[/quote]
Vashaloj писал(а):
Не то что слишком часто а держать на одной разморозке имелось ввиду.
Где то читал что уже не то нежели с живым.
Не могли бы ссылкой поделиться? В первый раз такое читаю просто
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: питоНцы

Сообщение Taishin » 23 окт 2016, 07:07

Я у своих заметил что когда несколько раз подряд даю только разморозку - начинают линять кусками, остальные условия (влажность, температура) не менялись. Хочу попробовать периодически витамины в КО размороженный колоть, говорят полезно

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей