Мой экзотариум

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 19 дек 2016, 09:19

Продолжаю тему ужеобразных, месяц назад появилась замечательная парочка малышей гоферов - самец лавендер альбино и самочка гет.

Изображение

Изображение
-
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 19 дек 2016, 09:24

и парочка Фризи - похоже запал я на тонкохвостов. Можно часами наблюдать. Потрясающая грация в движениях, стойки.. короче это нечто, всем рекомендую

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
pachakamaq
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:33
Откуда: из СССР

Re: Мой экзотариум

Сообщение pachakamaq » 20 дек 2016, 14:29

Какой кошмар :-D Столько питонья, да ещё и в террах! Жесть просто! :crazy:

А я побаиваюсь терров, место весьма ценно, содержу только в контейнерах. У меня только удавы (император, маурус и парагвайка). В большинстве своем, змеи более скромных размеров, но анаконды почти не уступают тиграшам да сеткам. У меня тоже, вообще-то, планы «наполеоновские», хочу в дальнейшем много удавов :rolleyes: Как минимум садового, Дюмериля, зелёную анаконду и эриксов — песчаного и восточного.

Конечно, террариумы здоровские, можно часами сидеть у такого живого уголка и наслаждаться этими тропиками :good: Растения очень мило, но они их в последствии изнахратят, особенно те, что покрупнее — питоньё да констрикторы. К растительности лояльны только лишь древесники, вроде гортулянусов (садовые), морелии зелёные, наверное тоже не покарают все эти драцены.

А варан потрясающий. Очень хочется, но больше не возьму четвероногих, хлопотно и шустрые, не по-мне. Удавы тормознутые, «все в меня» :-D Идеальные питомцы для моей флегматичной натуры.
Последний раз редактировалось pachakamaq 20 дек 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Eryx miliaris (Pallas, 1773), 1.0.0
Boa constrictor imperator Daudin, 1803 (Colombia), 1.0.0
Epicrates maurus Gray, 1849, 1.0.0
Eunectes notaeus Cope, 1862, 1.0.0
Аватара пользователя
Taishin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой экзотариум

Сообщение Taishin » 22 окт 2017, 21:17

Немного новых фоток - Рагнар и Нагайна

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей