Обратная сторона архитектора (Cold Gold Reptiles)

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Обратная сторона архитектора (Cold Gold Reptiles)

Сообщение Soloviha_Lena » 11 янв 2017, 11:34

*** Предисловие ***
Давным-давно, в одном далеком городе, жила-была маленькая девочка, лет пяти. И практически с самого рождения она любила всякого рода живность, и все ей было интересно. К ее великому счастью, в паре домов от нее, располагался зоомагазин, где всегда было множество разного рода домашних питомцев - котятки, птички, рыбки, черепашки.. Стоит ли говорить на сколько девочка любила ходить поглазеть на это звериное царство?)
И вот, в один из дней похода в волшебное заведение случилось нечто, что потрясло девочку до глубины души - новый, невиданный до тех пор зверь невероятной красоты! Естественно, как многие уже могли догадаться, это была рептилия. Это была змея, а если уж совсем точно - Синалойская королевская змея (исходя из воспоминаний о внешнем виде это была скорее всего она). По случайному совпадению, в волшебный магазин она пошла в тот день с мамой и тут же высказала просьбу приобрести сие чудо. Естественно мама, поморщась, сказала девочке, что та сошла с ума.
Шли годы. И однажды девочка познакомилась с мальчиком, который поведал ей о запретном тайном мире террариумистики и мечта возродилась с новыми красками. Надо сказать парень тот оказался мошенником и из его рук змей так никто и не увидел, однако это была уже идея-фикс и все-таки она купила змею!
Собственно, с этого все только началось) :pardon:
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 11 янв 2017, 11:41

Как вы уже догадались сия притча была обо мне)) Итак, как и у многих террариумистов мой выбор в качестве первой змеи пал на маисового полоза, о чем, кстати, ничуть не жалею). Так как к тому времени я уже была собачником и лошадником и ответственно подходила к вопросу, то примерно пол года потратила на изучение литературы и выбор зверя) хотя, естественно, даже после этого оставалось миллион вопросов, да, впрочем, они есть всегда).
Изначально планировалась покупка всего одной маленькой змейки для любования (знакомо, да? :-D). Но, как было сказано выше, я наткнулась на мошенника и так и не увидела своего малыша маями. Параллельно с этим увидела фото продающегося самца у одного из перекупов. Он был идеален)) Соответственно был куплен)
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 11 янв 2017, 11:51

Знакомьтесь, Северус. Hypo(?) Motley-Stripe (июнь 2014) Таким он ко мне приехал в конце 2014 года, примерно 6-8 месяцев. Кстати, если кто признает свое разведение - буду очень рада информации по родителям, гетам и тд)
Изображение Изображение

Ну а таким он стал)
Изображение Изображение
фуф... еле разобралась как фотки вставлять.. из вк никак не хотели  :wacko:
Последний раз редактировалось Soloviha_Lena 24 авг 2017, 10:43, всего редактировалось 2 раза.
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 11 янв 2017, 11:53

Далее, уже через несколько месяцев (весна 2015) у меня появилась близзардочка ( Blizzard het Anery (февраль 2015г)), которую я неожиданно возжелала иметь у себя после просмотра одного из сайтов по морфам.
Изображение Изображение
Следующий год, даже чуть больше был проведен в чтении информации, изучении морф, понимание что же конкретно мне интересно и тд и тп. Думаю через это прошли многие. Пришло понимание, что  моя пара не особо то и пара, самке нужен другой самец, а самцу другие самки. долго думала, решалась и только весной 2016 обзавелась еще одной подрощеной самочкой, Amel Stripe hets-? (июль 2015).
Изображение
Помимо всего прочего я обросла друзьями-террариумистами, у нас есть свой небольшой чат.... где в один из моментов начались обсуждения хамма. голубая мечта - обзавестись забугорным зверем уже давно не давала мне покоя. Опять-таки изначально хотела одну змейсу... но.. все вышло из под контроля :-D
Последний раз редактировалось Soloviha_Lena 24 авг 2017, 10:43, всего редактировалось 2 раза.
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Great Gosha » 11 янв 2017, 14:01

Очень любопытно и интересно что было дальше...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 11 янв 2017, 16:11

Итак, что же было дальше... а дальше был подбор заводчика в соответствии с теми типами морф и генетикой, что мне были интересны, длительный подсчет и пересчет того, что могло народиться у заводчика (яйца на тот момент уже начали инкубироваться, по-крайней мере от некоторых пар), подбор того, что из этого мне может понравиться и пересчет всего это в то, что мне понадобиться получить в потомстве уже от моих змейсов. В общем как-то так. Ну а далее были поправки уже на то, что родилось по факту. не совсем то, что я предполагала изначально, но вышло даже лучше)) в итоге были куплены 3 малыша с учетом формирования интересной для меня группы составом 1:3 - самец подбирался с тем учетом, что бы подходил уже имеющейся у меня самки близзарда)
Последний раз редактировалось Soloviha_Lena 11 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 11 янв 2017, 16:25

Представляю мою любимейшею хаммовскую троицу (фото были сделаны через пару недель после приезда в сентябре):
? Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender (07.2016 г.), парня нарекли Ктулху) по факту - это змея ссыкло и истеричка - боится всего, даже КО. очень долго бодались с ним что бы начать есть, но, благо уже даже ушли от пихания, но смотреть низзя, ни-ни - спрячется)) а уж когда дала живого опуша - надо было это все на видео снимать - и есть хочется, и сыкатно до ужаса)) очень интересно во что он перецветет.
Изображение

Следующей на очереди сестренка Ктулху по кладке по имени Кофе. Их союз в перспективе обещает быть очень интересным на потомство, по-крайней мере для меня)
? Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender (07.2016 г.)
Очень милая деваха) Постепенно цветет в розовый) Надо упомянуть, что выбор змейсы именно этой морфы именно от этой пары был сделан после того, как я увидела у заводчика фото самца от 2015 года и ооочень захотелось иметь такое великолепие у себя) мне повезло и из кладки все-таки вышло два малыша Ghost Stripe. к счастью малышка оправдывает все мои ожидания на сегодняшний день) А еще она очень смешно пытается крутить кольца вокруг КО - скручивается, а потом отпружинивает, тряся головой с мышью во рту :lol:
Изображение

Ну и в завершение мое маленькое чудо, принесшее пару приятных сюрпризов в своей генетике. Кстати, у нее все еще нет имени, так что предложения принимаются)) :) В этой малышке я не только заполучила прекрасную морфу Coral Ghost, но и ген/линию Red Coat, а так же прямую линию JMG!!!! Это потрясающе! А в довершение всего этого великолепия еще и Frost по седлам)))
? Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe (07.2016 г.)
родители: Ghost Strawberry Red Coat het Diffused x Coral Ghost ph Diffused Stripe Original JMG line
Изображение

А вот и вся троица вместе)
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Soloviha_Lena 24 авг 2017, 10:43, всего редактировалось 3 раза.
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 11 янв 2017, 17:29

Собственно и это еще не все)) :-D Два месяца назад в пару к Северусу приехала еще одна толстопопая красотка - Amel Vanishing Stripe (2014 года). На  данный момент мадам находится в зимовке и готовится к спариванию. Так что, надеюсь, в скором времени нас ждут хорошие новости))) А, да, предложения по подбору имени для нее так же принимаются))
Изображение
Последний раз редактировалось Soloviha_Lena 11 янв 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 11 янв 2017, 17:41

Ну, в общем на этом пока что мои маисики закончились. Таким образом, в принципе можно понять какие две группы у меня образовались и что примерно я хочу получить в потомстве) Однако в моих планах есть кое-какие секретные звенья, о которых Вы узнаете, если все пойдет по намеченному плану)) :tease: не буду говорить "гоп", пока не будет результата))
Фуф.. на сегодня мой дневник окончен и я буду готовиться ко сну) однако мне вполне еще есть что рассказать - вы же не думаете, что мой зоопарка заканчивается на маисах?)) :-D :-D
Вот так внезапно было принято решение о ведении дневника. Так как у меня ранее не было подобного опыта, принимаются отзывы и пожелания, вопросы и что там еще придумаете))
Ну и еще надеюсь, что удастся выкроить время в ближайшие пару недель и сделать свежие снимки змейсов, как минимум малышни, ведь с момента приезда и предыдущей фотосессии прошло уже много времени и их расцветочки стали еще привлекательнее :blush:
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 12 янв 2017, 17:54

А сегодня немного поведаю о другой части моего зоопарка - о млеках))
Главным моим любимцем из этого класса является мой собачий кабанчик породы немецкий боксер и имеющий кличку Зефир (нет не вкусняшка, это античный Бог ветра). Вот таким милым и обаятельным малышом он ко мне приехал))
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сегодня моему красавцу и защитнику уже 5,5 лет) Я, конечно, понимаю, что многие так говорят, но я тоже скажу - у меня самый потрясающий на свете пес! благодаря ему я поняла, что боксеры - это любовь всей моей жизни!
Изображение
а вот еще несколько фоточек из его жизни разного возраста)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
А в 2016м году Зефирчик стал папой! у нас родилось трое прекрасных карапузов) - Танк, Верона и Валькирия (полные имена довольно длинные)
Изображение
надо сказать, что Танчик уже в первые дни жизни показал, что он мужик - маленькой козявочкой начал рычать :lol: а еще даже глаза открыть не успел)) собственно и на этой фоточке он пожевывает мою руку)
ИзображениеИзображение
Вообще с самого момента рождения моим сердцем завладела малышка Валькирия, и будь у меня дом, а не квартира, оставила бы ее себе не раздумывая))
Изображение
А вот малыш Танк задержался у нас до 3х месяцев, тк ему, как серьезному парню, нужны были самые ответственные и надежные мама и папа) да и, если честно, мой молодой человек никак не хотел с ним расставаться и долго уговаривал меня его оставить, однако два кобеля в квартире... тяжеловато бы пришлось :unknw:)) но Танчик действительно очень крут и уже в 6 месяцев показал отличные рабочие качества - шикарно работает в роли поисковика - сам научился искать в лесу грибы и указывать на них)) - за пол часа набрал два десяти литровых ведра :good: забыла сказать, что Танчик очень приглянулся заводчикам Зефира и теперь живет у них, в доме своей бабушки))  :dirol:
Изображение
ИзображениеИзображение
ну и напоследок покажу вам первого в моей жизни боксера, который был моей нянькой в детстве - Сэм))
Изображение
Пожалуй, на сегодня мой рассказ закончен - уж очень много получилось не по рептотеме, я ноя ооочень люблю Зифирчика и не могла о нем не поведать. Конечно, у меня есть и другие млеки, но о них расскажу позже)

Кстати, у меня отличная новость - Ктулху вчера впервые взял мыша с пинцета!!!! Это мегадостижение для него)) :yahoo: а еще, за 2,5 года содержания рептов, только сегодня мои ноги дошли купить для них весы  :-D так что с приобретением меня)) :blush:
Последний раз редактировалось Soloviha_Lena 12 янв 2017, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 13 янв 2017, 10:55

Нашла немного старых фоток маленького Севуша.. мой первенец, таким малышом он ко мне приехал, даже не верится, что был таким :-D Так же на фото самое первое наше кормление :blush:
Севуш очень яркий парень и до сих пор не могу понять - гипо он или нет... возможно у кого-то есть предположения?)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Soloviha_Lena 24 авг 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Great Gosha » 13 янв 2017, 16:50

Впечатляющая кучка Маисов! Жаль что я в них не разбираюсь совсем...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 13 янв 2017, 21:16

спасибо)) :viannen: не все морфы прям что б интересные - рыжики попроще будут гораздо, но посмотрим)) тем более это еще не окончательный состав коллекции)) понемногу буду рассказывать обо всех, о планах на разведении, пополнениях и дт) тем более, что как минимум два приобретения уже запланированы, правда не маисов
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti
Аватара пользователя
Elizaveta Brusova
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:27
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Elizaveta Brusova » 14 янв 2017, 15:13

Я влюбилась в Кофе!
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обратная сторона архитектора

Сообщение Soloviha_Lena » 14 янв 2017, 17:31

Elizaveta Brusova писал(а): Я влюбилась в Кофе!
Последний раз редактировалось Soloviha_Lena 16 янв 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей