Выбор Змеи

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Klim
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:26

Выбор Змеи

Сообщение Klim » 04 фев 2017, 19:33

Приветствую Всех! Стаю перед выбором первой змеи, в следствии чего появилась проблема- Каждый год нужно уезжать на неделю. Так вот, существуют ли змеи, которые могут хорошо переживать "расставание" с хозяином на 5-10 дней?(Под расставанием имеется ввиду отсутствие какой либо заботы, кроме контроля температур) И что делать если во время отсутствия начнется линька?
После прочтения литературы по змеям выбрал региуса или какого-нибудь полоза. Подойдут ли эти змеи для моих критерий?
Благодарю за ответы.
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Выбор Змеи

Сообщение Аарина » 04 фев 2017, 19:48

Вполне подойдут. Змеи свободно обходятся без внимания до 2-х недель.Выбирайте наиболее популярные виды, они более выносливые.
Говорите... я люблю слушать.
Klim
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:26

Re: Выбор Змеи

Сообщение Klim » 04 фев 2017, 22:46

Аарина, То есть они могут неделю-две обойтись без смены воды? И еще такой вопрос, есть ли какие-то регламенты на "общение" с змеей? (Как часто можно брать змею на руки без причинения ей стресса?)
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Выбор Змеи

Сообщение Bittner » 05 фев 2017, 17:39

Klim писал(а): Аарина, То есть они могут неделю-две обойтись без смены воды? И еще такой вопрос, есть ли какие-то регламенты на "общение" с змеей? (Как часто можно брать змею на руки без причинения ей стресса?)
1. Сначала не применительно к Вашему вопросу. Понимаю, что Вы только начинаете, поэтому поясняю, что региус - это конкретный вид, - королевский питон. Норное животное, для содержания которого требуются крепкие нервы. Региус знаменит тем, что отказывается от еды (если при этом не худеет, то это норма). Т.е. королевский питон по Вашему вопросу Вам подходит, но... Полоза - это целые "рода" ужеобразных змей. Многие полоза имеют довольно агрессивный характер. Вероятно, все полоза склонны к побегам. Довольно быстрый метаболизм. Т.е. это полная противоположность королевскому питону.
2. Консультироваться по конкретике, нужно, когда Вы определитесь с конкретным видом. Потом нужно определится с Продавцом. Как правило, если продавец и заводчик одно лицо, - первоначальные сведения по содержанию и особенностям именно его вида, - Вам расскажут.
А уж, если не расскажут, или в процессе возникнут вопросы, тогда задавайте, но конкретно. Каждый вид (или подвид) требует своего подхода.
3. Ну, на Ваш конкретный вопрос уже ответил опытный кипер. По выбору полозов и по особенностям содержания можете связаться с И. Дроздовым https://vk.com/polozy prodazha-zhivotnyh/prodam-poloza-5529/
Так же по региусам посмотрите раздел форума "Продажа" и... списывайтесь с конкретным продавцом.
4. Рекомендации (самого общего плана):
Первые 5-ть дней змею не трогать и не кормить. Воду поставить и отстать. Если малёк, то высаживать не в террариум, а в небольшой контейнер.
Многое зависит от Вашего отношения к укусам. Как правило молодняк кусается. Со временем проходит. Будете Вы пользоваться крюком, или нет? Например, я не пользуюсь. Хотя у меня довольно (считается) агрессивный вид (ковровый питон), и экземпляр был кусачий, но... быстро помирились. Всё зависит от того, что Вы хотите получить. Есть киперы, которые и кобру держат на руках, а есть, которые пишут, караул! Мой маисовый кусается - я его боюсь! Каждый погадывает под свою жизнь. Много времени и сил потратишь, - лучше результат, но... Вы должны понимать, что змея не компаньон. Это не товарищ! Три дня в неделю его вообще трогать нельзя. На 6-ой 7-ой день он встаёт на корм, и... нужно некоторый навык, что бы не нарваться на укус (я даю вперёд рук тряпку, емкость для воды, и т.д.) Обычно змей понимает, что это не корм, и... прекращает. Но... и я укушен пять раз!
Поэтому, да, брать змея в руки - это стресс, но очень многое зависит от конкретного вида, ещё больше от конкретного экземпляра, и... от Ваших отношений. Да, змея не очень интеллектуальное животное, но... если захотите, Вы можете устроить с ней определённые взаимоотношения.

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей