Золотая мечта студента

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
RainyIceland
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:59
Откуда: Москва

Re: Золотая мечта студента

Сообщение RainyIceland » 29 ноя 2016, 19:20

про клещей я спрашивала у герпетолога, но она сказала, что это тоже на них не похоже. переживаю, что как раз это нечто вроде нарывов...
Аватара пользователя
АлёнаОрехова
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:33
Откуда: Владимир

Re: Золотая мечта студента

Сообщение АлёнаОрехова » 29 ноя 2016, 20:09

Бывает у змей такое, это у них типа заражение, и такие подкожные нарывы, их вскрывают лечат, они вспыхивают в другом месте, и змеи умирают.
Аватара пользователя
RainyIceland
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:59
Откуда: Москва

Re: Золотая мечта студента

Сообщение RainyIceland » 29 ноя 2016, 20:58

эмм.. что-то я не погуглив тогда ответила. ведь нарывы=абсцессы, а абсцессы герпетолог исключила. но всё-таки надеюсь, что ничего такого серьёзного нет.
Аватара пользователя
АлёнаОрехова
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:33
Откуда: Владимир

Re: Золотая мечта студента

Сообщение АлёнаОрехова » 29 ноя 2016, 21:03

RainyIceland писал(а): эмм.. что-то я не погуглив тогда ответила. ведь нарывы=абсцессы, а абсцессы герпетолог исключила. но всё-таки надеюсь, что ничего такого серьёзного нет.
Ну а больше не чему, что ещё может быть?
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Золотая мечта студента

Сообщение Mazara » 30 ноя 2016, 15:58

АлёнаОрехова писал(а):
RainyIceland писал(а): эмм.. что-то я не погуглив тогда ответила. ведь нарывы=абсцессы, а абсцессы герпетолог исключила. но всё-таки надеюсь, что ничего такого серьёзного нет.
Ну а больше не чему, что ещё может быть?
Например, при переувлажнении длительном могут быть водянистые "пузырьки" под кожей - ничего страшного не представляют из себя, встречаются не так уж редко.

И что за страшные абсцессы, выскакивающие в разных местах и убивающие змею, возникли в вашей фантазии?
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
АлёнаОрехова
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:33
Откуда: Владимир

Re: Золотая мечта студента

Сообщение АлёнаОрехова » 30 ноя 2016, 20:50

Mazara писал(а):
АлёнаОрехова писал(а):
RainyIceland писал(а): эмм.. что-то я не погуглив тогда ответила. ведь нарывы=абсцессы, а абсцессы герпетолог исключила. но всё-таки надеюсь, что ничего такого серьёзного нет.
Ну а больше не чему, что ещё может быть?
Например, при переувлажнении длительном могут быть водянистые "пузырьки" под кожей - ничего страшного не представляют из себя, встречаются не так уж редко.

И что за страшные абсцессы, выскакивающие в разных местах и убивающие змею, возникли в вашей фантазии?
Прежде чем цеплять кого то, похудей.
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Золотая мечта студента

Сообщение Mazara » 01 дек 2016, 08:03

АлёнаОрехова писал(а): Прежде чем цеплять кого то, похудей.
Прежде чем писать глупости, наберитесь ума)) но это точно сложнее, чем похудеть  :-D
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
RainyIceland
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:59
Откуда: Москва

Re: Золотая мечта студента

Сообщение RainyIceland » 01 дек 2016, 12:24

АлёнаОрехова, кхем.. ну, если быть честной, ваша теория об абсцессах у меня тоже вызвала сомнения ¬_¬
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Золотая мечта студента

Сообщение Alex_Maf » 01 дек 2016, 20:28

Mazara писал(а):
Например, при переувлажнении длительном могут быть водянистые "пузырьки" под кожей - ничего страшного не представляют из себя, встречаются не так уж редко.
я тоже склоняюсь к такому варианту. очень похоже на проблемы (а на самом деле ни разу не проблемы, так.. бытовуха) которые были у моей кунаширки после зимовки.
если действительно все так, линька все исправит)
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
RainyIceland
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:59
Откуда: Москва

Re: Золотая мечта студента

Сообщение RainyIceland » 02 дек 2016, 16:27

Alex_Maf писал(а):
Mazara писал(а):
Например, при переувлажнении длительном могут быть водянистые "пузырьки" под кожей - ничего страшного не представляют из себя, встречаются не так уж редко.
я тоже склоняюсь к такому варианту. очень похоже на проблемы (а на самом деле ни разу не проблемы, так.. бытовуха) которые были у моей кунаширки после зимовки.
если действительно все так, линька все исправит)
надеюсь, что так) моя маиска сейчас как раз в линьке, так что скоро узнаю, что это такое.
Аватара пользователя
RainyIceland
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:59
Откуда: Москва

Re: Золотая мечта студента

Сообщение RainyIceland » 16 дек 2016, 20:32

линька недели 2 уже как прошла. наведалась к герпетологу. она сказала, что выглядит уже лучше, с одной стороны "пузырьков" стало на порядок меньше, правда, с другой всё же остались почти в первоначальном количестве. но она пока ничего критичного не видит и говорит, что нет пока причин как-то лечить или вскрывать\лезть под кожу. сказали наблюдать дальше. но в первое время я, конечно, вдалась в панику..)
Аватара пользователя
RainyIceland
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:59
Откуда: Москва

Re: Золотая мечта студента

Сообщение RainyIceland » 26 дек 2016, 18:50

подготовились к Новому году)) правда кое-кто долго не хотел фотографироваться  :this:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
RainyIceland
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:59
Откуда: Москва

Re: Золотая мечта студента

Сообщение RainyIceland » 11 фев 2017, 15:04

Давно я сюда не писала. Да, собственно, ничего интересного не было. У Алабамы сейчас всё отлично. Кстати, проблема с "пузырьками" под кожей окончательно исчезла, когда я переселила её в контейнер с хорошей вентиляцией и подержала на салфетках. Но сейчас есть весомый повод)) Моя группа холоднокровных питомцев увеличилась на ещё одного. И им стал ковровый питон Чейни. Долго я планировала эту покупку, т.к. понимала, что это будет посерьёзней маиски, но я давно мечтала о Чейни. Проанализировав все свои "грабли" и косяки и прочитав кучу инфы, я всё же решилась. И, кажется, отхватила нечто интересное)) Ковра со страйпом я, честно, видела в продаже впервые, поэтому не могла не приобрести этого классного малыша)) Везли мне её из другого города, и получила я её только сегодня. Это оказалась самка, пол проверили прям при мне. Вот фотки сразу после распаковки, насколько она мне далась, конечно)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще довольно спокойный ребёнок оказался, хотя я очень много читала, что мелкие нервные и частенько кусаются. И я уже готова была к рекам крови и дыркам в руках)) Но она просто ползала по рукам. Хотя, может, это отходняк от дороги и меня это всё ожидает (обязательно), но я рада, что наше более близкое знакомство произошло вот так, без лишнего кровопускания))
Кстати, на забугорных сайтах видела названия (морф?) Morelia spilota Cheynei zig zag stripe. Думаю, это может к моей относиться? Была бы ещё благодарна, если кто-нибудь подкинул бы инфы про наследование морф у ковров. А то про маисок полно, а по морелиям единственная нормальная статья только здесь на сайте.
Последний раз редактировалось RainyIceland 11 фев 2017, 18:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
RainyIceland
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:59
Откуда: Москва

Re: Золотая мечта студента

Сообщение RainyIceland » 11 фев 2017, 15:16

Вообще это интересно содержать змей разных видов. Хоть я совсем немного контактировала с питошкой, но различия в поведении между ней и маиской я подметила. Т.к. питоша - древесник, она более охотно обвивалась и держалась гораздо сильнее. И ещё хвостик. Когда она не чувствовала опору, она пыталась зацепиться кончиком хвоста, и это было и сильно, и не очень приятно, но забавно)) Но это так, мои небольшие наблюдения)
Аватара пользователя
Tanka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:45

Re: Золотая мечта студента

Сообщение Tanka » 16 фев 2017, 12:37

С удовольствием прочитала ваш дневничок. Очень интересно и познавательно, правда иногда коробило от безаппеляционных комментариев некоторых недавних новичков, которые уже учат жизни. Но так бывает на любом форуме. А змеи все очень разные, именно этим они и интересны!

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей